• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Чисто поржать с утра
Screenshot_2.jpg
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Написал запрос почте через ебей, практически через 1-2 дня получил ответы, где посылки (ну если можно так сказать), по крайней мере последние статусы мне предоставили.
Самая прикольная ситуация с посылкой в США от мая, она была якобы подготовлена к отправке еще 26 мая из России, сейчас пришел ответ - 10.07 Передана перевозчику, как так 1,5 месяца болталась где то, по ней все равно сделан рефанд. :( Ну да ладно.

Самое интересное, мной были написаны 4 заявления на возврат, 1 не прошло таможню а 3 были после таможни. Почта вернула мне 2 мелких пакета, причем один был после таможни (отправка в Поэрто Рико еще 18 мая прошла таможню), что именно помогло я не знаю, написал жалобу ебей на электронку чтобы посодействовали с возвратом (сослался на слова Кретова что они работают над возвратом посылок с почтой по сложным направлениям), написал через форму сообщения ебей "обращение на почту", написал жалобу в роскомнадзор. Но факт остается фактом, одну посылку после таможни мне вернули, значит могут. Еще 2 пакета после таможни не вернули, они успели уехать в Новую Зеландию, прислали официальную бумагу :(.

Информация по Новой Зеландии, все висяки с марта месяца до начала июля переданы перевозчику 12/07, эта информация была в контакте и мне сегодня ответ пришел по 2 отправлениям, которые хотел вернуть, что посылки отправлены из России в Новую Зеландию. Причем статус подготовлено к отправке из России изменился только у одной, у второй просто после таможни лежит, но ответ почты гласит что ее тоже выслали
 
Последнее редактирование:
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Уточните у них, какого вида будут даваться трекинг-номера. Будут ли они нормально подгружаться и цепляться на Ибей. Как показала практика, мало быстро доставить, нужен еще и трек, который без проблем грузится.
Я смотрела интервью с М. Бирманом на youtube. Он там говорит о треках (где-то с середины)

Сообщение было автоматически объединено:

Прикольно, но вот это бааальшая ложка дегтя - "Услуга пересылки оказывается только в комплекте с услугой приема PayPal." На фейсбуке читаю группу по этси, так там куча магазинов банят из-за этого вестрен берда и их общего для всех пайпала. Накосячит один магазин, прилетает автоматом всем, зашибись.
А я и не говорю что это прямо "МЁД", но у меня... тишина, а у коллег из Украины и Белоруси - аншлаг и отзывы о быстрой доставке. Может есть ещё и другие посредники. Я просто делюсь информацией и хорошо что Вы озвучили этот "нюанс".
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я смотрела интервью с М. Бирманом на youtube
в ветке посредники-прием платежей-вб в июле клиенты написали про случаи автоматического рефанда покупателю через 1-2 дня после открытия кейса. один по крупной сумме. а на форум клиенты обратились, так как по официальным каналам вб не отвечали. реакции на форуме от них так и не последовало. что это было система или сбой и как они этот вопрос решили неизвестно. зато есть комментарий, что 5 кейсов открытых это запрет на вывод средств, но на их сайте про это ничего нет. Они как-то синхронизирую свой вб с ибеем и 5 открытых кейсов при получении с вб или от всех источников приема платежей, не уточняется. Если трек не показывает доставку они раньше морозили вывод средств для новичков, как сейчас дела обстоят неизвестно.

на видео спрашивали вопрос компенсации при утере через их доставку? извините лень смотреть этот рекламный етси канал. На сайте вб про это ни слова.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
"Услуга пересылки оказывается только в комплекте с услугой приема PayPal."
Меня больше вот это позабавило:
Также мы бесплатно ведем споры и диспуты в PayPal, отстаивая ваши интересы.
Никто не отстаивает ваши интересы так, как вы сами. ВБ сильно тормозит при ведении спора, а может и вовсе не исполнить поручение продавца. В ответ на просьбу продавца добавить в спор информацию или документы, ВБ может запросто ответить, что по их мнению это не поможет. Споры на палке ВБ проигрываются чуть реже, чем постоянно.
Дополнительный бонус - возможный бан аккаунта по палке. Но в целом ибей сейчас на это нормально смотрит. Предположу, что ВБ имеет договоренности с палкой, что если что-то идет не так, они на изи возвращают покупателю деньги, чтобы он был счастлив. А продавцов на их век хватит.

Но главное:
Из Минска посылки отправляются до Майами, а дальше покупателям в США и другие страны рассылаются через госпочту США USPS.
Для проигрывания INR из-за тормозов USPS есть Спринг. Зачем усложнять?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но факт остается фактом, одну посылку после таможни мне вернули, значит могут.
когда саб заворачивает они не отправляют морем как написано в публичной оферте, а возвращают обратно. то есть могли, могут и будут моч, но не хотят.

