• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS USPS - статус доставлено, посредник говорит нет

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@fil77 добрый день. Я думаю вам данный ответ в вашем деле должен помочь.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Почему никто не рассматривает вариант, что продавец заведомо отправляет на ложный адрес? Видя доках на покупку, что адрес посредника - адрес ставится похожий и отправляй что хочешь.
А зачем? Новички не в курсе этих адресов. Старички заинтересованы продавать серьезно и долго. И им куча INR или SNAD не упала. Даже, если они в 99% случаях будут выиграны.

тут тоже все глухо, на каждое новое письмо им они отвечают, мол смотри, доставлено же, на каждое последующее с разъяснениями че и как -- игнор.
На днях получил INR и сразу же отрицательный отзыв. В отзыве покупатель написал, мол, хотя трек-номер и показывает вручение, я ничего не получал. Индекс получателя, указанный на ибей и показанный отслеживающими системами совпадает полностью. Поиск гугл выдал, что адрес покупателя - это адрес компании fishisfast. Что я, как отправитель должен делать? Пакет доставлен по адресу. В адресе ошибки нет. Куда дел МП fishisfast - не моя забота. А с учетом сразу же влепленного нега и вовсе я все силы и время направлю на закрытие INR и снятие нега, а не на помощь покупателю.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Мне USPS прислал вот такой ответ: см вложения
Правда от него не горячо, не холодно, ну я его выслал продацу - тот молчит, выслал его в свой банк, в котором чарджбэк рассматривается, думаю это плюс для меня.
Красавцы USPS, мы ошиблись и все!)))))
запрос через форму на сайте или письмо на почту? если письмо то на какой адрес?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Что я, как отправитель должен делать? Пакет доставлен по адресу. В адресе ошибки нет... все силы и время направлю на закрытие INR и снятие нега...

Добрый день. Вы всё делаете правильно с учетом произошедшего. Джентльмены негов не ставят. Покупатель должен понимать о рисках работы через посредников.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, надо переехать в DE, поближе в складам, и предложить услугу возврата из DE )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Шелиак добрый день. Да, наверное, вы правы. :)
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, а я все равно в элэй. на несколько дней. просто погулять.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Шелиак добрый день. Хорошо вам отдохнуть. Не забудьте сходить на пляж. Вкуснее мяса в бразильском ресторане никто не готовит во всем регионе.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам!
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, О, Огромное спасибо. Пляж. Он большой. На закате красиво.
Койку я себе уже нашел, 180 в неделю. Тут целый дом эмигрантов. И хозяин тоже эмигрант.
Если найду работу, останусь на время в LA.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Шелиак добрый день. Я вас не сразу понял. По началу прочел как Эйлат. Сейчас понял свою ошибку и понимаю, что вы в Лос-Анджелесе. Работу - найдете обязательно. Что в США сложно не найти так это работу.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, уже нашел. Строителем. Если так можно назвать человека, который собирает конструктор дома из гамна фанеры и палок досок.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отличные новости. Сильно поздравляю вас. В США это - плотник (carpenter).
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, У нас в бригаде разные национальности. И русские, и белорусы, и украинцы. Даже филипинец есть. Но все равно, дом коробкой из фанеры и досок не привычно.
А ещё сплошной "harassment". Нельзя на улице красивой девушке сказать что она красивая.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно сказать, не беспокойтесь пожалуйста. Сами американцы это делают без каких либо легальных последствий. Вопрос только в том - как сказать. Сказав тактично, вежливо, c уважением - вас, как минимум, поблагодарят.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
А зачем? Новички не в курсе этих адресов. Старички заинтересованы продавать серьезно и долго. И им куча INR или SNAD не упала. Даже, если они в 99% случаях будут выиграны.
Кто мешает зарегаться под видом новичка мошеннику? Сама система не прозрачная - в таких спорных случаях, необходимо вводить обязательное фото лейбла или его полного предоставления по запросу покупателя.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На моей практике система это требует достаточно редко. Хотя, это было бы интереснее, если бы начала требовать у всех и сразу.
 
Последнее редактирование:
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@Biro, а я заметил что почтовый фургон с посылками тут проезжает только два раза в неделю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live