• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

WarmPuh

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо большое за ответы. Надеюсь все так и есть и посылка дойдет в срок авиа.
Но если будут ответы ссылками на внутренние трекеры почты, то прям руки расцелую.

Еще вопрос
Подскажите, знатоки, если Я буду отправлять 50 посылок разом мелкими пакетами и ЕМС (кому как удобнее из покупателей) 5 декабря и 5 января. с какими трудностями можно столкнуться в прохождении посылок из-за новогоднего ажиотажа.
1. все пройдет в сроки
2. пройдет авиа, но сроки по некоторым могут увеличиться неделю-две.
3. часть посылок может пойти морем
4. сроки могут увеличиться до месяца

И будет ли уже влиять тот ажиотаж на посылки отправленные 15 ноября или это еще рано?
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Fletch, А вы в декларации хоть какую-нибудь стоимость указываете для Германии?

Я отправляла в Германию подарком, мел.пак без оценки стоимости вложения, начитавшись о немецкой таможне тряслась как осиновый лист. Все благополучно вручено. Статус ожидания был 9 дней. Общее время в пути 17 дней.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вопрос к тем, у кого были недавно доставки в Италию - сколько примерно раз появлялся статус "In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI" прежде, чем началось нормальное движение к месту назначения? раньше тоже отправления по 2-3 недели бродили по Милану, но статусы хоть немного отличались, а сейчас уже шестой день получаю "In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI"
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
[attachment=p:309534:Снимок.PNG] Посмотреть вложение 309534
у кого были недавно доставки в Италию
Снимок.PNG
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Блин, опять случайно посмотрел свою Канаду.
МП, отправлен 27 сентября.
Уже 5 экспортов, причем как автоматом - каждые 4 дня - 4, 8, 12, 16, 20 октября.
 
W

WarmPuh

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Таки кривая посылка трекнулась в НЙ недавно. ВСем спасибо за поддержку
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У кого есть экспорт во ФРАНЦИЮ от 22.10 с прибытием?
У меня до сих пор тишина, и постоянная покупательница, привыкшая все получать на 10-ый день, панику начала наводить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с парагваем стоит связываться?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что за хрень творится с Италией? 10 октября экспорт, а импорта до сих пор нет. Макароны кончились?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня что-то несколько пакетов по США вообще не двигаются. 14 октября прошли сортировку в Нью-Йорке и тишина. Думала, уже получили их без отметок, но покупатели пишут, что нет. Отправила запрос на UCPS, не ответили еще. Что творится-то? Или мне только так везет?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Что за хрень творится с Италией? 10 октября экспорт, а импорта до сих пор нет. Макароны кончились?
Бывает, иногда, к сожалению. В любой день может получить сразу несколько статусов. Что и прибыло, и на таможне пролежало и таможню покинуло. Мой личный итальянский антирекорд - 30 дней между экспортом и импортом. После этого МП показал сразу три или четыре статуса и был доставлен за 5 дней. Деньги покупателю успел вернуть. Но покупатель оказался нормальным - кинул на пэйпал за минусом скидки. А через месяц сделал еще один заказ и все получил за 3 недели.

По Сингапуру:
Третий экспорт отметился в стране
24.10.2016 06:20 Russian Post Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 (102972) 0,1
Singapore
29.10.2016 03:35 Russian Post Import (Item arrived at country of destination)

Вот думаю, открывать доставку в него все-таки, или нет.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
D

Danke

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
21
Баллы
204
Доставка почтой сейчас действительно как по прайсу. https://www.pochta.r...05-c7bd694fb64b
Т.е если захочу отправить мелк.пакет (до 1 кг) РФ - Швеция, будет стоить 1300? Или какие-то доп. "опции" ещё нужно накидывать?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, в Финляндии с какой суммы таможня пошлину берет? Хочу отправить мелпак туда.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Народ, подскажите пожалуйста по поводу возмещений;

уже две недели как пришло письмо о том что дескать даны распоряжения о выплате за утерянную посылку, и что ожидать почтовый перевод, но и по сей день - тишина... у кого имеется опыт, сколько по времени ожидать этого перевода, и если что - кому звонить, кого дёргать? в письме никаких персональных телефонов, только службы поддержки.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
tasoR, почтовый перевод может и через месяц прийти. Отправляют ведь все той же почтой россии...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Night Warrior, Я вот этим сайтом пользуюсь. Его вроде кто-то из наших форумчан сделал. Но насколько там актуальная информация не знаю.

http://iquiqui.com/tools/import/FL/

P.S. не заметил что вам уже ответили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live