идея с консолидацией хорошая, не надо копить 3600, как на спринге, хоть по 1 шт отправляй, но исполнитель не внушает доверия
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Мартовский МП в Израиль наконец то трекнулся в почтовом отделении получателя. Больше 120 дней в пути...
МП плыл морем через:
2020-06-29 21:00 Israel, ILHFA, Carrier processing, Transport leg completed
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мартовский МП в Израиль наконец то трекнулся в почтовом отделении получателя
Поверю, если это будет на сайте израиля. мне пр тоже нарисовала липовый статус. при чем импорт нарисовали задним числом. Сделал запрос на почту израиля, там про импорт ни сном, ни духом.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521

Вложения

  • t1.jpg
    t1.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 47
  • t2.jpg
    t2.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 132
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Если кому интересно, ответ почте на запрос через ебей:
RR065525047RU сдача на рейс 13.07
RR065524982RU сдача на рейс 5.07
 
M

Mrdez

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Здравствуйте форумчане:)
Прошу подсказать как вы пишете почте через запросы на ебей ?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
при чем импорт нарисовали задним числом. Сделал запрос на почту израиля, там про импорт ни сном, ни духом.

Специально для Вас ПР стала импорт по МП ставить? Израиль не передает данные по экспорту/импорту МП Почте России никакие, да и не только Почте России, а всему миру.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте форумчане:)
Прошу подсказать как вы пишете почте через запросы на ебей ?

На официальной экспортной странице. https://export.ebay.com/ru/
Сообщение было автоматически объединено:

Израиль, чтоб не искать кошек в черной комнате. Обработка контейнеров в Тель Авиве начата 20/21/22/23 июля. МП без промежуточных статусов идут. По Ковиду и конечного может не быть.

2020-07-20 23:10
Israel, ILTLVA, Import of international mail
2020-07-10 00:00
Israel, ILHFA, Carrier processing, Delivered
2020-07-09 00:00
Israel, ILHFA, Carrier processing, Transport leg completed
2020-06-16 21:00
Russian Federation, RUNVS, Carrier processing, Uplifted
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Специально для Вас ПР стала импорт по МП ставить?
Липовые статусы ПР УЖЕ не впечатляют никого и давно. Не только у меня есть апрельские импорты в США, в через 2 дня экспорт из PCI-21. на успс только PCI-21. Кто поставил этот липовый импорт? наверное инопланетяне.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я не знаю, что это за "среднее". Но судя по ответам в теме, в среднем за месяц как раз ни у кого и не доходит сейчас.
Либо случайно быстро проскакивает, либо долго и печально лежит на складах ПР.
У меня нет ни одной доставки за июнь и июль, за конец мая быстро проскочил только 1 МП.
Да, вот сейчас реально приплыла целая куча МП в США. Время доставки получилось от 61 до 120 дней. Итого имеем среднее время доставки в 90 дней. Вот такая реальная картина.
Под "сейчас" я подразумеваю только то, что отправлялось в июне-июле - условно, после объявлений ПР о том, что дела наладились. То, что приплыло в США сроком доставки ок 120 дней, мартовские посылки, я не считаю, это отдельная история.

Среднее сейчас получается транзитом через Польшу (не только Япония через нее идет)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
миша говорит, что треки по консолидации начинают отслеживаться только после обработки в США, на словах через неделю прибытие, а когда там их успс реально обработает никому не известно. то есть выбор или дефектов наловить,
no carrier scan или ставить дней 30 на хедлинг. страховка заявлена, но большинство нюансов за скобками, пока не попробуешь, правды не узнать, красиво говорить одно, а как клиенты их на форум начинают лезть или в соц.сети, когда они морозятся, это другое. Спасибо за откровенность миши, 90% забаненых акков востанавливают из-за их палки. то есть 10% пошли в расход.
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Липовые статусы ПР УЖЕ не впечатляют никого и давно. Не только у меня есть апрельские импорты в США, в через 2 дня экспорт из PCI-21. на успс только PCI-21. Кто поставил этот липовый импорт? наверное инопланетяне.

Речь об Израиле, и после повышения таможенного лимита мелпаки не отслеживают. Нету у вас никакого импорта. Вы просто забыли как он должен выглядеть.

2020-07-20 23:10
Israel, ILTLVA, Import of international mail
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Специально для Вас ПР стала импорт по МП ставить? Израиль не передает данные по экспорту/импорту МП Почте России никакие, да и не только Почте России, а всему миру.
Сообщение было автоматически объединено:

На официальной экспортной странице. https://export.ebay.com/ru/
Самое подозрительно в этом, что они собирают названию аккаунтов от пользователей.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
извините лень смотреть этот рекламный етси канал

Это не рекламный ролик, это свежие новости. Никого ни к чему не призываю. В конце Мая девушка писала (здесь или в другом форуме, не помню) что она отправляет из Москвы через Минск ВБ (до Минска СДЭКом), сроки были очень впечатляющие ( по-моему от 5 до 10 дней). Многие интересовались. В Мае на мой вопрос о доставке из России через СДЭК на сайте ВБ Минск ответил: "Сервис курьерской доставки работает только для клиентов нашей системы из Украины и Беларуси.". На вопрос заданый вчера, мне ответили:"Открыта пересылка товаров консолидацией Плюс из России через Минск." Вот и все. Я просто озвучила новость. И, конечно, нужно узнавать как можно больше нюансов. Хорошо что кто-то пишет какие-то подробности об этом.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Не вариант:
 

Вложения

  • FE1BED2A-F91D-4CD7-BD74-678A6E21B754.png
    FE1BED2A-F91D-4CD7-BD74-678A6E21B754.png
    632.2 КБ · Просмотры: 111
Live

Similar threads




Вверх
Live