• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Экспорт 31.08 доплыл 28.10. Таких было 2 в один день :smile:
Остальные все летели, но их было мало.

Дак у меня штук 5 было продаж в сентябре, все улетели один этот поплыл. Вообще там косяк с заказом - купил у меня товарищ самый дорогой лот (чуть больше 100тки) + оплатил EMS - а я пропарил этот момент и отправил обычным отправлением, ну он недели через две написал, типа где заказ то - я же курьеров оплатил, ну я предложил ему в качестве компенсации выбрать любой из моих лотов и я мол отправлю его бесплатно. Естественно он выбрал второй по дороговизне (чуть меньше сотки) и я ему его отправил.

Тот что был отправлен в качестве компенсации дошел вообще мигом, этот все еще плывет. Халявный лот конечно скрашивает ему вечера в ожидании, но еще чуть чуть и будет 3 месяца с покупки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но это что-то новенькое...
Ага, тоже понравилось ))
А если будут доставать декрарации и вытряхнут ненароком? )

Трекаются ли в Ebay отправки в Мексику и Австрию? Если да, как они обозначаются?
Пытался выяснить этот вопрос с саппортом иБэя, конкретного ответа так и не получил. Однако, на вопрос, могу ли я указать ройялмэйл, например в отправках по Европе, хоть я и отправляю ПР, он ответил "да". С тех пор я так и поступаю во всех непонятных случаях ))
Кстати, соответствие служб/стран аббревиатурам из списка иБэя он тоже мне не смог пояснить. ИМХО, надо как-то методом тыка перебрать все неизвестные. Тем более, что даже из тех служб, что там представлены, часть не трекается на иБэе, а зачем мне это, если мне надо статус Топа и павера поддерживать на уровне?..

Мексика нормально трекается до вручения, а службу там обычно прописываю USPS.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Посылку в Австралию вообще никак не отследить? Ни через сайт, ни через ебэй?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Посылку в Австралию вообще никак не отследить? Ни через сайт, ни через ебэй?
Насчёт посылок не в курсе, но мелкие пакеты никак. Раньше отвечали на запросы через их сайт, сейчас встречаю сообщения, что уже игнорировать начали такие запросы.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ИМХО, надо как-то методом тыка перебрать все неизвестные.

И в первый пост этой темы прикрепить затем.

Например: CPC = Canada Post
Идея не нова - и даже где-то здесь Biro (о! - смотрю, он себе ник поменял, раньше именовал себя plmokn) в разделе Продажа выкладывал свою сводную таблицу наименований почтовых служб разных стран мира, что можно вводить в качестве доставщика/carrier, когда вбиваешь номерки на отправления после их отправки покупателям.
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Ещё вопрос. Li-Ion аккумуляторы сейчас можно отправлять или нет в США, Европу?
Новый, запакован.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И в первый пост этой темы прикрепить затем.
Да, что-нибудь такое и сделаем.

сейчас встречаю сообщения, что уже игнорировать начали такие запросы.
Может, от тех, кто заваливает их запросами? На USPS, вроде, такая же практика. Мне три ответа пришли буквально через 10 минут от создания кейсов.

и даже где-то здесь Biro в разделе Продажа выкладывал свою сводную таблицу наименований почтовых служб разных стран мира
То есть это уже есть? А где топик, не помните? Среди созданных им топиков такого не вижу.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
На USPS, вроде, такая же практика
Сегодня тоже открыл кейс на ту наземную бандероль которая почему то через Пулково с О.Г. поперла :p , после подачи появилась надпись на Ebay в личке отслеживания товара что подана заявка на розыск ,через веб форму USPS этой инфы нет.Посмотрим что из этого выйдет.
Понимаю что рано это сделал, но решил на опережение пока покупатель спор не открыл ,т.к. чуйка какая то что покупатель не какой активности не проявлял полгода а тут на тебе заказывает планшет который гораздо дешевле из за доставки и без всякого гемора можно было заказать в штатах.Видимо действительно народ там пробил халяву с отсутствием отслеживания отправлений.
[attachment=p:274992:CASE.JPG]
 

Вложения

  • CASE.JPG
    CASE.JPG
    47.6 КБ · Просмотры: 112
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Среди созданных им топиков такого не вижу.
Нашелся. Постараюсь на неделе опубликовать рекомендации.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Видимо действительно народ там пробил халяву с отсутствием отслеживания отправлений.
Запросто, всё к этому шло.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А вот экпорт 6-го так и застрял (по крайней мере, по трекам). Так что сейчас написала клентке, спросила, не дошёл ли, и жду ответа.

Есть у Вас новости по этим пакетам? У меня тоже 2 пакета с экспортом 6.11, а дальше тишина...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, посылки от 6 долетели,импорт 19 ноября,чуть выше мы говорили о них,пакеты-не знаю

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
решил на опережение
хм, а не простимулирует покупателя это? на палке 10 дней без движения трек-и фсе
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Есть у Вас новости по этим пакетам? У меня тоже 2 пакета с экспортом 6.11, а дальше тишина...

Есть, неутешителные - пакет не дошёл (клиентка постоянная, так что я ей верю), так что всё реально где-то зависло. Завтра в розыск пойду подавать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Есть, неутешителные - пакет не дошёл(клиентка постоянная, так что я ей верю)
стоп .....так и посылки не вручены еще,ни у одной кроме импорта нет отметок
я думаю не все так плохо с Вашими пакетами
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
стоп .....так и посылки не вручены еще,ни у одной кроме импорта нет отметок
я думаю не все так плохо с Вашими пакетами

Ну 17 дней с экспорта без какого-либо движения - это однозначно плохо. А Канада вообще уже больше месяца, и ни прибытия, ни второго экспорта, ничего.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
У меня такое подозрение что почта стала скрывать второй экспорт
трекаю посылку в китай вижу последнее экспорт от 8 но если трекаю на сайте китая пишет 8 покинуло спб последнее 14 экспорт RULEDI export customs cleared
этот RULEDI сортировочный PULKOVO PI-3
вот такие дела!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть экспорт от 8.11 в США? У меня два мелпака уехало одновременно, один уже 4 дня как доехал, а по второму - до сих пор "origin post is preparing shipment". Или такое бывает, что пакет даже через ebay.co.uk не бьется?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Короче, набросал, как смог. Разместил здесь же, в первом сообщении
Желательно еще отмечать какие почтовые сервисы есть в ебей, но не трекаются. У меня например Belgian Post вбита, но никак не отражается, хотя уже доставлена.

Экспорт в США от 19.11 превратился во второй экспорт от 22.11.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live