• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Тарифы повышены с 1 июля? На сайте ПР висят старые тарифы от 1 января, программа считает по иному
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
требуется бумага от производителя, если используется зарегистрированная торговая марка.
Что за «бумага»? В какое место при электрононном оформлении накладных ее прикладывать?

Суть всего упрощенного экспорта в том, что для недорогих отправлений вы оформляете лишь почтовую документацию, а уже почта передает ее в таможню и как может решает там все вопросы. Когда решает, когда нет, но лично у нас возвратов было ноль за все время работы через эту процедуру. Таможня с вами никак НЕ контактирует, отправили и ждете что будет, грубо говоря.

Куда там «бумагу от производителя» прикладывать, я лично не знаю. Мы ничего не прикладываем, так верят :)))
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Тарифы повышены с 1 июля? На сайте ПР висят старые тарифы от 1 января, программа считает по иному
Видимо да. Было около 500+руб до 100гр,вчера считал 720р до 100гр
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Что за «бумага»? В какое место при электрононном оформлении накладных ее прикладывать?

Суть всего упрощенного экспорта в том, что для недорогих отправлений вы оформляете лишь почтовую документацию, а уже почта передает ее в таможню и как может решает там все вопросы. Когда решает, когда нет, но лично у нас возвратов было ноль за все время работы через эту процедуру. Таможня с вами никак НЕ контактирует, отправили и ждете что будет, грубо говоря.

Куда там «бумагу от производителя» прикладывать, я лично не знаю. Мы ничего не прикладываем, так верят :)))
цитата из общения с представителями отдела экспорта:
"Если ТЗ (торговый знак) внесен по обращению правообладателя в ТРОИС (таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности), то для отправки товаров с данным ТЗ должно быть предоставлено разрешение правообладателя."

возможно, по вашему товару нет подобной необходимости.
Сообщение было автоматически объединено:

Тарифы повышены с 1 июля? На сайте ПР висят старые тарифы от 1 января, программа считает по иному
повышение было еще весной.
 
Startim

Startim

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4
Баллы
5
Местоположение
Hamburg
  1. Как отправить посылку в другую страну?
  2. Отслеживание посылок, отправленных за границу

Как отправить посылку в другую страну?

Этот вопрос возникает у всех, кто решил заняться международной торговлей на eBay, Etsy, Amazon либо на других международных торговых площадках.

В первую очередь, здесь стоит ознакомиться с условиями отправок посылок за границу у вашей национальной почты и тарифами на такие отправления.

Самую актуальную информацию по видам почтовых отправлений можно всегда взять с сайта почты
(например, международные отправления для почты России)

Посмотреть вложение 396908

Информацию по стоимости этих отправлений смотрите там же (на сайте почты).
Для посылок - стоимость зависит от страны получателя.
Для мелких пакетов - одна цена для всех стран-участниц международного почтового союза UPU:

Посмотреть вложение 396909
Остальные вопросы, связанные с отправкой посылок за границу, также можно найти в данной теме.

Отслеживание посылок, отправленных за границу

Одно дело просто отправить, другое дело отследить доставку отправленной посылки адресату. И тут возникает вопрос толкования различных статусов движения посылки, которые предоставляют почтовые службы.

В данной теме можно найти и примеры и обсуждение следующих (наиболее востребованных) статусов и местоположений посылок:
И многих других.

