• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS USPS - статус доставлено, посредник говорит нет

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
как мне выбить ... как говорят в американских боевиках, из американской службы USPS

Судя по треку, похоже, Почта России выпила выш мелатонин. Почта США тут не причем. В России работников Почты США нет. Потрошат в России посылки уже местные кадры. Соотечественники, как не прискорбно это отметить.







Если платили картой - то банк вам должен помочь (процесс чарджбэк). Без статуса доставки правда на вашей стороне. Почта США при нестандартных ситуациях работает плохо. Может посылки редко пропадают и в итоге все доставляют, но организация с которой бодаться из-за мелатонина это нарываться на хроническую бессоницу из-за нарушенной нервной системы. Либо в банк, либо пусть магазин открывает запрос на розыск, что вам удобнее.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте вам! Подскажите, пожалуйста, как мне "выбить дер#%о", как говорят в американских боевиках, из американской службы USPS? Отправление ещё с ноября, застряло на статусе "В пути - Покинула промежуточный пунктMOSCOW, RUSSIAN FEDERATION "
Номер трека UM554691299US
Заказывал на vitasprings.com , не через палку. А жаль...
Никак. Отправления с треком на U являются неотслеживаемыми, а так же не подлежащими розыскным процедурам. Соотвтетственно, ответственности за них у почтовых служб нет. Грубо говоря, если отправление с треком на U будет утеряно или украдено на каком-либо этапе пересылки, то предъявить почтовым службам вы ничего не сможете.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Если платили картой - то банк вам должен помочь (процесс чарджбэк). Без статуса доставки правда на вашей стороне
Это в смысле - что я не получил посылку по треку? По треку - не получил, зависло в МСК, там видно жеж.
Карта была "Связной Банк", сиречь "Кукурузо". сложно сказать как из неё получится выбить чарджбэк, но буду пробовать, спасибо.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@IroNick_nv, карта Кукуруза в этом плане даже не самый плохой вариант :)

Весь нужный функционал давно имеется. Заходите в кабинете в Помощь и поддержку -> Заявления -> Несогласие с операцией по карте
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это в смысле - что я не получил посылку по треку

Вы оплатили за заказ и его не получили. Вы же его не получили? Значит сделка не завершена и вы в праве требовать либо отправку замены, либо возврат денег. Покупатель не отвечает за глюки почты. Он оплатил за товар который продавец обязан ему доставить.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
В-общем, оформил заявку на чарджбек, связались ,уточнили кое-что, сказали, что известят потом о решении.
Будем ждать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@IroNick_nv, вы все делаете правильно. Обязательно напишите как все будет происходить далее.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
вы все делаете правильно. Обязательно напишите как все будет происходить далее
Хорошо, постараюсь не забыть =)
Пока звонили недели две назад с кукурузы. Сказали, что взяли моё дело в оборот. Будем посмотреть
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@IroNick_nv, большое спасибо. Я верю в вашу победу и сильно желаю вам удачи в этом деле!
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
@IroNick_nv, большое спасибо. Я верю в вашу победу и сильно желаю вам удачи в этом деле!
На удивление вернули. Денежку. Немножко помурыжили по разным уточнениям, присылали pdf-ки с формами ответов, вопросы простые и незаковыристые. Вернули денежку в итоге
Я уж честно рукой махнул =)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@IroNick_nv, это просто отлично. Вы - молодец. Очень сильно вас поздравляю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live