• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу телефон USPS в Киеве! Помогите!

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
  1. USPS. Украина. Телефон
  2. Куда звонить, если посылка в Украину отправлена через USPS

USPS. Украина. Телефон

USPS - национальный почтовый оператор США. Он не имеет филиалов в каких-либо других странах.
Официальный номер телефона USPS в США - 1-800-275-8777
Таким образом, можно сказать, что позвонить в USPS по местному номеру телефона в Украине - не представляется возможным. Если есть необходимость подобного звонка, то звонить придется в США. Для звонков можно использовать Skype.

Куда звонить, если посылка в Украину отправлена через USPS

Если ваша посылка из США была отправлена через национальную почтовую службу USPS, то и доставляться она будет национальным почтовым оператором Украины - Укрношта. Таковы правила Всемирного Почтового Союза (UPU).

Таким образом, если с посылкой, отправленной через USPS в Украину, возникли проблемы, то и обращаться нужно по контактам национального почтового оператора:
  • Номер контактного центра Укрпошты, для любых обращений - 0 800 300 545
  • Email: ukrposhta@ukrposhta.ua
Следует отметить еще тот факт, что пока посылка не зарегистрирована на территории Украины, обращаться с какими-либо претензиями можно только в национальную почтовую службу страны отправителя.

- - - - -
Вопрос:
Друзья, может кто знает телефончик USPS в Киеве? Подскажите, пожалуйста. Я звонил 2206222 - это EMS, а надо USPS!
 
Последнее редактирование модератором:
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет такой организации в Украине. Всеми посылками USPS занимается Укрпочта. А что случилось?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Нет такой организации в Украине. Всеми посылками USPS занимается Укрпочта. А что случилось?

Да всё то же :twisted: :twisted: :twisted:
Три недели назад селлер отправил, до сих пор нет. Знаю только страховой номер и дату отправки, больше ничего. Вот и ищу - кому бы позвонить, чтобы утешили (тут надо ставить смайл с горючими слезами, но нет такого :twisted: )
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Нет такой организации в Украине. Всеми посылками USPS занимается Укрпочта. А что случилось?

Вот новая инфа: звонил по другому телефону (2279942), который мне любезно подсказал Oldman. Там вежливый мужской голос минут 10 успокаивал мою истерику по поводу посылки с иБея. Мол, пока нормально, ждите. Они там в Америке арендуют палетты в самолётах, пока не набьют полную - не отправляют. и т.д. и т.п. Потом неожиданно спросил в лоб: "А что в той посылке?" Если бы я не изошёл от томительного трёхнедельного ожидания, я бы прямо ответил: запрещенный препарат :twisted: . Но ща мне не до шуток, сказал как есть. Вежливый мужчина дал мне телефон какого-то контрольно-справочного участка 2200452. Там никто уже не отвечал, а я, было, приготовился выплеснуть всю мою скорбь по безвестно канувшему в пучину почтово-таможенных служб айтему.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
3 недели - это не срок. Расслабся.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
3 недели - это не срок. Расслабся.

Кстати, надумал селлеру написать вот что:

Hello, Terry! Your parcel till now has not arrived. Our post employees of anything consolatory cannot tell. You have correctly specified the post address? Ukraine not Russia! If it is possible - send me scan of post office receipt this parcel. I worry for its destiny.

Типа, покажи-ка квитанцию, мериканская морда! Ща мы тебя проверим на вшивость! :twisted:

Стоит ли такое отправлять? Или чего поправить? :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Правильно решил!
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Re: Телефон ищу! Помогите!

Мне раз 6 месяцев шла посылка из ЮСА - Я правда прод-ца не мучала - спросила пару раз - 1- отправил ? 2- обратно не вернулась ? Бэки хорошие и лот его личная вещь - забыть что не посылал не мог. У него интернэшинал стояла доставка но Фри шипинг и он заслал морем не предупредив ( а то я бы доплатила ) Месяц для авиа - это нормально - а вот если пошла морем - 3 - 6 месяцев.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
У меня то-же раз посылка полтора месяца шла, я с тех пор токо EMS пользуюсь.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
У меня то-же раз посылка полтора месяца шла, я с тех пор токо EMS пользуюсь.

Говорят, EMS - хорошо, быстро, но таможня намного вреднее, поэтому я спецом запросил USPS.

А вообще, хотелось бы узнать у бывалых баеров статистику сроков доставки через USPS. Часто ли бывает так, что посылка без видимых причин (таможня, частотнагляд, кгб :twisted: ) идёт месяц и больше?
 
