• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Подскажите, а сейчас у кого-то Германия отслеживается до момента вручения / доставки.

А то у меня последнее

30 июня 19:41

Международная обработка - Обработка назначенным операторомГермания DEFRAA

Сложно представить, что оно без движения уже 3 недели в Германии.
Было две посылки в конце мая, начале июня. Отметки о получении не было, но купатель получил 100%
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
покупатель из США оставил отзыв: Fast Shipping, бла-бла-бла.
отзыв не шаблонный.
посылка доставлена за 52 дня.
в сегодняшних реалиях, действительно - Fast Shipping:oops:
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Две ЕМС в США, у обеих экспорт от 17 мая из Шарика, одна получена в середине июня, другая никак не доставится, последний статус - экспорт, уже 86 дней в пути, спустя 60 с лишним дней покупатель открыл кейс, видимо с помощью саппорта, но молчит там, не исключаю, что все давно получено, трэкинг глючит и началось вялотекущее хитрованство, на мои вопросы в кейсе молчит...
 

Вложения

  • Screenshot_20200722-135116_17TRACK.jpg
    Screenshot_20200722-135116_17TRACK.jpg
    549.2 КБ · Просмотры: 37
  • Screenshot_20200722-134240_17TRACK.jpg
    Screenshot_20200722-134240_17TRACK.jpg
    478.6 КБ · Просмотры: 55
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Пипец....... Румыния
2020-07-10 16:48
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

2020-06-19 15:43
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-04-13 04:56
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

И еще не получили, куда они там все отправили?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на 80 день ожил трек в пуэрто рико
Прибыло в сортировочный центр, 102975 102975, Шарапово Россия
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21

Как страну отправляли или как штат США?
Сообщение было автоматически объединено:

у обеих экспорт от 17 мая из Шарика

Две Канады был, экспорт также минута в минуту - одна в итоге авиа, другая в итоге море.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В телеграм-канале пишут, что Сингапур древний доехал. У меня висит пакет в Сингапур от 30.03 без движения.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Подскажите, а сейчас у кого-то Германия отслеживается до момента вручения / доставки.

А то у меня последнее

30 июня 19:41

Международная обработка - Обработка назначенным операторомГермания DEFRAA

Сложно представить, что оно без движения уже 3 недели в Германии.
Не всегда отслеживается .

Они уже даже из Москвы до сортировки доставить не могут.
Прислали не на ту.

capture-20200722-160248.png
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
В телеграм-канале пишут, что Сингапур древний доехал. У меня висит пакет в Сингапур от 30.03 без движения.
и у меня висит (может это EMS дошел, ПР вещала, что EMS доставляют через Эмираты кажется), зато Австралию, отправленную 13 марта сейчас возвращают мне обратно, хотя заявление по ней не писала. Так что по Австралии видимо все очень глухо
мне же должны выплатить компенсацию за не оказанную услугу? подскажите плиз, как оформлять?
Сообщение было автоматически объединено:

Один из нескольких МП, отправленных 8 ИЮЛЯ, сегодня прибыл в США (за 13 дней!!!), поднимите мне веки ))
Сообщение было автоматически объединено:

Сложно представить, что оно без движения уже 3 недели в Германии.
у меня в рождественское время 2 недели лежала
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Две ЕМС в США, у обеих экспорт от 17 мая из Шарика, одна получена в середине июня, другая никак не доставится, последний статус - экспорт, уже 86 дней в пути, спустя 60 с лишним дней покупатель открыл кейс, видимо с помощью саппорта, но молчит там, не исключаю, что все давно получено, трэкинг глючит и началось вялотекущее хитрованство, на мои вопросы в кейсе молчит...

Напишите запрос на USPS от имени покупателя
Where is my package https://usps.force.com/emailus/s/

Может отпишутся, что посылка уже доставлена или откопают где.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Привет, коллеги. Новичок на этом форуме, но нужен совет коллективного разума по 2 вопросам:
1) Отправил мелпакет в США в конце апреля. Диспут за долгую доставку был решен в пользу покупателя. Добровольно денег не возвращал.
В переписке после решения ибей покупатель собирался отправить посылку назад, по его словам он "уехал в университет" в другой город. Посылка приехала на его адрес. Сейчас имеет статус
2020-07-21 16:56
ELYRIA, OH 44035, Available for Redelivery or Pickup -> Your item is back at the ELYRIA, OH 44035 post office following a delivery attempt at 4:56 pm on July 21, 2020 and is available for redelivery or pickup.
2020-07-21 14:03
ELYRIA, OH 44035, Notice Left (No Authorized Recipient Available)

Сколько попыток обычно делает USPS перед тем, как отправить посылку обратно? Что если вдруг покупатель возьми и передумай и примет посылку или ему ее "всучат под дверь" или примет кто другой? У меня еще остается неделя на обжалование решения, как думаете, примут ли мою сторону и отменят ли в ebay списание в пользу клиента со статусом посылки какой есть сейчас, или потянуть пока вдруг не примут? Гипотетически, апелляция может привести к тому, что я получу и товар (неясно в каком состоянии ибо фототехника и как она там ехала сложно сказать) назад и компенсацию если вещь так и не заберут..

