• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Еще шесть МП поехали обратно из таможни.
и так продаж нет и тут еще таможня разворачивает посылки.

Первый раз 12 штук вернули. Отправил еще раз повторно. Естественно оплатил еще раз доставку. В этот раз таможню прошли.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Еще шесть МП поехали обратно из таможни.
и так продаж нет и тут еще таможня разворачивает посылки.

Первый раз 12 штук вернули. Отправил еще раз повторно. Естественно оплатил еще раз доставку. В этот раз таможню прошли.
Вы от своего имени только отправляете, или от разных людей?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
от одного имени больше 10 лет
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@rustem, кончайте вы это дело! Максимум 2 отправления от одного лица. На прошлой неделе прям жир-жир отправлял (по всем текущим правилам почтовой и таможенной гигиены). Норм.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Ну так реалии изменились полгода как.
я и полгода эти также отправлял. сначала вообще мало было. сейчас 10-12 МП иногда после выходных набирается
А так 3-4 в день МП
Сообщение было автоматически объединено:

@rustem, кончайте вы это дело! Максимум 2 отправления от одного лица. На прошлой неделе прям жир-жир отправлял (по всем текущим правилам почтовой и таможенной гигиены). Норм.

С сегодняшнего дня использую 3 разных имени и 3 адреса.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
всем привет. как идет сейчас в чехию? посылка из страны вышла, прошла таможню. и тут сообщение через несколько дней - получите в своем отделении. это чехи ее завернули чтоли?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
всем привет. как идет сейчас в чехию? посылка из страны вышла, прошла таможню. и тут сообщение через несколько дней - получите в своем отделении. это чехи ее завернули чтоли?
скорее всего - наша таможня. дело не в чехии. смотрите детали трекинга.
Сообщение было автоматически объединено:

Где и как платить марками - я в курсе. Оформляем-то отправление всё равно на сайте, даже если лично явитесь в отделение. Как отправляется мелпаком (ускоренная доставка, следуя вашей логике) посылка весом более 2 кг - что-то не очень понимаю. Ну и отчего тогда отсутствует разница в цене на крупный вес между "обычной" и "ускоренной" доставкой, причем доставка считается только по верхнему (авиа) уровню, я не по нижнему. Теперь наземная доставка в Британию запрещена?)))

на сайте все работает норм. изменения эти все были сделаны давно. наземки на самом деле много куда нет.
"мелким пакетом" более 2кг отправить никогда нельзя было.
почему нет названия "мелкий пакет" в тарификации - потому что 99% населения не знает о существовании такого названия. все хотят отправить посылку. и тут возникает путаница между названием тарифа, тарой (пакет), размером (мелкий) и типом почтового отправления (посылка).

чтобы отправить посылку менее 2кг - не тарифом "мелкий пакет", а именно "посылкой" - нужно убрать галку "ценная". этим фактически вы меняете тип страхования и переключаетесь между тарифами "посылка" и "мелкий пакет". сейчас посылка во многих случаях дешевле, чем мелпак.
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
скорее всего - наша таможня. дело не в чехии. смотрите детали трекинга.
Сообщение было автоматически объединено:

Перенаправлено для наземной доставки
23 сентября 2022, 05:12 102901, Москва
Прибыло на границу России
23 сентября 2022, 05:08 102901, Москва
Подготовлено к отправке из России
18 сентября 2022, 02:46 102902, Москва
Покинуло сортировочный центр
18 сентября 2022, 02:46 102900, Москва
Выпущено таможней и передано в доставку
17 сентября 2022, 21:02 102901, Москва
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia


@mi-all, нужно смотреть этап прохождения таможни. либо у вас где-то косяки в оформлении адресного стикера (так, что даже до таможни не дошло).
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
@mi-all, нужно смотреть этап прохождения таможни. либо у вас где-то косяки в оформлении адресного стикера (так, что даже до таможни не дошло).

ну вот же вроде.
прошло таможню, было выпущено, подготовлено к отправке. я правда затупил и отправил - авиа. может в этом проблема?
Прибыло на границу России
23 сентября 2022, 05:08 102901, Москва
Подготовлено к отправке из России
18 сентября 2022, 02:46 102902, Москва
Покинуло сортировочный центр
18 сентября 2022, 02:46 102900, Москва
Выпущено таможней и передано в доставку
17 сентября 2022, 21:02 102901, Москва
Прием на таможню
17 сентября 2022, 21:02 102901, Москва
Прибыло на границу России

была еще вторая такая же посылка, так же оформленная. только наземкой. вот такой статус у нее. Вот думаю, тоже вернется мне обратно?))

