• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Мой мелпак в Ирландию так до сих пор и не дошел. С 21 февраля посылка застряла. Покупателю пришлось вернуть вернуть деньги, вот теперь думаю как посылку вернуть обратно теперь... Если кто имеет опыт возврата посылок, подскажите, как лучше поступить...

2016-02-21 05:22 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Export of international mail, Ирландия
2016-02-17 01:22 Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Sorting
2016-02-15 11:47 Moskva-Domodedovo AOPP 102320, Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation
2016-02-15 03:48 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Export of international mail, Ирландия
2016-02-14 15:48 Mr Lc Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Sorting
2016-02-12 11:40 Moskva-Domodedovo AOPP 102320, Processing, Arrived at the territory of the Russian Federation
2016-02-12 06:57 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Export of international mail, Ирландия
2016-02-12 06:57 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Processing, Left the sorting center
2016-02-08 21:21 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Customs clearance, Released by custom house, Ирландия
2016-02-08 21:20 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Reception at custom house, Ирландия
2016-02-08 20:11 Mr Lc Vnukovo Mmpo Cex-2 102972, Processing,
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Если кто имеет опыт возврата посылок, подскажите, как лучше поступить
после таможни посылку не возможно вернуть . я писала заявление , с почты россии даже звонили , уточняли детали , все равно два месяца провалялась во внуково и улетела в сша . покупатель , кстати ,после рефанда деньги мне за нее не вернул
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С 21 февраля посылка застряла.

вместе бредут. У меня тоже Ирландия с 21го. Только покупательница молчит пока....

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 38 сек.

два из четырех от четвертого тоже пошли на сортировку. Ура, бл :comando: нет слов
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
два из четырех от четвертого тоже пошли на сортировку. Ура, бл :comando: нет слов
Видимо потом и остальные 2 подтянутся на днях....


У меня экспорт без импорта от 1 марта сегодня неудачное вручение у одного, у другого вручение.
От 5 марта - вручение, импорта тоже нет.
От 8 марта аналогично.
Повторный экспорт от 29.02-11.03 сегодня вручение

От 3 марта массово вернулось назад для повторного экспорта ("на глаз" процентов 70-80).

В целом всё не так плохо как казалось, но конечно и радоваться пока рано, т.к. много застрявших.

зы. Напомню что отслеживаю только Track Checker-Почта России.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
тем более что на форуме почтовом они отвечают совершенно противоположное - перевозчики выделяют места недостаточно для почты и на второй и пр экспорты идет то, что не влезло
А где это вы нашли официальный почтовый форум? Такого не существует :smile: На том форуме обычные немногочисленные сотрудники высказывают свои предположения, так же как и служба поддержки почты по номеру 8 800, эти кадры так и вовсе аутсорт контора, люди там сидящие на телефонах вообще работают по заранее разработанным скриптам разговоров, на малейший не стандартный вопрос начинают нести у кого на что фантазии хватает :eek:ffice1:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
На том форуме обычные немногочисленные сотрудники высказывают свои предположения