2) История такая же. США, долгая доставка, обыкновенная посылка, проигранный диспут, деньги принудительно списаны.
Еще неделя на обжалование. Сейчас статус такой:
2020-07-21 12:33
METRO NY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility -> Your item arrived at our USPS facility in METRO NY DISTRIBUTION CENTER on July 21, 2020 at 12:33 pm. The item is currently in transit to the destination.

Рано еще для апелляции? ждать вручения?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ждать вручения


Как страну отправляли или как штат США?
уже без разницы , назад едет


мне непонятно почему некоторые руледы и Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA не обновляются на юспс , опять засада какая то .
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Пока особых изменений не ощущаю.
Моё отправление в Италию очень быстро проехало по России и было выпущено Питерской таможней 5 июля.
С тех пор, так и находится в статусе "Подготовлено к отправке из России"

1.5 месяца шло. дошло
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Один из нескольких МП, отправленных 8 ИЮЛЯ, сегодня прибыл в США (за 13 дней!!!), поднимите мне веки ))
Повезло, попал на вывозной рейс 19 или 21 июля.
У меня лежат пакеты в США от конца мая - июнь - ЕМС за июль - ничего не доставляется.
Европу сейчас отправляю только Спрингом. Мне, например, Латвия задает вопросы, почему пакет больше месяца без движения. И я даже и не знаю, что сказать. После такого ПР отправлять в Европу не хочется совсем.
Отдельная песня сейчас - разбираться по уже выплаченным возмещениям с просьбой оплатить. Хотя с некоторыми была договоренность о возврате, пакеты берут и молчат (ну или им под дверь кидают, но не факт). Приходится писать, уговаривать. Очень много времени уходит на подобную "работу". То есть с доставкой головняк не заканчивается. Удружила ПР, ничего не скажешь.
Сообщение было автоматически объединено:

Список стран, которых коснулись изменения, радует. Уровень ПР примерно понятен. :)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
мне непонятно почему некоторые руледы и Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA не обновляются на юспс , опять засада какая то .

появяться сразу в деливери офис.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Привет, коллеги. Новичок на этом форуме, но нужен совет коллективного разума по 2 вопросам:
1) Отправил мелпакет в США в конце апреля. Диспут за долгую доставку был решен в пользу покупателя. Добровольно денег не возвращал.
В переписке после решения ибей покупатель собирался отправить посылку назад, по его словам он "уехал в университет" в другой город. Посылка приехала на его адрес. Сейчас имеет статус
2020-07-21 16:56
ELYRIA, OH 44035, Available for Redelivery or Pickup -> Your item is back at the ELYRIA, OH 44035 post office following a delivery attempt at 4:56 pm on July 21, 2020 and is available for redelivery or pickup.
2020-07-21 14:03
ELYRIA, OH 44035, Notice Left (No Authorized Recipient Available)

Сколько попыток обычно делает USPS перед тем, как отправить посылку обратно? Что если вдруг покупатель возьми и передумай и примет посылку или ему ее "всучат под дверь" или примет кто другой? У меня еще остается неделя на обжалование решения, как думаете, примут ли мою сторону и отменят ли в ebay списание в пользу клиента со статусом посылки какой есть сейчас, или потянуть пока вдруг не примут? Гипотетически, апелляция может привести к тому, что я получу и товар (неясно в каком состоянии ибо фототехника и как она там ехала сложно сказать) назад и компенсацию если вещь так и не заберут..

2) История такая же. США, долгая доставка, обыкновенная посылка, проигранный диспут, деньги принудительно списаны.
Еще неделя на обжалование. Сейчас статус такой:
2020-07-21 12:33
METRO NY DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility -> Your item arrived at our USPS facility in METRO NY DISTRIBUTION CENTER on July 21, 2020 at 12:33 pm. The item is currently in transit to the destination.

Рано еще для апелляции? ждать вручения?
Рано, ждите вручения. Если не получит, вернётся назад.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Вячеслав, может подскажите, что объяснить сотрудникам почты, чтобы они его приняли? Они руководствуются тем, что это легковоспламеняющаяся жидкость и к тому же запрещено пересылать косметику и туалетную воду. Говорят, что на таможне по любому развернут.
У меня в отделении не смотрят,что я отправляю. Попробуйте сдать в другом отделении. Таможня пропустит, может САБ не пропустить,но тогда отправят наземкой/морем
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Live

Similar threads




Вверх
Live