• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японская яйцеварка

Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Как и было обещано, рецепт норвежского блюда с использованием японской яйцеварки.

Аспик (заливное)



Что использую я...
4 яйца
1 пакет замороженной овощной смеси
желатин
1 упаковку очищенных креветок
1 упаковку очищенных хвостов рачков



Смесь простая, морковь, горох и кукуруза. Если такой смеси нет, то можно все взят отдельно и заменить горох и кукурузу на консервированные. Можно в таком случаее все уложить слоями, к томы же отварить цветную капусту и мелко нарезать. Короче говоря фантазировать.
Cмecи 600 грамм. Отвариваю до готовности.



Отваренные яйца в японской яйцеварке ыкладываю в форму обьъемом 1,5 литра. Форма пластиковая, можно брать любую и любой формы.



Укладываю креветки первым слоем. Обычно я укладываю полосами, полоска креветок, полоска хвостов рачков, но... в этот раз хвосты были подпорчены в нашем сельпо и... решили не рисковать. В принципе можно использовать нарезанные ктабовые палочки, мясо краба или кусочки отварной красной рыбы. Кому что нравится.
Креветок не знаю сколько, так, на глаз, но думаю грамм 200-300 наверное. Можно и свежие отварить и потом почистить, но это время трбует.



Поверх креветок (или креветочно-рыбного ассорти), укладываем овощи. Можно слоями, но у меня повседневный вариант и я не заморачиваюсь.



Сливаю ту воду в которой были креветки в банке, у меня получается 200 мл, и добавляю 300 мл воды, что бы было в итоге 500 мл жидкости. Беру желатин из расчета на 750 мл жидкости, т.р делаю желе куда крепче чем в рецепте на пачке.



Так как я добавляла воду, то добавляю рыбный кубик. Если делать из самоотваренных креветок то надо добавить рыбного "духа" в виде кубика. Хотя можно и не добавлять.



Заливаю все готовой желатиновой массой. Да, до кипения массу не довожу, но у нас вода чистая.



В холодильник на ночь...



Утром я не успела сделать "качественное" фото... кто-то в лице мужа уже приложил руку... вот так в итоге выглядит в разрезе, если все слоями то "красивше", но нам и так сойдет для завтрака перед работой.



Более презентабельный вариант...
Обычно подают с соусами типа тартар или майонезом.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Здорово. :p (это я облизываюсь)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Norge, Классно :) Приеду, попробую сделать :) Если что, радуйте нас еще рецептами. Люблю, когда готовят с душой :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Вам купить и переслать? :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так весь вопрос в ИТОГО. я такие кубики тупо вместо рыбного бульона ел - оч вкусно... да и ушица с ними очень хороша.
пожалуйста, узнайте что-почем, может действительно интересно будет не только мне.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
а вот рецепт восхитительный, спасибо
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Спасибо за рецепты и обзор. Наверное самая добрая и нежная тема на этом форуме. Браво!
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
JIu3a, Хорошо, я гляну, мне не сложно... главное не забыть, цена на пересылку на сайте почты нашей.

Касательно рецепта. Норвежская кухня очень простая, не сложная в приготовлении, без выпендрежа, вкусная... Основной залог просрт: быстро, дешево (сказываются времена бедности), питательно, вкусно.
Если что-то из рецептов в голову прийдет с использованием этой яйцеварки, то опубликую... а то это уже почти что кулинарная тема получается.

Спасибо всем кому понравился рецепт и тема!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
цена на пересылку на сайте почты нашей
да... а калькулятора у вашей почты нет, только прайс... в ПДФ... у меня так до конца и не грузится... зато стоимость коробок и конвертов есть ;) такие прикольно - красненькие
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
да... а калькулятора у вашей почты нет, только прайс... в ПДФ... у меня так до конца и не грузится... зато стоимость коробок и конвертов есть такие прикольно - красненькие

Касательно пересылки... Как известно почта наша королевская и работает не только на благо граждан, но и на благо короля... Так что сами понимаете цены у нас заоблачные.
Касательно красных коробок то это только для пересылки по Норвегии, там цена за сам объем, а не за вес, так что напихай хоть 1 кг хоть 10 цена одна.
Касательно пересылки посылкой за пределы Норвегии а в частности в Европу: (http://www.posten.no/produkter-og-tjenester/pakker/carryon-cash-pakker-til-utlandet)
- тариф за посылку = 270 крон
- тариф за 1 кг = 15 крон
т.е 1 кг стоит = 285 крон, 2 кг стоит 300 крон и т.д. Ну а теперь делим на 6 и получаем цену в долларах США... Думаю что 50 долларов за 2 кг, ввергает в шок.
Рассмотрим тарифы на отпарвку писем и бандеролей. Любое письмо до 2 кг является и бандеролью одновременно...
Письмо класса А т.е авиа без трека или класса Б т.е наземнын транспортом без трека смотрим тут (http://www.posten.no/produkter-og-tjenester/portopriser) и видим вот что:
20 гр стоит 13 кр и 12 кр в зависимости от класса.
100 гр стоит 18 кр и 16 кр в зависимости от класса
и т.д.
Тарифы на заказные письма и бандероли, короче говоря на то, что до 2 кг весом, но и до 2 см толщиной и треком (http://www.posten.no/produkter-og-tjenester/brev-og-frimerker/rekommandert-brev)
Пакет размером до 17,6 см на 25 см = 137 кр
Пакет размером до 25 см на 35,3 см = 200 кр
Опять таки задумываемся есть ли интерес платить 23 доллара за то что бы получить трек.
Упаковка рыбных кубиков весит 144 гр, сколько стоит не знаю, в магазине еще не была. Пересылка будет стоить 42 кроны из расчета письмо класса А бе з трека до 380 гр. Отсюда следует чта лучше пересылать 2 упаковки одновремено (288 гр).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я нашел все-таки бульон в Москве... дешевле пересылки, купить и пробовать ваш рецепт
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Ну у нас цены сами понимаете...
Если попробуете, напишите как получилось...
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
[quote name="Norge" post="1398571"]Для супов я бы обратила внимание на эти модели. Конечно же самый кайф это последняя ссылка, но и цена...[/quote]

А я придавил жабу и купил. Пришло вот в такой коробочке.




Но вообще лотки действительно небольшие....


[attachment=p:139351:7d0456665723]

Таскать в таких жиденький супчик и овощной салатик я бы не стал. Не наешься. А вот если их всех забить мяяясом :)
Ну а если серьезно, то для взрослого мужика, такой объем все-таки маловат. Если только не забивать все лотки высококалорийной нямкой, конечно.
Мне представляется, что это идеальный вариант для того что бы выбраться на небольшой пикничок с ребенком. Небольшие лоточки, термос, честно держит еду теплой. Не горячей, а именно теплой, даже если вы туда зальете кипяток. Сумка удобная. Есть отсеки для вилки с ложкой, заменяющие палочки, которые идут в комплекте.
 

Вложения

  • 7d0456665723.jpg
    7d0456665723.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 35
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Да, интересный набор... Помню я года-то работала с китайцами, так вот они едят много, но... все очень разнообразное, и для каждого свой судочек-термосок... чего только з аобедом не едят, нет такого как у нас, первое, второе, третье. Думаю у японцев аналогично, из-за этого и столько термосов и на малый объем.
Спасибо за обзор.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Значит я теперь тоже... как японец ) Забиваю лоточки наваристым борщом, творогом, рисом, мясом. В принципе можно прожить на этом день :)
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Геморрой какой-то - пока подготовишь, дождешься...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live