S

Supermaks

Новичок
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Достаточно частое явление. Вот на днях получил посылку, которая была отправлена в начале мая.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Достаточно частое явление. Вот на днях получил посылку, которая была отправлена в начале мая.

А нельзя ли увидеть этапы её путешествия с привязкой к датам? Как долго летела, ехала, на таможне парилась, когда на почту попала? Плииз...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В случае с USPS это невозможно. :twisted:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По штемпелям можно, но только когда получишь. Я имел в виду, что во время пути ничего о ее местонахождении не узнаешь, имхо.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
По штемпелям можно, но только когда получишь. Я имел в виду, что во время пути ничего о ее местонахождении не узнаешь, имхо.

Вот я и просил товарища накидать инфы со штемпелей. Давайте все вместе попросим! :twisted:

Продолжение моих розысков:

Сегодня утром позвонил 2200452 на контрольно-справочный участок. Начал рыдать о своей проклятой судьбе вообще и о пропавшей посылке в частности. Заинтриговал. Трубку не бросили. Женский голос начал выспрашивать - что в той посылке, да откуда... "Обрадовала", мол, это таможня задержала, позвоните им 2279942 (этот же телефончик ранее давал любезный OldMan). Говорит, что ща таможня все такие посылки тормозит и делает начисление. Что там начисляют она не знает, но мы с вами догадываемся :twisted:

Короче говоря, дошёл я до таможни и... звонить дальше боюсь. Увидят, что "клиент" весь на измене - перероют всю свою грёбаную таможню, найдут мой сиротский айтем и обложат его контрибуцией на всю катушку. Почему контрибуцией, а не мытом? Потому что мыто - это в нормальных странах, а у нас с мытныками идёт перманентная война, в которой мы терпим поражение и, согласно законам войны, вынуждены платить контрибуцию. :twisted:

В общем, по совету уважаемого мэтра Nevidimki отослал селлеру истерично-сдержанную слезницу с просьбой прислать скан квитанции. Хотя, лично я не верю, что он меня кинул... Дело не в его рейтинге. Просто я не представляю, что человека можно так беспардонно обмануть. Я бы не смог, несмотря на то, что мои доходы во много раз скромнее и искушение (по идее) должно быть больше. Нет, ну нафиг... Это вообще извращение какое-то... Правда?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Звони на таможню, выясняй где посылка, если у них, выясняй почему не отпускают, если собираются начислить пошлину, высылай факсом на их адрес копию страницы аукциона, подтверждающую стоимость. в общем время работает против тебя.
И веди себя правильно! Не нужно там нюни роспускать.

P.S. По поводу мыта. В нормальных странах мыто начинается если стоимость вложения больше 45 евро. :twisted:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
"Обрадовала", мол, это таможня задержала, позвоните им 2279942 (этот же телефончик ранее давал любезный OldMan). Говорит, что ща таможня все такие посылки тормозит и делает начисление. Что там начисляют она не знает, но мы с вами догадываемся :twisted:

Не дергай селлера, если говорят, что задержала таможня - так и есть.
Почте врать нет смысла.
Срочно звони в таможню и пытайся убедить отпустить без переоценки.
Упустишь время, с переоценки выйдет только с мытом. Во сколько оценят зависит от крутизны похмелья таможенника.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
"Обрадовала", мол, это таможня задержала, позвоните им 2279942 (этот же телефончик ранее давал любезный OldMan). Говорит, что ща таможня все такие посылки тормозит и делает начисление. Что там начисляют она не знает, но мы с вами догадываемся :twisted:

Не дергай селлера, если говорят, что задержала таможня - так и есть.
Почте врать нет смысла.
Срочно звони в таможню и пытайся убедить отпустить без переоценки.
Упустишь время, с переоценки выйдет только с мытом. Во сколько оценят зависит от крутизны похмелья таможенника.

Насчёт задержки айтема таможней - это лишь предположение дамы на почте. Она сказала, что у них весь учёт бумажный, компов нет, поэтому ей надо знать дату поступления, тогда она сможет в журнале глянуть. Я даты не знаю, поэтому она переадресовала на таможню. У тех есть компы, могут поискать, мол...

Но таможни я боюсь не столько из-за пошлины, сколько из-за возможности попасть в лапы укрчастотнагляда :!:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Аааа, так ты мобилы ввозишь? Ну тогда тебе в те самые лапы прямая дорога, не отвертишься.

Я думаю, тебе стоит все-таки позвонить, ты ведь не один там такой беспокойный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live