• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл case из за медленной доставки.

katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
В общем, вчера я написала сообщение покупателю, которая хотела уточнить, где её посылка. Снова указала трекинг, сообщила что да, она видит то же самое, отправление не покидало Россию, и 15 числа я оформила заявление но розыск, но ответа придется ждать.
И спросила её в итоге- что бы Вы хотели?
Она молчит.
Ебей присылает сейчас новое сообщение, мол, разберитесь с покупателем.
Сделать возврат прямо сейчас? Тогда я не смогу подать апелляцию и судя по нынешней обстановке, посылка будет очень долго ехать, отправлена 27 июня. Не знаю, как быть
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-23-16-10-51-215_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-07-23-16-10-51-215_com.android.chrome.jpg
    416.1 КБ · Просмотры: 63
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Продолжение.
Вчера пришёл товар покупателю (и он его так оперативно получил), по диспуту в котором я сам вернул деньги. Написал покупателю - он ничего не ответил, до утра, поэтому решил напишу в поддержку пока рассмотрят то да сё, день или два пройдёт, писал по той же схеме, номер диспута/товара трек, что вернул деньги и ссылки на 17трек и юспс, где видно посылка получена. Буквально минут через 15, бамс и платёж получен. Что забавно платёж пришёл полностью, т.е. без комиссиии палки и без комиссии ебей и он пришёл именно как платёж от ебей, а вчера было возмещение.

Кстати, есть (или точнее будет отсканированная чуть позже) бумага от почты, что типа " согласно вашему запросу о местоположение РПО "такого-то" сообщаем вам, что данное отправление идёт наземным транспортом и 16.07 находилось в Амстердаме, согласно правилам, статус РПО, покинувшим Россию не меняется до момента прибытия в страну назначения".
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если я не ошибаюсь, отзыв он вам отрицательный поставить не может, вы же ему деньги вернули и второе, на время пандемии, вроде как (но это надо у службы поддержки уточнить) отрицательные отзывы не учитываются.
Не вернуть деньги он может без проблем - просто не захочет, придется бодаться с службой поддержки с подачей апелляции.
Я от них (СП) никак не смог добиться одного - когда подавать апелляцию - когда человек получит посылку на почте или когда она придёт в его отделение.
По поводу "не соответствует описанию", пусть тогда отправляет товар обратно (или не получает посылку, она должна вернуться обратно).
По поводу 52$ + доставка, по сути теряете 104 + доставка.
Вообще, лично я, буду бодаться с ебей чисто из принципа, на данный момент у них скотское отношение к продавцам.
Предлагаю всем продавцам поступать так же, а не пускать дело на самотёк, может что-нибудь поменяется, хотя верится слабо.
Вся беда, что у ебей нет альтернативы, появилась бы она, они бы стали гораздо сговорчивее.
а как писать в СП? не вижу report a buyer. посылку покупатель получил, я ему вежливо написал мол мог бы ты вернуть денюжку. пока что ответа, но очень сомневаюсь, что он ответит. ради принципа бы тоже хотел бы его потрусить. не мы же виноваты, что во всём мире почта работает медленно. посоветуйте пошагово как сбить с него мои деньги. пару дней подожду ответ, потом начну действовать! спасибо
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
А Вы вообще в курсе, что у них почта дороже, чем у нас? На сайте UPS, USPS или что там у Вас смотрели расценки?
Получал и получаю от туда ( великобритания ) мелпаки, тарифы знаю - покупатель загнул обратную отправку как минимум в два раза
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Продолжение.
Вчера пришёл товар покупателю (и он его так оперативно получил), по диспуту в котором я сам вернул деньги. Написал покупателю - он ничего не ответил, до утра, поэтому решил напишу в поддержку пока рассмотрят то да сё, день или два пройдёт, писал по той же схеме, номер диспута/товара трек, что вернул деньги и ссылки на 17трек и юспс, где видно посылка получена. Буквально минут через 15, бамс и платёж получен. Что забавно платёж пришёл полностью, т.е. без комиссиии палки и без комиссии ебей и он пришёл именно как платёж от ебей, а вчера было возмещение.

