• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
За посылки и пакеты, возвращенные таможней, вы имеете право на компенсацию суммы, за вычетом услуг по пересылки "до таможни и обратно". Сегодня получил положительный ответ на своё заявление по этому поводу.
Уже приятно. Штуку вернул.
Здравствуйте! А заявление на возврат денег через сайт почты ПР подавали?
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Да, через сайт.
 

Вложения

  • Возврат сумы.jpg
    Возврат сумы.jpg
    499.1 КБ · Просмотры: 53
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Спасибо большое! Схлопотал возврат с таможни впервые в жизни. Немного в растерянности от неожиданности.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё вопрос, если позволите.
Нужно подавать претензию на розыск, а причину выбирать "иное" и указывать там про возврат по решению таможни?
 

Вложения

  • IMG_20220828_102329.jpg
    IMG_20220828_102329.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Извините - ввёл вас в заблуждение. Тоже не нашел стандартной формы и подавал заявление о выплате компенсации непосредственно в своем отделении. Писал в произвольной форме:

КОМУ: АО «Почта России»

ОТ КОГО: ........

паспорт: серия ... номер ...

выдан ...

проживающего по адресу: ...

тел.:...




Заявление о выплате компенсации

за недоставленное адресату международное отправление



«...» ... 2022 г. мной отправлено из отделения почтовой связи № .... АО «Почта России» регистрируемое почтовое отправление CL......RU – международная посылка на имя ......, адрес получателя: ...... Цена услуги оплачена мной в полном объеме и составила .... руб. Копию кассового чека прилагаю.

Данная посылка была задержана российскими таможенными службами и возвращена мне.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте АО «Почта России» в разделе «Возмещение ущерба» (https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return), мне положена компенсация в виде части суммы оплаты за несостоявшуюся пересылку международного почтового отправления.

Выдержка из упоминаемой официальной информации:

« В случае возврата международной посылки с таможни РФ, Почта России с 01.10.2021 г. выплачивает компенсацию в размере разницы между полным тарифом и суммой тарифов по внутренним отправлениям «посылка нестандартная» за пересылку от места подачи до места международного почтового обмена и за обратную логистику после возврата отправления таможенным органом».

Прошу выплатить мне положенную в данном случае компенсацию в размере указанной выше разницы.

Так же прошу в течение 30 дней проинформировать меня о результатах рассмотрения заявления письменно или по электронной почте на мой почтовый и электронный адреса: ......

Заявление составлено в двух экземплярах. Копия чека об оплате прилагается.

Дата: .....2022 Подпись


Заявление принято: (подпись нач. отделения)
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Нужно отправить книжку в Европу. как лучше сделать: письмом и на конверте написать IOSS или посылкой и на ней же написать IOSS ?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Извините - ввёл вас в заблуждение. Тоже не нашел стандартной формы и подавал заявление о выплате компенсации непосредственно в своем отделении. Писал в произвольной форме:

КОМУ: АО «Почта России»

ОТ КОГО: ........

паспорт: серия ... номер ...

выдан ...

проживающего по адресу: ...

тел.:...





Заявление о выплате компенсации

за недоставленное адресату международное отправление



«...» ... 2022 г. мной отправлено из отделения почтовой связи № .... АО «Почта России» регистрируемое почтовое отправление CL......RU – международная посылка на имя ......, адрес получателя: ...... Цена услуги оплачена мной в полном объеме и составила .... руб. Копию кассового чека прилагаю.

Данная посылка была задержана российскими таможенными службами и возвращена мне.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте АО «Почта России» в разделе «Возмещение ущерба» (https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return), мне положена компенсация в виде части суммы оплаты за несостоявшуюся пересылку международного почтового отправления.

Выдержка из упоминаемой официальной информации:

« В случае возврата международной посылки с таможни РФ, Почта России с 01.10.2021 г. выплачивает компенсацию в размере разницы между полным тарифом и суммой тарифов по внутренним отправлениям «посылка нестандартная» за пересылку от места подачи до места международного почтового обмена и за обратную логистику после возврата отправления таможенным органом».

Прошу выплатить мне положенную в данном случае компенсацию в размере указанной выше разницы.

Так же прошу в течение 30 дней проинформировать меня о результатах рассмотрения заявления письменно или по электронной почте на мой почтовый и электронный адреса: ......

Заявление составлено в двух экземплярах. Копия чека об оплате прилагается.

