• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японская яйцеварка

badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обзор замечательный! Только получается пластмасса варится вместе с яйцами?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Да, варится вместе с яйцами. Но, ни запаха, ни плавления пластмасы нет... качество пластмассы хорошее.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Norge, Но все равно как-то неправильно это...
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Чето как то долог процесс да и возни много.Я приобрел вот такую штуку в Аглицком магазине ссылка не сохранилась,но вот ссылка где можно посмотреть эдентичное приспособление http://www.dailyscrubs.ca
По моему не мене прикольное да и возни меньше.
Ваши конечно красивше но и наши ничего ;)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Norge, Но все равно как-то неправильно это...

А жарить яйцо на железяке, нормально? ;) шутка, но все же...

Мне в начале тоже казалось, что долго, но все про все занимает не так уж много времени...
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Norge, интересная штука. Я б и сама такую для дитёв приобрела бы.
Но у меня вопрос: это получается вот, что белок, который в отличие от желтка имеет готовность после 3-5 минут варки, надо варить в общей сложности более 20 минут??
Я яйца в пароварке варю и на 10 минут ставлю. А если варить дольше, то это уже напоминает переваренные общепитовские варёные яйца, которые от получасового варения становятся синими и жёсткими.

В данном агрегате можно уменьшить процесс варки? И без масла форма легко освобдится от яйца или масло обязательно нужно?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я Вам скажу честно, я не знаю, сколько нужно варить яйцо... В инструкции было, но я... забыла. Вот и варю 15 минут, хотя наверное можно и меньше. Да и важно что бы вода не кипела, а яйцо как бы томилось. Если учесть, что нужно подождать пока нагреется пластик, то само яйцо варится не так уж и долго.
Процесс можно уменьшить, что касается масла, не знаю... В принципе думаю, что если поставить потом яйцеварку охлаждаться в холодную воду то вода будет между формой и яйцом, и яйцо выйдет...

вы подвигли меня на очередной эксперемент, так что попробую сделать в микроволновке и без масла... посмотрим, что получится...
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Norge, а какой диаметр яйцеварки? Влезет ли в пароварку мою? У нас овальная пароварка, длинная, так что круглые большие тарелки туда не влезают, а ради формочек хочется такую вещицу.
Насчёт длительности варки - это я просто человек слегка помешанный на здоровой пище и ничего не варю долго (готовлю, что называется - до готовности).

А у вашего продавца куча интересных штук, оказывается! В китайских магазинах как-то не замечала таких товаров, даже если и были.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Ø = 16,5 см
В том то и дело, что продавец японец и у них совсем другой товар и качеством, и дизайном, и функциональностью... В принципе я использую и другие мелочи, но... не всякие мелочи подходят нам, то хлеб не такой, то морских водорослей нет для украшения. Но вот разные прибамбасы могут отлично помочь накормить ребенка (особо хороши формочки для яиц куда закладывается целое уже готовое яйцо и оно принимает форму формочки... у нас драка кто съест мишку, а кто зайца сылка: http://www.ebay.com/itm/Japanese-Be...229?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19cca497cd).
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
нас драка кто съест мишку,
ну вот, ,шас и её куплю. вчера у мен я мысль возникла, когда с женой еще по магазину полазили... Оно реально туда готовое горячее закладывается и кидается в холодную воду остывать? Просто интересно что оно принимает форму уже готовое...

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
и на лоте фото только сверху, а можно попросить,
  • Norge
, сделать фото сбоку?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я сейчас детей по дням рождениям развезу, и прикуплю яиц... и покажу как делается этот мишка или зайчик... Там таки да, нужно отварное яйцо...

Добавлено спустя 2 ч. 32 мин. 26 сек.
Итак, вот фото как и что делается...

Основа, основ, что бы яйцо не было большим, т.е. среднего размера нужно. Если взять большое, то есть вероятность того, что у зайчика будет утечка мозга и прийдется делать зачистку... (иными словами желток выйдет на ружу и прийдется некоторые места зачистить, это не трагично, так как целостность не нарушится, но все же... так что следите за размером яйца).

Сама яйцкформа в разных ракурсах...





Укладывание яйца в форму... Смотрите яйцо должно быть горячее или хотябы тепло-горячее. Я чищу яйо под струей воды холодной, но быстро. Фишка в том, что пока белок горячий ему можно придать форму, как становится холодным так форму придать сложнее.



Опускаем в холодную воду, ну максимум на 3-5 минут не более...



Открываем...



получаем...



рисунок одинаков с обеих сторон...



В принципе если "зайца" разрезать по шву, то можно красиво что-то украсить половинками... тем более что вытащив желток можно нафаршировать яйцо чем-то... будет необычно...

Удачи!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Купил :)
О чём еще расскажете?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Даже и не знаю... коробочки для еды интерсуют? Ланч боксы...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
а почему нет? хотя и не даем еду с собой, но интересно...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я иногда покупаю детям, а потом сама использую шокируя коллег на работе (у нас принято с коробочками приходить в столовую и жевать то,что утром дома сварганил сам или тебе кто-то постарался)...



Продавец: http://www.ebay.com/...=item1e66eca7c9

или вот еще такой ваоиант, но это больше когда куда-то едем и детям в машину берем еду...




В открытом виде у продавца: http://www.ebay.com/itm/NWT-Stephen...392?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item519c1626c8
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прикольно, спасибо
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
ой, Norge ... :) Жаль по диаметру чуть-чуть не подходит. Зато формочки заинтересовали, но смутило, что туда уже варёное надо положить... Я пока горячеее чищу - обожгусь тыщу раз. За обзор - спасибо!!
У продавца видела такой же набор + куча каких-то штук и тарелок. Тарелки понравились, а вот остальное для чего? Для фигурной резки?
Коробка гамбургерная вообще супер! Я сначала решила, что фигня... А там целых 4 ярких тарелки!! Надо будет у прода спросить, вышлет ли в Россию.

А в формочки сырое яйцо влить и варить - никак совсем нельзя?? Чтоб сразу - "раз и готово"?
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Так как у нас тут все с ланч боксами... то выпендрится это самое то... Там получается в "гамбургере" три отдела... Очень удобно, на салат, и разные другие "блюда", что бы не смешивалось. Я беру потом на работе разогреваю. Прикольно...

Ножики для вырезания у продавца, это для оформления блюд, если Вы заметили, они там вырезают, то глазки из морковки то, мячики из яблока. Мне это не нужно. Но если Вам интересно почитайте в Интернете о японском ланче бенто, и Вам многое станет ясно. Я в принципе так и наткнулась на этого продавца, просто в начала прочитала о бенто.

Яйцо чистить не сложно. Я на работе работаю с холодными температурами, и в принципе пальцы очень чуствительны к горячему сейчас. Но включив теплую воду, и держа ейцо под ней Вы без проблем его очистите. Там не нужно что бы яйцо было 80 градусов тепла, нет... но что бы руки ощущали, что оно ближе к горячему чем к холодному.

Вот я нашла о бенто, именно тот сайт который меня и привел к продавцу... http://bigpicture.ru/?p=113243

Ну и картинка... хотя на сайте 23 картинки, что бы понять что к чему...

0025.jpg
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, гамбургер забавный!)
Сам периодически беру на работу в ланч боксах, таких не у кого не видел, но имхо большеват для меня..
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Этот ланчбокс не такой уж и большой как на фото. Детям он не подошел, так как туда не умещается йогурт... А мне как раз, нижний отдел для салата, верхний для бутерброда .

Еще есть такие же но круглые, вот то улет... точно гамбургер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live