Кстати, есть (или точнее будет отсканированная чуть позже) бумага от почты, что типа " согласно вашему запросу о местоположение РПО "такого-то" сообщаем вам, что данное отправление идёт наземным транспортом и 16.07 находилось в Амстердаме, согласно правилам, статус РПО, покинувшим Россию не меняется до момента прибытия в страну назначения".
можете подсказать куда и как это писать? тоже не хочу дарить свои деньги. просто не могу найти куда написать, роюсь на ибей, а ничего не нахожу.
спасибо
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
а как писать в СП? не вижу report a buyer. посылку покупатель получил, я ему вежливо написал мол мог бы ты вернуть денюжку. пока что ответа, но очень сомневаюсь, что он ответит. ради принципа бы тоже хотел бы его потрусить. не мы же виноваты, что во всём мире почта работает медленно. посоветуйте пошагово как сбить с него мои деньги. пару дней подожду ответ, потом начну действовать! спасибо

#31 744
https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1588#post-3311949
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Кто то знает, в сообщения спора можно вставить скрин ? У меня нет такой опции. Написала последнюю информацию туда-в сообщения-
Трекинг обновился, вроде как передан США, на горячей линии это подтвердили. Ссылку на сайт почты России и трекинг повторила.

Скрин отправила в ЛС, покупатель, конечно, не поняла ничего, хоть я прокомментировала изменение статуса посылки и ссылку на сайт почты России, где она может это проверить. На сайте почты США обновления статуса пока нет- это нормально?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-26-09-37-20-566_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-07-26-09-37-20-566_com.android.chrome.jpg
    492.6 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Во время спора нельзя прикреплять картинки подобно ЛС. Можно давать ссылки на скрины или на сам сервис трекинга. На сайте USPS информация обновляется с небольшим опозданием (день-два вроде). Актуальная инфа есть на сайте 17track - можно ее предоставить если нет времени ждать.
https://t.17track.net/en#nums=EE014140538RU

PS Ниче се, посылка только месяц в пути (даже не 40-45 дней)- а уже диспут открыт...
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Во время спора нельзя прикреплять картинки подобно ЛС. Можно давать ссылки на скрины или на сам сервис трекинга. На сайте USPS информация обновляется с небольшим опозданием (день-два вроде). Актуальная инфа есть на сайте 17track - можно ее предоставить если нет времени ждать.
https://t.17track.net/en#nums=EE014140538RU

PS Ниче се, посылка только месяц в пути (даже не 40-45 дней)- а уже диспут открыт...

Спасибо за ссылку!

Да, посылка отправлена 27 июня, а диспут открыт 21 июля, меньше месяца. На скриншот с сайта покупатель отреагировала-" Не понимаю!! Что там??? Какое отслеживание??? " Хотя я все прокомментировала, конечно ..ну и даже не зная языка- видно номер ее посылки, обновление дат.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Спасибо за ссылку!