Ниже размещен список известных соответствий почтовых сервисов мира, стран и аббревиатур иБэя. Дополнил @ndy$
========================================
Австралия и Океания
========================================
Австралия - Australia Post
Вануату -
Кирибати -
Маршалловы о-ва -
Микронезия -
Науру -
Новая Зеландия -
Палау -
Папуа-Новая Гвинея -
Самоа -
Соломоновы о-ва -
Тонга -
Тувалу -
Фиджи -
========================================
Азия
========================================
Азербайджан -
Армения -
Афганистан -
Бангладеш -
Бахрейн -
Бруней -
Бутан -
Восточный Тимор -
Вьетнам - Vietnam Post
Грузия -
Гонконг - Hong Kong Post
Израиль - Israel Post
Индия - India Post
Индонезия - Indonesia Post
Иордания -
Ирак -
Иран - запрещена на eBay
Йемен -
Казахстан -
Камбоджа -
Катар -
Кипр -
Киргизия -
Китай - China Post
Корея Северная - запрещена на eBay
Корея Южная - Korea Post
Кувейт -
Лаос -
Ливан -
Малайзия - MALAYSIA POST
Мальдивы -
Монголия -
Мьянма -
Непал -
ОАЭ -
Оман -
Пакистан -
Саудовская Аравия - SAIA
Сингапур - SINGAPORE POST
Сирия - запрещена на eBay
Таджикистан -
Таиланд - THAILAND POST
Тайвань - Chunghwa Post
Туркмения -
Турция -
Узбекистан -
Филиппины -
Шри-Ланка -
Япония - Japan Post
========================================
Африка
========================================
Ботсвана -
Египет -
Маврикий -
Марокко -
ЮАР -
========================================
Европа
========================================
Австрия -
Албания -
Андорра -
Беларусь -
Бельгия - BELGIAN POST
Болгария -
Босния и Герцеговина -
Ватикан -
Великобритания - Royal Mail, ParcelForce
Венгрия -
Германия - Deutsche Post, DHL
Греция -
Дания -
Ирландия -
Исландия -
Испания - Correos - не отслеживается на eBay
Италия - POST ITALIANO, Poste Italiane
Латвия -
Литва -
Лихтенштейн -
Люксембург -
Македония -
Мальта -
Молдавия -
Монако -
Нидерланды - Post NL
Норвегия - Post Nord Norway (?) - не отслеживается на иБэй
Польша - Poczta Polska
Португалия -
Россия - не представлена
Румыния -
Сан-Марино -
Сербия -
Словакия -
Словения -
Украина -
Финляндия -
Франция - LA POSTE (не отслеживается на иБэй), Coliposte International
Хорватия -
Черногория -
Чехия -
Швейцария - Swiss Post
Швеция -
Эстония -
========================================
Северная и Центральная Америка
========================================
Антигуа -
Багамские острова -
Барбадос -
Белиз -
Гаити -
Гватемала -
Гондурас -
Гренада - USPS
Доминика -
Доминиканская Республика -
Канада - CPC
Коста-Рика - USPS
Куба - запрещена на eBay
Мексика -
Никарагуа -
Панама -
Сальвадор -
Сент-Винсент и Гренадины -
Сент-Кристофер и Невис -
Сент-Люсия -
США - USPS (UPS, FedEx)
Тринидад и Тобаго -
Ямайка - USPS
========================================
Южная Америка
========================================
Аргентина -
Боливия -
Бразилия -
Венесуэла -
Гайана -
Колумбия -
Парагвай -
Перу -
Суринам -
Уругвай -
Чили -
Эквадор -

Остались вопросы? Задавайте их в теме!
______________________________________________________________

Я честно прокурил весь форум но не нашел темы общей.

Хотелось узнать, каким видом почтовых международных отправлений вы отправляете товар за границу?
Надеюсь мне с этим придется столкнуться, но поглазев на сайт нашей почты понял что есть только 2 варианта отправки это в посылках и мелких пакетах.

посылка - стоимость дорогая.
мелкий пакет удобнее, но тоже не для всего.

Я еще знаю почтовую бандероль и просто письмо. По правилам почты туда только печатные издания можно класть. А может под шумок туда можно класть какие либо небольшие вещи? мне например в таких письмах приходил динамик для телефона и еще какая то мелочевка.

Скажем так - как сэкономить на отправке?
Здраствуйте!
Я сам живу в Гамбурге. Интересовался покупкой с доставкой экипировкой футбольной команды Werder Bremen, потому, что у нас любая кепка 50 и более евро стоит.
При поиске натолкнулся на https://playprint.ru, которые отправляют и по России и по СНГ и в Европу. Но к сожалению выбор там ограниченый и подобрать ничего не могу.
При этом есть также и https://printbar.ru, там есть, и футболки и худи и то, что я хочу, но отправка только по России.

Вот такая вот проблема. Может кто-нибудь подскажет российскую интернет-платформу, где и спортивную экипировку купить можно и чтоб с отправкой в Европу?
Спасибо за любые ответы
office@startim.de
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Здраствуйте!
Я сам живу в Гамбурге. Интересовался покупкой с доставкой экипировкой футбольной команды Werder Bremen, потому, что у нас любая кепка 50 и более евро стоит.
При поиске натолкнулся на https://playprint.ru, которые отправляют и по России и по СНГ и в Европу. Но к сожалению выбор там ограниченый и подобрать ничего не могу.
При этом есть также и https://printbar.ru, там есть, и футболки и худи и то, что я хочу, но отправка только по России.