не важно,официально или нет, главное что все это - сплошная фикция

я вот думаю, может мне устроиться в чат ПР :crazy: непыльная работка, пока нет продаж на ибее гггг
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Похоже по всем странам от 3-8 марта полная ж...а.
Пошли на повторную сортировку Германия штук 5, пара в Ирландию, Канада...
И как работать в таких условиях.... )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И как работать в таких условиях.... )
выставляться тогда надо на канаде и ie ,они диспуты открывать не через месяц смогут хотя бы
если Вам так важны эти грабли страны :unknown:
германия то доедет потихоньку,ничего страшного
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
выставляться тогда надо на канаде и ie ,они диспуты открывать не через месяц смогут хотя бы
если Вам так важны эти граблистраны :unknown:
германия то доедет потихоньку,ничего страшного
Да это я так, ворчу просто. Эмоции надо спустить куда-то)
И эти доедут, просто бесит такая работа почты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если кто имеет опыт возврата посылок, подскажите, как лучше поступить...
В данном случае возможны только два варианта.
1. Получатель отказывается от получения. ПО вылежит контрольный срок на почте и его вернут отправителю.
2. Получатель получает посылку и начинает размышлять на тему, что ему делать дальше. Порядочный человек отправит посылку обратно отправителю, либо вернёт деньги, непорядочный - посчитает подарком, улыбнётся и спокойно ляжет спать.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
мой пакет от 3 марта тоже пошел на сортировку во внуково :(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
после рефанда деньги мне за нее не вернул
У меня был подобный случай. Покупательница из США открыла диспут, получила рифаунд, затем получила посылку и успокоилась. Меня это так возмутило, что я спать нормально не мог. Обратился за помощью к Биро. Вместе мы выработали стратегию дальнейших действий (жутко вспоминать!). После чего покупательница не выдержала психологического натиска и выслала мне посылку. Вот здесь моя тема:
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У меня был подобный случай. Покупательница из США открыла диспут, получила рифаунд, затем получила посылку и успокоилась. Меня это так возмутило, что я спать нормально не мог. Обратился за помощью к Биро. Вместе мы выработали стратегию дальнейших действий (жутко вспоминать!). После чего покупательница не выдержала психологического натиска и выслала мне посылку. Вот здесь моя тема:
/topic/169861-я-проиграл-диспут/
теперь буду знать . у меня в прошлом году по итогам августа было 6 рефандов . помните , когда почтовые отправления бесконечно курсировали из цеха 1 в цех 2 . только один покупатель деньги вернул , остальные все слились . более того австралиец получил деньги прямым переводом и на следующий день по неполучению открыл диспут на палке . я еще потом с палкой обьяснялась , что все уже вернула . хорошо ума хватило в переводе написать , за что возврат .
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
по всем странам от 3-8 марта полная ж...а.

не по всем и не полная, у меня даже в Штаты несколько доставлено, очень хорошо Великобритания.... Но в целом - капец!

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
26 февраля прибыло на территорию России.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
В Норвегию кто-нибудь отправлял? Есть проблемы с доставкой в эту страну?
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 70
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
По экспорту в США от 3 марта произошли подвижки. ПО после экспорта в США каким-то странным образом очутилось на сортировке во Внуково. Похоже, что никакого реального экспорта не было. Провалялось 15 дней в пыльном углу во Внуково или Домодедово.

тоже самое с моим мп даже даты совпадают,но как говорят по телефону что из сша она вернулась,там что то непонравилось.https://www.taker.im/phpBB2/topic/179859-мп-вернулся-обратно-из-сша/ Вот тема,даже в USPS ОтметиласьЮ,а потом записи исчезли
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
но как говорят по телефону что из сша она вернулась,там что то непонравилось.
Говорят, в Москве кур доят. Просто, Почта РФ в очередной раз ищет отмазу и прикрывает свою попу. При экспорте товара в США должна быть вот такая соответствующая отметка USPS - ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER,а такой отметки в моём случае не было. Это даёт мне основание считать, что реального экспорта в США не было.
Озвучу свою версию. Скорее всего, приход весны повлиял на рост покупок американскими покупателями, а грузить мешки с российскими ПО было уже не куда. Самолёт оказался не резиновый.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Говорят, в Москве кур доят. Просто, Почта РФ в очередной раз ищет отмазу и прикрывает свою попу. При экспорте товара в США должна быть вот такая соответствующая отметка USPS - ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER,а такой отметки в моём случае не было. Это даёт мне основание считать, что реального экспорта в США не было.
Озвучу свою версию. Скорее всего, приход весны повлиял на рост покупок американскими покупателями, а грузить мешки с российскими ПО было уже не куда. Самолёт оказался не резиновый.

Успокоили.А то реально боялся что ооттуда ввернули
 
Live

Similar threads




Вверх
Live