• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вчера всё же решила спросить клиентку, к которой ехал пакет с повторным экспортом от 23 сентября. На ибэе он не отслеживался (совсем пусто, даже "ориджин пост..." нет). Сегодня она написала, что пакет получила примерно неделю назад, т.е. в районе 10 числа. Получается, время заплыва было стандартное. Но увы, USPS с отслеживанием не почесалась.

Висит экспорт от 6.11, а большинство экспортов 12.11 сегодня снова трекнулись на сортировке, так что будет второй :(
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Возврат, 1160, Отказ в выпуске таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30

у меня такой же случай, таможня вернула посылку(05.11 - Отказ в выпуске таможней). пришла обратно без доков, приписка - "отсутствуют документы". мутят там что-то с посылками, если сейчас укладываетесь в 2кг - шлите МП. я так и начал делат

Дак выб по подробнее расписали оба. Что и как отправляли. Ну всмысле не товар, чем торгуете, а количество, отправляли ли это до этого, что в декларашке "прочее" или "подарок", сумма вложения.

Я вот кучу посылок шлю, ни разу еще проблем не было. 1-2-3-4 не одинаковых позиции, одно и тоже всегда, в декларации "прочее", суммы от 3 до 15к рублей.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
нет, судя по затраченному на "путешествие" времени он бы за МКАД даже не выбрался ))
А про "неразыскание" думаю так - его потеряли, надо что-то делать, нашли его, наклеили эту лейбу и отправили назад. Вы скажете, как? ведь его же нашли! А я отвечу - да, но сначала "неразыскали"... )))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
израиль ,от 9 ноября экспорт, доехал у кого нибудь?
и от 6.11 экспорт 10.02 в сша? ничего не известно про него?
Израиль вчера отметился на той стороне по ка только от 8.11 но я за него никогда не переживаю, там они с задержками трекаются на их почте, у меня объявился статус что прибыло в место вручения.
США пакеты вообще никакие даты за ноябрь через ебэй у меня не показывают трекинг больше, то ли плывут, то ли закрыли эту "лазейку"

Информация по Швейцарии. Последние мои два пакета туда, впервые в жизни зависли на их таможне на целый месяц. Разговаривала с покупателем, он сказал, что если сумма в декларации менее 52CHF с учетом стоимости доставки, то таможенники рандомно выбирают пакеты и исследуют вложение для того , чтобы содрать с получателя налог. Говорит , из этого складывается их прибавка к з/п :lols1: Но в моем случае все обошлось, ничего платить не заставили
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я за него никогда не переживаю
там очень большая посылка,те большого размера и вес тоже,этот момент меня несколько смущает ....

Информация по Швейцарии. Последние мои два пакета туда, впервые в жизни зависли на их таможне на целый месяц.
у меня летом там посылка ЦА-РУ висела месяц,но она так и не "развисла" -застрял трек,покупатель о получении сообщил
он не платил дополнительно ничего
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товарищи, а у вас наблюдаются задержки между этапами "выпущено таможней" и "экспортом"?
У меня некоторые мелпаки после таможни уже 3-4 дня никак на экспорт не могут уйти.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Товарищи, а у вас наблюдаются задержки между этапами "выпущено таможней" и "экспортом"?
У меня некоторые мелпаки после таможни уже 3-4 дня никак на экспорт не могут уйти.

Да, но у меня это обычно происходит с "непопулярными" направлениями. Вот, к примеру, сейчас пакет в Новую Зеландию вышел с таможни 14-го и до сих пор экспорта нет. На штатовских вроде такого не замечаю.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
bagiravg, у меня как раз на мелках в США такие задержки. Видимо, от направления не зависит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пробил сегодня ради интереса 3 МП в Австралию, два доставлены, а один - потеряшка ))
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Как открыть кейс на сайте USPS?

Сначала идём сюда:
https://prd2faq.usps...forward=emailUs
Заполняем как на скриншоте:

На следующем шаге ставим галочку Sender Unknown, так как иначе потребует ввода данных отправителя строго с территории США, затем заполняем адрес получателя в США.

Ниже выбирается тип отправления (заказное письмо - Letter, бандероль - Large Envelope, мелкий пакет - Package, посылка - Large Package) и класс - ставим Standard/Bulk Mail для всех кроме EMS, и Express для отправлений EMS.

Чуть ниже атрибуты - для всего, что имеет трек-номер, ставим галку Registered, для ценных - ещё и Insured.

