• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками 2020

K

Kom1

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
R

rvants

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Здравствуйте, сейчас оплачивала покупку через палку, и как обычно выбрала второй вариант конвертации (через банк), я так совершала покупки лет 5 уж как.
При введении суммы с конвертацией палки сумма показала 43 760 руб, выбрав конвертацию через карту =эмитента и нажав ок, у меня с карты списалось 45 546 руб. Я вообще не поняла что это было. Теперь получается выгоднее теперь конвертировать через палку?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сейчас оплачивала покупку через палку
Где оплачивали?
выбрав конвертацию через карту =эмитента и нажав ок, у меня с карты списалось 45 546 руб
А как догадаться какой у вас банк?
В общем, чтобы ответить на ваш вопрос нужно больше данных.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня с карты списалось 45 546 руб.
Этого не может быть! Выписка по банку у вас должна быть в той валюте, в которой вы платили, а не в рублях.
 
R

rvants

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Где оплачивали?
Оплачивала в пей пэл, нужно было отправить продавцу в тайских батах

А как догадаться какой у вас банк? Сбербанк
В общем, чтобы ответить на ваш вопрос нужно больше данных.
Сообщение было автоматически объединено:


Этого не может быть! Выписка по банку у вас должна быть в той валюте, в которой вы платили, а не в рублях.
Выписка в батах и была, путем вычитания сколько было денег на карте и сколько осталось и получили сумму которая списалась.
Я отправляла 18200 бат, в окне перевода в рублях это получилось 43 760, я выбрала конвертацию банком, сумма списалась в батах, мы подсчитали и я офигела если честно. С меня списали на 2 тыс больше. У меня сбербанк
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну а раньше то чего про это не написали? У вас была двойная конвертация. А при двойных конвертация, да тем более в экзотические валюты, курс РР зачастую будет более выгоден, чем курс банка.
 
R

rvants

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Ну а раньше то чего про это не написали? У вас была двойная конвертация. А при двойных конвертация, да тем более в экзотические валюты, курс РР зачастую будет более выгоден, чем курс банка.
Я отправляла деньги несколько лет подряд и в баты полтора года два раза, в банке было дешевле, всегда, рублей на 800 на 1000 тыс. у пейпал всегда было дороже
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я отправляла деньги несколько лет подряд и в баты полтора года два раза, в банке было дешевле, всегда, рублей на 800 на 1000 тыс. у пейпал всегда было дороже
Так во время оплаты банк всегда блокирует на пару процентов больше требуемой суммы. Вы посмотрите сколько спишется через несколько дней. Просто откройте эту транзакцию и посмотрите реальную сумму, которую списал банк.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
отправил платеж 3.5 евро, с мастеркарда на котором было евро, выставил карту основной, перед отправкой платежа сменил конвертацию с paypal на банком, нажал ок, но ничего не изменилось, вышел, зашел, перезагрузил, нажимал ок пару раз, в итоге отправил - с 3.5 Евро платежа с меня поимел Paypal комиссию почти 0.65 Евро.
это жесть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
с 3.5 Евро платежа с меня поимел Paypal комиссию почти 0.65 Евро.
Покажите скриншот выписки из РР по этому платежу... Ну и не забывайте обозначать еще вашу страну. Просто ее в аккаунте своем пропишите, чтобы всем понятно было о чем речь.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Я из Украины, потребовалось пополнить счет пайпал в Европе, на не большую сумму, счет в евро.
Я отправил сначала один платеж, потом понял что этого не хватает из-за комиссии пайпал, и совершил второй платеж что бы 100% хватало, не хватило, на фото результат.
У меня карта мастеркард в евро, банк лишнего пока не взял, получатель тоже лишнего не взял, все взял пайпал.
Пополняя, на начальном этапе - после нажатия отправить платеж за товары и услуги, была видна привязка в доллару и комиссия, но я сделал карту в евро основной, перед отправкой нажимал изменить конвертацию, но нажимая ок, оставалась конвертация пайпал.

Я не хочу разбираться в чем проблема, нет на это времени, возможно мне подскажут где проблема, но итог - отправив 3.50 Евро двумя платежами, с меня взяли за это 0.82 евро.
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 141
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@fax123, Комиссия за перевод или платеж состоит из двух частей. Процент от суммы плюс фиксированная часть. Надо искать в справке по стране, для разных стран есть отличия, но примерно 3,5-4% плюс фиксированная часть примерно 30 евроцентов за каждый перевод. И если бы сделали один платеж, вы бы потеряли меньше.
На вашем скриншоте все правильно. Переводить малые суммы очень не выгодно, так как с них берут 3,5-4% плюс фиксированный платеж. Но это нужно читать в справке до того, как совершать перевод, и делать все в один заход. Тогда бы комиссия была меньше.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Не знаю куда написать, поэтому задам вопрос здесь.
Счет палки основной в долларах, но покупатель будет оплачивать товар в евро (валюта указана в палке как дополнительная). Так вот вопрос, сумма сконвертируется в доллары, или упадет на этот дополнительный?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Как сейчас поменять конвертацию?
2020-06-03 (1).png


при переходе в палку тоже нет ссылок на конвертацию.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сейчас эта страница немного иначе выглядит.
Какая страница?! Еще раз спрошу, читали начало топика?! Ну нет сейчас возможности менять конвертацию именно в РР, есть только возможность менять ее непосредственно при платеже. Про это там и написано.
Ваш сриншот вообще из какого магазина? В чем там у вас проблема? Счет вроде в долларах же выставлен?
Сообщение было автоматически объединено:

при переходе в палку тоже нет ссылок на конвертацию.
Нет или не заметили их?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live