• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

E

elinnes

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
1
так он мог подняться на момент списания

Полного списания еще не было. Я сверил суммы, какую мне предлагал Paypal и какую сняли с карты Сбера. У Сбера в отличие от других банков в приложении не отображается курс доллара для интернет покупок, нужно идти и смотреть на сайте Сбера. К слову, у Тинькофф курс для интернет покупок почти на 2 рубля ниже, чем у Сбера. Если бы знал, что так получится, не поленился бы карту Тинькофф привязать к своему акку Paypal и купить с нее.
 
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Подтверждаю! Курс Сбербанка выше, чем у Paypal. Дожили.
Озадачился этим вопросом перед оплатой. Посмотрел на сайте СБ курс https://www.sberbank.ru/ru/quotes/converter, на 66 долларов надо 4 595 рублей.
Если при оплате выбрать рубли, то по курсу Paypal для оплаты моей покупки за $65.99 надо 4 903 рубля, т.е. больше на 300 рэ, что существенно (на 6,5% дороже, но как потом оказалось у Сбера дороже...).
Сделал так чтобы на счёту карты было 4600 р., остальные деньги на сберегательном счёте, чтобы если Сбербанк захочет больше - исключить такую операцию. При оплате выбрал доллары (вернее баксы были по умолчанию) Платёж не прошёл.
Пополнил счёт карты до 4700 - нет. 4800 - нет. 4900 - тоже нет. Когда платёж не проходит появляется сообщение Your payment didn't go through. Please select a different payment option and try again.
Т.к. доступная сумма на карте стала почти равна сумме для оплаты в рублях по курсу Paypal, то выбрал Палку и... вуаля! Платёж прошёл. Можно было поэкспериментировать и , например, добавить 50 рублей, попробовать оплатить с конвертацией Сбера. Но и так ясно, что у "нашего" банка дороже.
Скрины прилагаются
Конвертация Сбербанка (сумма в рублях в самом углу внизу, у меня видно на просмотре в полноэкранном режиме)
2020-07-02 (1).png
Палка рубли (курс около 74,28 руб., на сайте ЦБ курс 70,44)
2020-07-02 (3).png
Палка доллары (есть предупреждение о конвертации)
2020-07-02 (2).png
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

karlosrus

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Уточнение: в калькуляторе Сбербанка неверно выбрал направление конвертации :) Надо выбирать RUB > USD и смотреть нужную сумму в валюте. Тогда разница с Палкой не такая большая, но всё равно у Сбера чуть дороже PayPal.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Жмем сюда и выбираем USD в качестве оплаты. Палка пишет, что в этом случае конвертация произойдет эмитентом карты.

Увы, только что оплачивал Кукурузой.
При выборе способа оплаты PayPal - сразу подключилось к аккаунту PayPal и была только возможность выбрать одну из привязанных карт или счета PayPal -но опции конвертации не было. Так и пришел счет на Кукурузу в рублях а не как я хотел в $

Может конечно и я такой невнимательный - но долго пытался выбирать разное (даже один товар закончился из корзины пока я искал при выборе способа оплаты где конвертация выбирается). В итоге пришлось оплатить единственным вариантом какой был 8-(

Подумал что ПайПал так решил на копейках на пользователях зарабатывать
Сообщение было автоматически объединено:

Дополнение.
Только что покупал еще один товар.
При выборе оплата PayPal - дает выбрать привязанную к PayPal карту и пишет курс конвертации из USD в рубли ссылкой.
При попытке щелкнуть на эту ссылку - открывается опять окно логина к PayPal и открывается окно ввода новой карты, а не выбор вариантов конвертации.

Так и не получилось у меня выбрать вариант оплаты Кукурузой в USD через PayPal.
 
Последнее редактирование:
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Уточнение: в калькуляторе Сбербанка неверно выбрал направление конвертации :) Надо выбирать RUB > USD и смотреть нужную сумму в валюте. Тогда разница с Палкой не такая большая, но всё равно у Сбера чуть дороже PayPal.
@karlosrus, не понял..
А в мобильном приложении сбера можно это сделать ? И как ?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Rakla2

Rakla2

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
38
Баллы
388
Местоположение
Ukr
Вдруг пригодиться. Воспользовался техподдержкой РР и изменил у них.
Нужно быть залогиненым в системе, перейти в техподдержку и написать ей ("I want default currency of my card (number XXXX) to be USD"). Изменили в течении 2-х часов.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Парни лень читать всю ветку. Подскажите плиз. Карта к палке привязана пару лет назад. Установлено- «выставлять счёт в валюте продавца»
Мне нужно что либо менять? Или все ок
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Но если выбрать долларовую карту, для которой я в пайпал через службу поддержки включил оплату долларами по умолчанию, то этой ссылки нет.
Так вот оно что..) Раньше можно было поставить галочку на палке и всегда по умолчанию был доллар. Лет несколько как этого уже нет, и так надоедает при чекауте (например на ебей) каждый раз тыкать в чендж курренси и тащиться на палку выбирать бакс. Теперь будем знать как это убрать к чертям. Тэнкс!
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Пайпал вообще офигел, ихний конверт евро 90, банк 87. И уже метод не поменять... Чистый грабёж...
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Ага, тоже понял что теперь ни как не поменять метод.... что делать даже не знаю...
 
whiskyfake

whiskyfake

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
123
Бился как лев с палкой около получаса, но нигде больше нет настроек конвертации. Возможно, как-то связано с тем, что платежи PayPal внутри РФ больше не работают.
 
E

ebay2day

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
18
Баллы
206
поддержка сказала нужно подтвердить личность (до 30 дней процедура) и потом ПОПРОСИТЬ их поменять способ конвертации. просто клоуны.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
А можно чуть другой вопрос? Как сделать, чтобы деньги не конвертировались ? То есть человек мне платит в долларах, а на счет они в рублях складываются по чудовищному курсу. А если потом надо заплатить за услуги ибей, то эти рубли снова конвертятся в баксы. Основную валюту выставил в баксы...
 
whiskyfake

whiskyfake

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
8
Баллы
123
А можно чуть другой вопрос? Как сделать, чтобы деньги не конвертировались ? То есть человек мне платит в долларах, а на счет они в рублях складываются по чудовищному курсу. А если потом надо заплатить за услуги ибей, то эти рубли снова конвертятся в баксы. Основную валюту выставил в баксы...
К PayPal это, конечно, не относится, но работая с Ebay, я бы однозначно завёл карту с основным счётом в долларах. Не знаю как в других банках, но в Альфа, по-моему, такой счёт на уже существующую карту можно подключить через приложеньку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а на счет они в рублях складываются по чудовищному курсу.
На счет в РР? Если да, то не знаю почему вы не читаете форум и политику РР. Все это давно сто раз обговорено уже - подтвердите акк в РР и будут вам и доллары и евро и прочие валюте на балансе.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
На счет в РР? Если да, то не знаю почему вы не читаете форум и политику РР. Все это давно сто раз обговорено уже - подтвердите акк в РР и будут вам и доллары и евро и прочие валюте на балансе.
Ага, дозвонился на горячую линию, сказали тоже самое...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live