• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не получил посылку, а по сайту она получена

R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Доброго времени суток, обращаюсь к бывалым людям за советом.

Продал свой первый товар на eBay-пластиковую модель танка, собранную и окрашенную в ручную. 29.09.2015 я её отправил в Германию. В коробке из под мобильного телефона, в таможенном бланк указал "Toy".

По сайту Deutsche Post стоит инфа, что покупатель получил её 16.10.2015 и даже можно посмотреть его подпись в бланке получения. Имя и Фамилия его, но подпись какая то странная- как будто заборчик нарисован. Написал покупателя, получил ли он посылку- ответил что на 26.10.2015 не получил. Скинул ему скрины с сайта Deutsche Post - молчит...

Моя версия- он получил посылку и хочет сделать вид что ничего не получал, что бы вернуть деньги. Если у кого то есть что подсказать- выслушаю. Заранее спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бывают такие случаи. "Не знаю, кто получил, это не я, и т.д."
Он открыл кейс или диспут?
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Нет, он никаких действий пока не предпринимал. И вообще молчит.
Думаю, что Deutsche Post не то учреждение, где посылку может забрать "левый чувак". Уверен, он забрал посылку.
75f584bd4214a5d6f0b2b174ade9ad5c.png

Добавлено спустя 2 ч. 14 мин. 29 сек.
Этот товар пропал у меня из списка проданных...Что бы это могло значить?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо за ответ. И как я сам не догадался? :russianru:
Пока товарищ Юрген не открыл кейс или диспут - можно не беспокоиться? Стоит ли самому пожаловаться, что я подозреваю его в мошенничестве?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вот потому что бывают такие покупатели, лучше не спрашивать, получил ли он посылку, если по треку видно, что получил. Максимум написать, что посылка уже лежит в отделении и ее можно получить, если долго не забирает и отправить ссылку на трек.

Напишите ему, что вы звонили в его почтовое отделение и вам сообщили, что посылку он получил. Может это на него подействует. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пока товарищ Юрген не открыл кейс или диспут - можно не беспокоиться?
Можно не беспокоиться.

Стоит ли самому пожаловаться, что я подозреваю его в мошенничестве?
Можно и пожаловаться. Превентивно, так сказать, на всякий случай. Вдруг он захочет вам плохой фид оставить.
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
В общем, дело принимает забавный оборот!
Покупатель открыл спор на pay pal с требованием вернуть ему деньги, по причине того что он не получил посылку...С покупателем общаться я не хочу,пообщались уже. Перевожу спор в претензию на paypal...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Результат написать не забудьте только, ладно?
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Обязательно. Интересно, что из этого выйдет.
На сайте Почты России, как и на сайте Дойче Пост стоит инфа "посылка вручена".
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Итак, сегодня т.е. на следующий день после подачи мною претензии, мне пришел ответ PayPal:
"Здравствуйте!
Рассмотрение дела завершено. Решение по этому делу принято в пользу покупателя.


Вследствие уникальных обстоятельств данного дела PayPal отправит возмещение покупателю без каких-либо затрат с вашей стороны. Списание средств с вашего счета производиться не будет."




Мне был выставлен счет на сумму, уплаченную покупателем. Теперь этот счет списан, я ничего не должен.




Такие дела.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Reysen,
не вашим, не нашим?.. Да, в последнее время такое поведение ПП очень характерно. На самом деле, они не принимают сторону покупателя. Это просто определение такое, в том смысле, что его жалоба удовлетворена. У меня было именно так же, когда покупатель забыл закрыть диспут по получении товара. Я позвонил в ПП и они тут же закрыли его с той же формулировкой.
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Reysen,
не вашим, не нашим?

Я так понял, что "и нашим, и вашим..."-PayPal отправит возмещение покупателю без каких-либо затрат с вашей стороны. Покупателю деньги а меня не штрафуют.

Оно и ладно. Но хотелось бы разобраться, что на самом деле с посылкой. Почтовые сайты сообщают, что посылка вручена, есть подпись получателя- а получатель твердит что не получал. Я на 90% уверен, что он её получил. Как уберечь себя от таких хитрож...ых?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
@ndy$ сказал:

запишется ли вам этот диспут как "дефект" в дашборд?
Обязательно запишется. У меня так было. В Below standart в результате месяц повисел исходя из других кейсов. Но не блокировали с формулировкой -Мы все знаем , видим -но Вы ценный кадр... живите.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Дефект запишется. Но его можно попробовать обжаловать на ebay.

Был у меня случай. Покупатель из Испании купил два похожих лота. А когда получил, открыл кейс на PP, что получил товар, не соответствующий описанию (не тот товар).
В итоге в переписке я ему аргументированно доказал, что он сам ошибся. Он согласился и кейс закрыл самостоятельно. И оставил положительные отзывы. И купил еще один лот!)))

Но дефекты записались в дашборд. Причем, сразу два.
Я где-то месяц оспаривал. Правда, я в отпуск в середине спора на 2 недели ушел и не смог оперативно предоставить ebay требуемую ими информацию.
Никаких писем о том, что дефекты удалены от ebay я не получил. Но, заглянув в дашборд, я увидел, что дефекты сняты...

Было еще два дефекта по неполучению. Там смешно получилось. Оба открылись в день вручения покупателю. Т.е. утром покупатель открывает кейс на PP, а вечером он получает посылку. Пытался обжаловать на ebay, но был послан сами знаете куда. Дефекты не сняли.

Так что можно побороться за снятие дефекта. Хоть и 50/50.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live