На скриншот с сайта покупатель отреагировала-" Не понимаю!! Что там??? Какое отслеживание??? " Хотя я все прокомментировала, конечно ..ну и даже не зная языка- видно номер ее посылки, обновление дат.
Не нулевик?
Обычно нулевики сразу спор открывают - как только это возможно, и треки не видят а некоторые и не знают что это такое
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Мое мнение - это их национальная гордость, особенно часто встречается у черных. там где буквы неанглийские -фуллстоп в усвоении материала, в школе таких букв не показывали. Даже интерфейс 17трэк приходилось переключать с русского на англ и давать ссылку, хотя вся история пишется на англ. С США только инглиш в общении. Помогает, кстати, гугл переводчик. Например, я тянул хвоста за кот в своих кейсах и давал ссылку на сайт ПР, там где они про ковид пишут. Так даже почта России такую важную инфу дает только на русском и для прочтения недовольной стороной я давал ссылку через транслятор.
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Не нулевик?
Обычно нулевики сразу спор открывают - как только это возможно, и треки не видят а некоторые и не знают что это такое
Нет, с 1999 года зарегистрирована, 169 отзывов...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так даже почта России такую важную инфу дает только на русском
Самое смешное, что эта инфа нужна как раз получателям, а они за бугром... но когда это интересовало потчу-вперде?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В общем, вчера я написала сообщение покупателю, которая хотела уточнить, где её посылка. Снова указала трекинг, сообщила что да, она видит то же самое, отправление не покидало Россию, и 15 числа я оформила заявление но розыск, но ответа придется ждать.
И спросила её в итоге- что бы Вы хотели?
Она молчит.
Ебей присылает сейчас новое сообщение, мол, разберитесь с покупателем.
Сделать возврат прямо сейчас? Тогда я не смогу подать апелляцию и судя по нынешней обстановке, посылка будет очень долго ехать, отправлена 27 июня. Не знаю, как быть
как у вас 27 июня отправка , расчетная дата доставки 2 июля , как вы писали
у вас было выбрано место нахождение товара US ?так как таких сроком по международным отправлениям нет
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
в, принципе апелляция сейчас работает. у меня. кстати, сегодня праздник, 400$ ибей вернул по двум кейсам, решенных ранее в пользу покупателей (отправка в конце апреля, вручение в конце июля)
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
как у вас 27 июня отправка , расчетная дата доставки 2 июля , как вы писали
у вас было выбрано место нахождение товара US ?так как таких сроком по международным отправлениям нет
Нет, конечно, в листинге и стоит Российская Федерация. Так как покупатель решила поменять способ доставки и предпочла ЕМС, я выслала инвойс на два товара и стандартную доставку поменяла на ускоренную. После этого автоматически поменялась дата ожидаемой доставки
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-26-16-33-39-417_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2020-07-26-16-33-39-417_com.ebay.mobile.jpg
    273.1 КБ · Просмотры: 60
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
в, принципе апелляция сейчас
Похоже еще один убеевски троль зарегался что бы рассказать что " все всем платиться"))
Заметте, одни новореги про чудеса апелляции говорят - а как спросишь такого: куда подавал, на какое мыло писАл, знать не знают или дают не рабочее мыло
Видать с апелляциями дела не "очень" у убея
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Теория заговора? Всюду враги?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот так делал примерно
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, омрачили мне праздник сегодня. Это уже посылка в Италию. трекнулась 15 июля в Италии, кейс стоял на холде, но в итоге

Hi Sergey,​

We reviewed this case and decided to issue the buyer a full refund.​

We didn't receive valid proof of delivery from you. Sellers must provide tracking info showing the item was delivered. For items over US $1,000.00, shipping with signature confirmation is also required.​

A refund of US $77.00 was issued on Jul 26, 2020 to the buyer. The refund includes the purchase price plus original shipping.

Буду надеется, что почта Италии за месяц довезет....​
 

Вложения

  • 2020-07-26_13-43-37.png
    2020-07-26_13-43-37.png
    148.1 КБ · Просмотры: 58
  • 2020-07-26_13-51-38.png
    2020-07-26_13-51-38.png
    43.6 КБ · Просмотры: 61
  • 2020-07-26_13-53-28.png
    2020-07-26_13-53-28.png
    62.6 КБ · Просмотры: 44
  • 2020-07-26_13-54-05.png
    2020-07-26_13-54-05.png
    47.2 КБ · Просмотры: 55
  • 2020-07-26_13-54-30.png
    2020-07-26_13-54-30.png
    67.6 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Теория заговора? Всюду враги?

Вот так делал примерно
Сообщение было автоматически объединено:
Уже коечто
На начальную страницу как выйти - по какому адресу она?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live