Отправлено из России
26 сентября 2022, 18:16 RUMOWS, Россия
Отправлено из России
26 сентября 2022, 15:16 , Россия
Подготовлено к отправке из России
24 сентября 2022, 15:47 102902, Москва
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
ну вот же вроде.
прошло таможню, было выпущено, подготовлено к отправке. я правда затупил и отправил - авиа. может в этом проблема?
Прибыло на границу России
23 сентября 2022, 05:08 102901, Москва
Подготовлено к отправке из России
18 сентября 2022, 02:46 102902, Москва
Покинуло сортировочный центр
18 сентября 2022, 02:46 102900, Москва
Выпущено таможней и передано в доставку
17 сентября 2022, 21:02 102901, Москва
Прием на таможню
17 сентября 2022, 21:02 102901, Москва
Прибыло на границу России

была еще вторая такая же посылка, так же оформленная. только наземкой. вот такой статус у нее. Вот думаю, тоже вернется мне обратно?))

Отправлено из России
26 сентября 2022, 18:16 RUMOWS, Россия
Отправлено из России
26 сентября 2022, 15:16 , Россия
Подготовлено к отправке из России
24 сентября 2022, 15:47 102902, Москва

выглядит вполне безобидно.
это инфа с сайта почты?

попробуйте еще на 17track посмотреть, как выглядит событие "выпущено таможней". таможня возвратные посылки тоже "выпускает". на 17track запрет будет выглядеть явно - rejected.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
выглядит вполне безобидно.
спасибо за наводку. мое предположение было правильным. Вот такой статус посылка имеет на 17 track:

Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Pi-30 102901, Return, Prohibited by Aviation Security Service

У меня была подобная проблема. еще в феврале. в штаты самолетом отправил, тупо развернули просто в моем городе. даже за вторую сортировку не ушла.

Самое смешное, что на почте говорят, мол не тупите не отпраляйте авиа все равно пойдет по земле. самолеты не летают. но деньги за авиа не стесняются брать.. и авиа контроль умудряется заворачивать.

интересно, что почта не дает никаких вообще объяснений, по поводу причины возврата. ни в отделении, ни на сайте... а какой-то левый сайт для отслеживания - даёт. это какой-то позор с.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
спасибо за наводку. мое предположение было правильным. Вот такой статус посылка имеет на 17 track:

Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Pi-30 102901, Return, Prohibited by Aviation Security Service

У меня была подобная проблема. еще в феврале. в штаты самолетом отправил, тупо развернули просто в моем городе. даже за вторую сортировку не ушла.

Самое смешное, что на почте говорят, мол не тупите не отпраляйте авиа все равно пойдет по земле. самолеты не летают. но деньги за авиа не стесняются брать.. и авиа контроль умудряется заворачивать.

интересно, что почта не дает никаких вообще объяснений, по поводу причины возврата. ни в отделении, ни на сайте... а какой-то левый сайт для отслеживания - даёт. это какой-то позор с.
на самом деле все не так - сейчас доставка очень быстрая. международных посылок осталось очень мало и даже тех авиарейсов, которые остались - хватает. даже с учетом новой кривой логистики.

по факту таможня вас пропустила, но видимо в посылке была жидкость или баллон аэрозольный и тд. поэтому такой результат.

17track - не левый сайт. фактически международный стандарт :)
и дело в том, что на самом деле трекинг информации довольно много по каждому отправлению, она вся идет в базу международного почтового союза, откуда ее дергают трекеры. и дальше каждый трекер решает сам - что важно показывать, а что нет, как переводить на другой язык и тд.
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Если посылку не пропустила безопасность авиаслужбы, рекомендую при возврате вскрывать с актом о содержимом посылки. Если ничего запрещенного к авиапересылке в посылке не было - можно подавать претензию или обращаться в суд.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Если посылку не пропустила безопасность авиаслужбы, рекомендую при возврате вскрывать с актом о содержимом посылки. Если ничего запрещенного к авиапересылке в посылке не было - можно подавать претензию или обращаться в суд.
в текущих условиях это будет просто трата времени и нервов.
почта по претензиям сейчас выплачивает очень редко и очень медленно.
обращаться сейчас в суд - лишний раз светиться в гос органах. прямо из суда на войну и пригласят...
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Да какие там нервы ))) Как и время... Пару-тройку бумажек написать. С мобилизацией больше страхов. Может я айтишник)))
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Народ, а Япония нормально принимает сейчас посылки из РФ, не разворачивает?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@Bad Den, нормально, не разворачивает. Летит через ОАЭ. Пара недель.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
товарищи !
у кого что с США ? у меня с конца августа - ничего(ни мелпаки ни посылки) не пришло в Америку ... еще так долго не было никогда (из Беларуси всё идёт через РФ)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live