• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS КАК? Переадресация USPS посылки из России в США после импорта

xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Давненько не было меня тут...

Очень нужен совет/помощь.

Ровно 2 месяца назад отправлена посылка в США, последний статус был 23 февраля "отправлено из России". Далее полная тишина на сайте ПР и USPS. Подал и там и там заявление на розыск - тишина.

Покупатель благополучно открыл диспут, выиграл его, получил рефанд. Сейчас на контакт идет очень вяло и неохотно.

Есть опасения, что она придет к нему(или что совсем плохо - уже пришла) и он просто исчезнет. Никаких рычагов на него у меня, как я понял - нет, даже через eBay(аккаунт у него относительно новый).

Вопрос.
Я проверяю статус посылки каждый день. Если вдруг "загорится" импорт в США, как сделать переадресацию посылки на адрес друга в Майями, чтобы посылка не пропала, а хотя бы была доставлена к нему ?

ПС. Как я понял писать и что-то просить в USPS пока что бесполезно, т.к. ответ будет, что вашей посылки на территории США нет. (Т.к. по трекингу на сайте USPS есть только статус "принята в Питере" и всё)

ПС2. Посылка дорогая. Буду рад любому совету/информации. СПАСИБО!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сколько раз обсуждали переадресацию посылок гос. почты, но еще ни разу не встречал успешный случай когда это получалось сделать.
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Сколько раз обсуждали переадресацию посылок гос. почты, но еще ни разу не встречал успешный случай когда это получалось сделать.
:new_sweat:

такое же мнение сложилось после подачи заявления usps missing mail, как будто сразу в мусорное ведро выкинули)

как думаете - то есть единственный шанс это следить, подавать ebay appeal и надеется на возврат? но ведь у покупателя уже может не быть этих денег на счету, или даже в этом случае возврат возможен? (цена вопроса 700$)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
:new_sweat:

такое же мнение сложилось после подачи заявления usps missing mail, как будто сразу в мусорное ведро выкинули)

как думаете - то есть единственный шанс это следить, подавать ebay appeal и надеется на возврат? но ведь у покупателя уже может не быть этих денег на счету, или даже в этом случае возврат возможен? (цена вопроса 700$)
да 700 не маленькая сумма, а через пейпал возвратить может быть возможно?
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
да 700 не маленькая сумма, а через пейпал возвратить может быть возможно?
рассказываю, чем закончилось...

в итоге посылки были доставлены покупателю за 2,5 месяца (это через 2 недели после того как был закрыт диспут)

повезло, что он оказался адекватный, подтвердил, что посылки пришли, но отправлять деньги не торопился...

я открыл ebay appel - по сути это переписка с ebay support о том, что они советуют попросить покупателя отправить деньги повторно. Сами они ему ничего не пишут и не принуждают. (По сути это добрая воля покупателя отправить вам что-либо.) Я переслал это все покупателю, сделал paypal request и он оплатил его. По факту мог этого не делать и просто не отвечать. Помог ли бы мне в этом случае ebay или paypal я не знаю и знать не хочу. Очень рад что повезло. Больше ничего в ближайшее время отправлять не буду, пока с почтой не наладится. А уж дорогие вещи теперь только курьерами или через посредника. Всем удачи!

UPD. Касательно переадресации. Естественно ответ от USPS о переадресации пришел в виде "мы нашли вашу посылку - она доставлена адресату. Спасибо." То есть переадресовать что-либо находящееся в пути обычной ПР/USPS нереально.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@xap3k, отличный результат! Поздравляю вас с победой!
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
@xap3k, отличный результат! Поздравляю вас с победой!
и вам спасибо!

Рекомендую обращаться к Biro в сложных ситуациях с покупателями тем, кто "что-то понимает, но не до конца" как я, и уж тем более новичкам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live