• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У меня тоже два Тайваня в ауте.
У кого-как с Германией?
Моя давно ушла в таможню (и висит там) и тишина, мне кажется перебили трек на местный и отправили дальше по стране.
Сообщение было автоматически объединено:


Я тут писал в соседней ветке по поводу диспутов:
1 ебей решил в мою пользу сам (успела дойти по США за 5 дней)
2-ой в пользу покупателя, я оспорил (оба этих диспута в от одного покупателя), эта посылка по США дошла за 7 дней, 21.07 закрыли в пользу покупателя, написал в службу поддержки вернули деньги 22 числа.
По обоим диспутам вмешивался ебей.
3-тий диспут, закрыт 31 или 1 числа, я вернул деньги, посылка получена вчера. Была возможность подать апелляцию через сайт, но я решил написать в поддержку, деньги вернули через 15 минут.
Заказ отправленный 13-07 в Германию - валяется до сих пор на сортировке.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня тоже два Тайваня в ауте.
У кого-как с Германией?
Моя давно ушла в таможню (и висит там) и тишина, мне кажется перебили трек на местный и отправили дальше по стране.
Сообщение было автоматически объединено:


Я тут писал в соседней ветке по поводу диспутов:
1 ебей решил в мою пользу сам (успела дойти по США за 5 дней)
2-ой в пользу покупателя, я оспорил (оба этих диспута в от одного покупателя), эта посылка по США дошла за 7 дней, 21.07 закрыли в пользу покупателя, написал в службу поддержки вернули деньги 22 числа.
По обоим диспутам вмешивался ебей.
3-тий диспут, закрыт 31 или 1 числа, я вернул деньги, посылка получена вчера. Была возможность подать апелляцию через сайт, но я решил написать в поддержку, деньги вернули через 15 минут.
Писали в русскую службу поддержки в ВК или через диспут?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
. Была возможность подать апелляцию через сайт, но я решил написать в поддержку, деньги вернули через 15 минут.
Как вы вообще пишете в эту "поддержку"!?
Я пробовал но там как звонок в сбер или ПР - "вы по вопросу оказания услуг нажмите 1, по кредиту 2, по депозитту 3" и т.д. но про апелляцию но слова...
Где эта волшебная кнопка то, все "продвинутые" и "крутые" но никто не колется)))
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Писали в русскую службу поддержки в ВК или через диспут?
В русскую тоже писал, но отвечают они можно сказать никак.
Я через сайт писал, через связаться по такой то проблеме, а потом там на электронку приходят ответы и я просто отвечаю на них, сначала приходит стандартный ответ что-то типа "спасибо, что связались с нами", а потом в течение суток приходит ответ от индусов ( обычно отвечают с 7 до 11 часов по Мск и потом уже через сутки).
Сюда я пишу -
customerhelp@ebay.com

Как вы вообще пишете в эту "поддержку"!?
Я пробовал но там как звонок в сбер или ПР - "вы по вопросу оказания услуг нажмите 1, по кредиту 2, по депозитту 3" и т.д. но про апелляцию но слова...
Где эта волшебная кнопка то, все "продвинутые" и "крутые" но никто не колется)))
Про сбер это имеется в виду звонок в палку?
Если им то они ответят стандартно - диспут в ебей идите в ебей, мы только рассматриваем диспуты по палке.
Решалось всё через ебей.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Считаю что реально почта России с Европой, Сингапуром и северной Америкой наладила отправки и многие Посылки укладываются в контрольные сроки. Но Тайвань и Индонезия висят с апреля без движения.
Италия посылка - 51 день, ещë не доехала.
Италия мелпак - 63 дня, только начата обработка в Италии.
США посылка - едет уже 60 дней, импорта нет.
Мартовская новая Зеландия - 151 день, не доехала.
Майский мелпак в США - 132 дня, не доехал.

Ни хрена у них не работает.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Три посылки в Новую Зеландию доехали через 150-160 дней.
Новозеландцы достаточно терпеливы. Диспутов пока не открывали.

1595581304887.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
пол года ждали? вот это повезло с покупателями
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Считаю что реально почта России с Европой, Сингапуром и северной Америкой наладила отправки и многие Посылки укладываются в контрольные сроки. Но Тайвань и Индонезия висят с апреля без движения.