Дата: .....2022 Подпись


Заявление принято: (подпись нач. отделения)
Спасибо большое!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Тут писали некоторые товарищи, о пропаже партии отправок ПР, что были в районе 14 апреля. Что интересно, все эти потеряшки стали "всплывать". Те, что были отправлены в Европу - "всплыли" обратно уже в СПБ и едут потихоньку назад отправителю. Те что были отправлены тогда же в США, всплыли 28 августа, в США и едут конечным адресатам. Интересно, где они полгода валялись??!
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А мне Австралия едет обратно, которая 2-го апреля в Эмиратах трекнулась и застряла. В итоге давно уже деньги вернул покупателю. Сейчас вот интересно - с ПР можно что-то за такой возврат (недоставку) получить?
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
А мне Австралия едет обратно, которая 2-го апреля в Эмиратах трекнулась и застряла. В итоге давно уже деньги вернул покупателю. Сейчас вот интересно - с ПР можно что-то за такой возврат (недоставку) получить?
Ситуация форс-мажорная. Австралия посылки не принимает. Думаю, только через суд можно попробовать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Здравствуйте, подскажите , кто отправлял почтой России , товары за рубеж , из санкционного списка на которые СТ-1 требуется , проходит таможню или сразу разворот ? например касаемо фотоаппаратуры или какой то другой мало значимых технических изделий например датчиков разных , запчастей или можно даже не пытаться ?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Упрощенный экспорт от Почты России кто-то юзает? Спасает от возвратов таможней? Или наоборот, больше геморроя с заполнением, больше ошибок и, следовательно, возвратов?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
из санкционного списка на которые СТ-1 требуется , проходит таможню или сразу разворот
Если не резвиться, а отправлять аккуратно, не каждый день, от разных людей как ФЛ, то ок. Проходит.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Упрощенный экспорт от Почты России кто-то юзает? Спасает от возвратов таможней? Или наоборот, больше геморроя с заполнением, больше ошибок и, следовательно, возвратов?
ну как коммерческие партии по идее не должны по этой схеме заворачивать , другое дело товары из санкционного списка
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Если на ебее торгуете, как относится ебей к безтрекам? Или просто произвольный набор цифр вводите вместо трэка, как любят делать китайцы?
лучше , чтобы треки бились , у спринга например треки не подтягивались в системе из за этого падал рейтинг продавца
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Упрощенный экспорт от Почты России кто-то юзает? Спасает от возвратов таможней? Или наоборот, больше геморроя с заполнением, больше ошибок и, следовательно, возвратов?
я очень долго и детально обсуждал это и с почтой (специалистами по экспорту) и с РЭЦ.
от таможенных возвратов в том понимании, в котором они сейчас есть - точно спасет. но количество гемора будет зашкаливать. с вас в обязательном порядке потребуют сертификаты на товар. а также разрешение от производителя на продажу товаров под его брендов за рубежом. плюсом к этому вы получите рост тарифов на 20%, если отправляете мелпаками - по договору с почтой оплата возможна только безналом.

фактически это стоит усилий только если вы везете одну большую и дорогую коробку и сроки доставки для вас не критичны. когда посылка придет на таможню, начнутся пляски с документами и ожидание.

вообще ситуация крайне печальная. выход из нее - только завалить таможню посылками, чтобы они опять перешли на выборочные проверки и не трогали основную массу отправлений.
но такого не случится, пока не начнется массовая торговля, которая, в свою очередь, завязана на не работающем ибее и платежных системах.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Упрощенный экспорт от Почты России кто-то юзает? Спасает от возвратов таможней? Или наоборот, больше геморроя с заполнением, больше ошибок и, следовательно, возвратов?
Эта услуга спасает от возвратов с таможни, но потребует от вас более строгого следования законам, в первую очередь речь идет об экспортных ограничениях.
Заключаете с почтой договор, оплата по б/н, оформление в эл.виде, предоплата или минимальные отсрочки по срокам платежей.
Если ваши ТН ВЭД коды попали в известное постановление, то придется делать сертификат СТ-1, что возможно, но весьма ресуросозатратно. Плюс торгово-промышленные палаты требуют контракт и выпускают один сертификат СТ-1 на страну и партию товара (это можно решить, сделав годовую экспертизу на продукцию и потом в рамках нее получая сертификаты на каждую отправку).
Годовая экспертиза 40К и больше, сертификат в рамках этой экспертизы 2К руб. Разовый сертификат 6К, в него можно включить нужное количество однотипного товара.

Так что, на мой взгляд, товаров попавших под экспортные ограничения желательно избегать, одни проблемы с ними.

Скидка за оплату марками исчезнет. Никаких больше сертификатов или разрешений НЕ требуется. Ну и по доставке посылок тарифы ПР уже выше ДХЛ, имейте ввиду :)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live