Чертовщина какая то. Позавчера сделал все по этой инструкции и открыл 1 кейс (HQ125562315), американский телефон не указывал, нет его у меня, оставил почту. Потом попробовал открыть еще, - отказ с формулировкой "We appreciate you contacting the United States Postal Service...". Больше ни 1 открыть не удалось. По открытому кейсу никто со мной не связывался. Сегодня глянул на трекинг USPS: ба, номер из кейса перестал трекаться, хотя раньше висел в статусе "Origin Post is Preparing Shipment". Это меня так послали, да?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
нет проблем,ни три,ни пять,ни 15 одинаковых.Вы же их наверняка так, как обычно декларировали.
и без проблем без "там.формальностей" едут.В чем то другом дело.Но это не то.
В мелких пакетах едут, а в посылках возврат почему-то. До сих пор с 4 утра 17 ноября они не двинулись в обратную. сторону с таможни...

Дак выб по подробнее расписали оба. Что и как отправляли. Ну всмысле не товар, чем торгуете, а количество, отправляли ли это до этого, что в декларашке "прочее" или "подарок", сумма вложения.

Я вот кучу посылок шлю, ни разу еще проблем не было. 1-2-3-4 не одинаковых позиции, одно и тоже всегда, в декларации "прочее", суммы от 3 до 15к рублей.

До этого я по 5 штук отправлял в мелких пакетах - без проблем доходило.
В декларации написал кол-во и вид товара, например, "3" и "5 boxes", где boxes это общее название товара. При этом сами вещи разные в плане моделей/артикулов/видов. Сумма $50 баксов как и на мелпаках, хотя занижена в 5 раз. Мелпакам это не мешает улетать и долетать.
Указал как подарок как это делаю с мелпаками.
Уже год торгую этим товаром, в день шлю по нескольку мелких пакетов. Всегда всё идеально. В тот день я выслал 13 отправлений (2 посылки и 11 мелпаков с этим же товаром), вот 2 посылки задержаны, а 9 мелпаков улетели. В Индии уже доставлен даже.
Последний раз в сентябре я слал по 3 и 4 штуки в мелпаках (обычно по 1-2 берут), всё доставлено. На днях выслал 3 штуки в мелпаке - послежу за ним, но уверен что улетит.
В общем, косяк только в посылках.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Чертовщина какая то. Позавчера сделал все по этой инструкции и открыл 1 кейс (HQ125562315), американский телефон не указывал, нет его у меня, оставил почту. Потом попробовал открыть еще, - отказ с формулировкой "We appreciate you contacting the United States Postal Service...". Больше ни 1 открыть не удалось. По открытому кейсу никто со мной не связывался. Сегодня глянул на трекинг USPS: ба, номер из кейса перестал трекаться, хотя раньше висел в статусе "Origin Post is Preparing Shipment". Это меня так послали, да?

А разве RA*********RU трекаются в USPS? У меня не трекаются с 17 октября.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В общем, косяк только в посылках.
мне кажется,это какой то косяк с бумагами или с ## треками,если Вы все как обычно задекларировали.
Расскажите потом почему вернули,непонятно.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Знающие люди подскажите. Как получить звезду селлера на *.com? Надо указывать почтовую службу usps?
Раньше указывал обычно - Russian post. И как понимаю зря - ведь такой почтовой службы нету в списке ебея. И даже если отправление дойдет быстро - плюс к рейтингу я не получу правильно?

И еще вопрос - если отправление в Японию - указывать почтовую службу - Japan post? Канада - Canadien Post?
И так далее?
И так по всем странам?
Заранее спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
мне кажется,это какой то косяк с бумагами или с ## треками,если Вы все как обычно задекларировали.
Расскажите потом почему вернули,непонятно.
Не понял про решетки треков :)
Задекларировал как и мелкие пакеты 100%.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как получить звезду селлера на *.com? Надо указывать почтовую службу usps?
А все остальные требования у вас соблюдены?

И так далее?
И так по всем странам?
Да, примерно. Только Canadien Post, например, не существует, а есть Canada Post, которая в свою очередь в иБэевском списке обозначается как СРС.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Не понял про решетки треков :smile:
Переводится как "номера".
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk

А-а, понятно. Я было думала, что-то новенькое появилось :) С этими запросами-то всё не сильно радужно, потому как их ни в коем случае нельзя делать слишком рано, иначе потом уже ничего вообще не узнаешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live