Серьезно? А это как объясните?
Сингапур - 78 дней в пути:

Сингапур.jpg


США - 66 дней в пути:

США.jpg


Португалия - 40 дней в пути:

Португалия.jpg


Киргизия - 42 дня в пути:

Киргизия.jpg


И таких скринов я могу еще штук 20-30 накидать. Так в какие-такие контрольные сроки почта России укладывается?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
наземка? До экспорта сколько ползла? месяц?
Приняли только наземным, посылка с объявленной ценностью, от приёма до экспорта 12 дней (через Калининград).
Получатель открыл кейс через банк и палка тут же радостно списала деньги, без запроса почтовых чеков и несмотря на сроки на eBay.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Три посылки в Новую Зеландию доехали через 150-160 дней.
Новозеландцы достаточно терпеливы. Диспутов пока не открывали.

Подскажите те которые доехали в Новую Зеландию, когда подготовлены к отправке из России? В начале Июля?
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели Яшин не наврал в очередной раз и Новая Зеландия 12 июля улетела?
Ну дак лежали посылки после таможни с начала марта , возможно это были более старые отправки
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Кипр посылка. Уже хотела на розыск ее подавать

Пункт Назначения - Время кеширования: 2020-07-24 13:04:13 (GMT+03:00)
2020-07-24 10:20 Cyprus, LARNAKA O/E AIR 6911, Send item to next processing point
2020-07-24 10:11 Cyprus, LARNAKA O/E AIR 6911, Receive item at country of destination
2020-06-26 05:57 Russian Federation (the), MOSKVA PI-30, Send item abroad (EDI-received)

Пункт Отправления - Время кеширования: 2020-07-24 13:04:12 (GMT+03:00)
2020-07-22 20:16 Cyprus, CYLCAA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-06-26 05:57 Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
2020-06-24 00:18 Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Pi-30 102901, Customs clearance, Released by custom house
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята,ни у кого не доставили отправления в Канаду со статусом "Подготовлено к отправке от 17 июля 2020 года"?
 
M

Mrdez

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
4
День добрый! Подскажите.
EBay рекомендует для продавцов ставить срок обработки заказа 30, чтобы избежать просрочек по доставке.
Вот думаю, сильно ли это повлияет на продажи? Или как правило покупатели не смотрят ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
День добрый! Подскажите.
EBay рекомендует для продавцов ставить срок обработки заказа 30, чтобы избежать просрочек по доставке.
Вот думаю, сильно ли это повлияет на продажи? Или как правило покупатели не смотрят ?
тут осторожно с этим у меня пришел запрос от палки , почему не отправлены посылки, почему такая задержка. Я отписала , что у меня хендлинг тайм 30 дней , у меня запросили треки они по многим отправлениям и причину , того что не отправлено . Так что осторожней...
По вопросу влияние на продажи , по мне так да сильно
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите , что со штатами , у меня до сих пор не доставлен, конец мая начиная с 25 мая в Шарапово, до это даты начиная с 24 мая и ниже 20 - 1 мая они RULED часть доставлено , часть типа в штатах, а вот , что с 25 мая и выше вообще не понятно ...
а у меня там 50-60 мп где то
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите , что со штатами , у меня до сих пор не доставлен, конец мая начиная с 25 мая в Шарапово, до это даты начиная с 24 мая и ниже 20 - 1 мая они RULED часть доставлено , часть типа в штатах, а вот , что с 25 мая и выше вообще не понятно ...
а у меня там 50-60 мп где то
Они потихоньку трекаются, можно запросом скинуть через ебей, поймете когда реально уехали из России, у меня сегодня трекнулся пакет - 25.05 Подготовлен к отправке из России, без всяких руледов, по запросу он погружен на рейс 23.06
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
спасибо
Сообщение было автоматически объединено:


Они потихоньку трекаются, можно запросом скинуть через ебей, поймете когда реально уехали из России, у меня сегодня трекнулся пакет - 25.05 Подготовлен к отправке из России, без всяких руледов, по запросу он погружен на рейс 23.06
а где через запрос ? это експорт ебей , как то видела что обсуждали это
но я не делала , там запрос через ебей
только на почту запросы писала , на замедление и на возвраты )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live