• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Еще про Италию спрошу. Кто-нибудь отправлял недавно? Едет нормально?
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
Тут кто-то опрашивал по посылке в канаду - у меня мелпак, вылетел из РФ 27 июня, 9 июля прибыл на территорию и передан почте Канады.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Хе-хе. У меня вчера доехал в США мелпак отправленный утром 25 февраля.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Штук 30 мелких пакетов из Испании вернулось в июле - августе отправленных с декабря 2021 и по март 2022г.
Больше в Испанию МП не отправляю. Только DHL
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Штук 30 мелких пакетов из Испании вернулось в июле - августе отправленных с декабря 2021 и по март 2022г.
Больше в Испанию МП не отправляю. Только DHL
Спасибо, что поделились. А по Италии такой статистики нет?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Италия нормально идет
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Много зависло посылок в Австралию отправленных в начале марта.
Все висят где-то в ОАЭ
1660665105669.png
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Теперь между Австралией и Россией вообще нет почтового сообщения ((.
Я оттуда заказывала через Казахстан, надеялась, что промежуточные пункты будут, как у авиарейсов, т.е. Вьетнам, ОАЭ или Индия. Но они закинули посылку в Нидерланды, где она проторчала больше двух недель.
Но с 1 апреля - это просто жесть.
Запрос в ПР делали? Хотя они обычно отделываются отписками, но иногда помогали.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Как сейчас российская таможня на частые отправки смотрит ? Всё ещё лютует и разворачивает ?
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
в Великобританию отправлял кто в последнее время? Сколько по времени идет туда?
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
выше спращивали уже, но спрошу еще раз. Как сейчас с таможенными возвратами дела обстоят?
 
C

Cuprum

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Барнаул
У меня нормально.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
выше спращивали уже, но спрошу еще раз. Как сейчас с таможенными возвратами дела обстоят?
все хреново в этом плане: больше 5 шт от одного имени за раз - и вам пришлют все обратно. проблема еще в том, что даже отправляя по 5шт в день от каждого имени, есть вероятность того, что на таможню 2-3 партии с одним именем зайдут одновременно и тогда они все приедут назад.

на днях я общался с бывшим сотрудником почты россии, работавшим по экспорту. проблема с таможней целиком и полностью связана с упавшим объемом отправлений. ранее у них просто не было возможности проверять такие объемы. если что ловили - так это особо крупные посылки и тд. а теперь каждая партия на виду.

формальный выход и решение вопроса - отправка от имени ИП. это тянет за собой увеличение на 20% стоимости доставки, необходимость наличия письменного разрешения правообладателя на продажу вами товаров зарубеж (если вы что-то перепродаете) и наличие различных сертификатов на товары. и все это применимо даже к мелпакам, где внутри лежит 1 единица товара.

все это превращает торговлю в бюрократический ад.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
все хреново в этом плане: больше 5 шт от одного имени за раз - и вам пришлют все обратно. проблема еще в том, что даже отправляя по 5шт в день от каждого имени, есть вероятность того, что на таможню 2-3 партии с одним именем зайдут одновременно и тогда они все приедут назад.

на днях я общался с бывшим сотрудником почты россии, работавшим по экспорту. проблема с таможней целиком и полностью связана с упавшим объемом отправлений. ранее у них просто не было возможности проверять такие объемы. если что ловили - так это особо крупные посылки и тд. а теперь каждая партия на виду.

формальный выход и решение вопроса - отправка от имени ИП. это тянет за собой увеличение на 20% стоимости доставки, необходимость наличия письменного разрешения правообладателя на продажу вами товаров зарубеж (если вы что-то перепродаете) и наличие различных сертификатов на товары. и все это применимо даже к мелпакам, где внутри лежит 1 единица товара.

все это превращает торговлю в бюрократический ад.
я последние пару месяцев отправляю все безтреками, возвратов нет. По всей видимости прохождение таможни в мешках более лояльно
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
я последние пару месяцев отправляю все безтреками, возвратов нет. По всей видимости прохождение таможни в мешках более лояльно
с безтреками не решить потом никаких споров ведь.
как с этим быть?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Приветствую всех! Посылка в Германию застряла на германской таможне с 3 августа. Это нормально?? покупатель уже открыл спор.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Как с Румынией обстоят дела? Отправлял кто-нибудь в последнее время?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live