Вот такая вот проблема. Может кто-нибудь подскажет российскую интернет-платформу, где и спортивную экипировку купить можно и чтоб с отправкой в Европу?
Спасибо за любые ответы
office@startim.de
у китайцев купите с принтами под заказ.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Добрый день. Вроде Мексика для EMS открылась? кто-то пробовал отправлять, как идет?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Целая куча МП поехала обратно с таможни в один день.
Видимо попал на таможенника какого-то.
Больше 10 лет отправлял от физлица и всё было нормально.
1662964227896.png
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@rustem, мои отправления тоже проходили таможню 11/09. Все прошли. Отправляю аккуратно: немного за раз, от разных отправителей, не более 2 МП от одного лица.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
11 сентября МП которые пришли на таможню днём тоже прошли. А вот те что ночью 11 сентября - 15 штук обратно едут.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Всем здрассте. Во Францию отправлял кто в ближайшее время? Доходит? Я тут отправил и зависло на статусе
2022-09-08 21:30
France, CDG CDG, Carrier processing, Delivered
передано партнерской организации для дальнейшей доставки
Франция Cdg CDG
И тишина. На Laposte не отслеживается вообще. Я вот думаю - почта Франции возможность отслеживания прикрыла для посылок из РФ или все, на их таможне зависла?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Для статистики - Япония едет через ОАЭ, но довольно шустро. Примерно 2 дня лежит в Эмиратах и едет дальше.
 
K

KarSlon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Донецк
Заказные письма как сейчас ходят?..
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Целая куча МП поехала обратно с таможни в один день.
Видимо попал на таможенника какого-то.
Больше 10 лет отправлял от физлица и всё было нормально.
Посылки перед отправкой подпиывал? Ну я имею ввиду дату и роспись ставил?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия

Вложения

  • IMG-20220915-WA0000.jpg
    IMG-20220915-WA0000.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 70
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
обычно закорючку ставлю.
дату на почте ставят.
щас это массово. нас осталось очень мало (тех кто отправляет) и таможня занялась буквоедством - выполняют все формальные нормы. при этом у нас в законах как обычно никаких точных данных нет - сколько штук можно, а сколько - уже нельзя. полностью на усмотрение конкретного таможенника, который работает в эту смену.

у меня с весны проходило по 4 штуки максимум от одного имени в день. потом до 6 штук. с августа - опять 4 штуки максимум. в сентября уже есть случаи когда и 2 шт от одного имени едут назад.
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
А вот я что-то не понял... А сейчас "мелкий пакет" по факту перестал существовать? На сайте "ПР" есть ускоренная и обычная доставка ПОСЫЛОК, а никаких мелпаков нет и в помине... Удивительная вещь - при этом в официальных тарифах таковые наличествуют. И марочками теперь уже ничего не оплатить?
И что такое вообще "ускоренная" и "обычная" доставка? Где прописаны соответствующие критерии? В тех же тарифах присутствуют "наземная" и "авиа". Причем отправляю посылочку в Британию весом 11 кило, и стоимость что для "обычной" доставки, что для "авиа" - одинаковая.
Как-то уж очень сильно смахивает на мутные мошеннические схемки по разводу "лохов" на дополнительные траты... Не пора ли писать массовые обращения в Роскомнадзор?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот я что-то не понял... А сейчас "мелкий пакет" по факту перестал существовать? На сайте "ПР" есть ускоренная и обычная доставка ПОСЫЛОК, а никаких мелпаков нет и в помине... Удивительная вещь - при этом в официальных тарифах таковые наличествуют. И марочками теперь уже ничего не оплатить?
И что такое вообще "ускоренная" и "обычная" доставка? Где прописаны соответствующие критерии? В тех же тарифах присутствуют "наземная" и "авиа". Причем отправляю посылочку в Британию весом 11 кило, и стоимость что для "обычной" доставки, что для "авиа" - одинаковая.
Как-то уж очень сильно смахивает на мутные мошеннические схемки по разводу "лохов" на дополнительные траты... Не пора ли писать массовые обращения в Роскомнадзор?
Ускоренная - это и есть мелпак. Марками на сайте никогда нельзя было оплатить.
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Где и как платить марками - я в курсе. Оформляем-то отправление всё равно на сайте, даже если лично явитесь в отделение. Как отправляется мелпаком (ускоренная доставка, следуя вашей логике) посылка весом более 2 кг - что-то не очень понимаю. Ну и отчего тогда отсутствует разница в цене на крупный вес между "обычной" и "ускоренной" доставкой, причем доставка считается только по верхнему (авиа) уровню, я не по нижнему. Теперь наземная доставка в Британию запрещена?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live