• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос EMS (почта РФ) везёт мою посылку в Штаты уже 3 месяца, покупатель открыл дело на Палке.

P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Отправил посылку 29-03-21, сбросил покупателю ссылку для отслеживания, и копию квитанции в качестве подтверждения отправки. Она прошла таможню, и была отправлена из России. После этого крайнее обновление было 10-04-21:
Почта России
Выполнение перевозки
10 апреля 2021, 00:42 SVO, Россия

SVO - это Шереметьево, как я понимаю.
Подал уже несколько заявлений на розыск и на получение компенсации за превышение контрольных сроков доставки. Самое первое - 26-04-21, т.е. примерно через 2 недели как посылка перестала двигаться. Почта РФ кормит пока отписками. Покупатель тем временем, открыл дело на Палке.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Такой затянувшийся срок доставки - это только моё везение, или в нынешних обстоятельствах это норма?
2. В ответ на спор от покупателя собираюсь предоставить подтверждения отправки с моей стороны. Какое решение можно ожидать от Палки по этому делу с учётом того, что почта РФ ещё не признала официально эту посылку утерянной?

Заранее спасибо всем ответившим!
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Какое решение можно ожидать от Палки по этому делу с учётом того, что почта РФ ещё не признала официально эту посылку утерянной?
Если контрольные сроки прошли и покупатель обострит дело (не согласится больше ждать), то проиграете ест-но.
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Если контрольные сроки прошли и покупатель обострит дело (не согласится больше ждать), то проиграете ест-но.
Это контрольные сроки почты РФ. Они совпадают со сроками PPAL?
Допустим, я соглашаюсь с претензией покупателя, а посылка начнёт движение через пару дней. Я буду в пролёте? Т.е. покупатель получит возмещение + товар, а я не смогу востребовать с него оплату?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Контрольные сроки почты РФ никому не интересны, важны контрольные сроки торговой площадки. Вот если они прошли, то с большой вероятностью деньги вы потеряете (добровольно или принудительно). Если посылка появится после вашего возмещения, то только надеяться на порядочность покупателя (что он согласится после получения ее оплатить).
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Контрольные сроки почты РФ никому не интересны, важны контрольные сроки торговой площадки. Вот если они прошли, то с большой вероятностью деньги вы потеряете (добровольно или принудительно). Если посылка появится после вашего возмещения, то только надеяться на порядочность покупателя (что он согласится после получения ее оплатить).
Сделка совершалась не на какой-либо площадке, а напрямую, т.е. путём выставления инвойса через PPAL. Существуют ли у Палки какие-то критерии по срокам доставки?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
10 апреля 2021, 00:42 SVO, Россия
SVO - это Шереметьево, как я понимаю.

1. Такой затянувшийся срок доставки - это только моё везение, или в нынешних обстоятельствах это норма?
Это "общая проблема". Есть две даты экспорта SVO, там и ЕМС и обычные посылки - 10.04, 23.04...
Они вообще непонятно где, ко-то из ПР отвечает то в Эфиопии зависли, то в Марокко.
Одно отправление 92 дня в пути было( по кейсу возврат уже сделал), второе, отправленное ещё в феврале ,до си пор не объявилось...
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Это "общая проблема". Есть две даты экспорта SVO, там и ЕМС и обычные посылки - 10.04, 23.04...
Они вообще непонятно где, ко-то из ПР отвечает то в Эфиопии зависли, то в Марокко.
Одно отправление 92 дня в пути было( по кейсу возврат уже сделал), второе, отправленное ещё в феврале ,до си пор не объявилось...
Спасибо за информацию! А посылки с экспортом от 10-04 и 23-04 тоже в Штаты ехали?
Товар из посылки, которая шла 92 дня, Вы продали на какой-то торговой площадке, или просто напрямую выставляли инвойс покупателю на PayPal?
 
P

Polyakoff

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
Vladivostok
Это "общая проблема". Есть две даты экспорта SVO, там и ЕМС и обычные посылки - 10.04, 23.04...
Они вообще непонятно где, ко-то из ПР отвечает то в Эфиопии зависли, то в Марокко.
Одно отправление 92 дня в пути было( по кейсу возврат уже сделал), второе, отправленное ещё в феврале ,до си пор не объявилось...
Буду писать жалобу на клиентский сервис почты России (client@russianpost.ru) и в Роскомнадзор. На почтовом форуме говорят, что это иногда помогает. Отпишусь о результате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live