• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Почему никто не пишет, что рыба по-тихому увеличила срок доставки Экспресса (FB Priority) до 25 дней?
Наверно потому, что это не актуально. :smile:
21-го января отправил посылку способом FastBox Economy (как обычно, впрочем). 8-го февраля уже получил. По времени выходит примерно одинаково с Priority, а по деньгам существенно дешевле.
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
1.05 отправила посылку на сборку обычным способом. Ждем
 
M

Maxop666

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Барнаул
у кого-нибудь было такое: оправил Fast Bax Priority, дали трек DPD, через неделю в статусе заказа на сайте DPD появилось "Заказ не выполнен. Отменен заказчиком" . Служба поддержки DPD сказала что не в курсе, мол звоните посреднику. Fishifast молчит как обычно. Что делать?
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Fishisfast - мы получили ваш запрос на упаковку 20 февраля, 1:04
Fishisfast - посылка готова к отправке! 22 февраля, 18:32
Fishisfast - ваша посылка отправлена! 23 февраля, 18:32 22:02
мде....лучше бы я сразу 7$ оплатила, упаковали и отправили бы еще 20го
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
как говорил товарищ Саахов " А торопиться не надо"
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот и сообщили причину, тормозов
в 2015 мы открыли наш сервис странам Среднего Востока, Северной Африки, а также Южной Корее, что приблизительно в десять раз увеличило количество активных клиентов;
и

увеличили количество персонала на складе в 3 раза;
а про качество работы этого персонала, тактично промолчим.
Количество ошибок возросло многократно, а их решение, проходит в ключе, нам торопиться некуда. В лучшем случае отвечая на письмо раз в сутки, а может и реже в надежде, что клиент плюнет и забудет про проблему.

У кого память хорошая :)?

добавили новые варианты обработки посылок для ускорения сроков обработки;
ускорились традиционным методом
Не убирать почтовую упаковку – $0.50
Добавить пузырчатую пленку – $5.00
сколько было изначально.
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
лучше бы я сразу 7$ оплатила, упаковали и отправили бы еще 20го
20-е февраля - это была суббота. По субботам (и воскресеньям) склад fishisfast'а не работает, поэтому не упаковали бы и не отправили и в случае уплаты $7. :smile: У них, в штатах, рабочий день с понедельника 22-го на субботу 20-е февраля не переносился, если что. :D 22-го февраля вышли на работу и в тот же день Вашу посылку упаковали "за бесплатно". Это быстро, я считаю.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 39 сек.
ускорились традиционным методом
Не убирать почтовую упаковку – $0.50
Добавить пузырчатую пленку – $5.00
Да, опять дополнительные сборы под видом улучшений и заботы о клиентах.
Опция "не убирать почтовую упаковку" месяца два, наверно, была бесплатной. Я ею даже пару раз воспользовался для того, чтобы в случае перевеса при упаковке посылки (я обычно консолидирую под предельный вес) вещь можно было вернуть в локер, как она была, в почтовой упаковке, т.е. без перефотографирования и перерегистрации по-новой.
Что касается пузырчатой плёнки, то её и так постоянно добавляют в посылки. Из четырёх посылок, полученных за последнее время, только две были упакованы правильно и со знанием дела, т.е. профессионально. Причём по поводу одной из них мне пришлось обращаться в службу поддержки, чтобы переупаковали, т.к. упаковщик отработал вообще из рук вон плохо. Переупаковали хорошо. В случае оставшихся двух посылок (и третьей до переупаковки) упаковщик выбрал непропорционально большие посылочные ящики, пустые места в которых забил, не жалея, как раз пузырчатой плёнкой, которую я не заказывал. Но фактически я её всё равно оплатил из расчёта около 10 долларов за килограмм.
Кстати говоря, если платить за распаковку и фотографирование вложений каждой входящей посылки (до мая $1/шт.), то опция "добавить пузырчатую пленку" сейчас стоит $1 за вещь, а не $5 как в случае, если ничего не платить за входящие. Возможно, таким образом побуждают "добровольно" переходить на тариф с оплатой распаковки и фото вложений входящих посылок.
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
20-е февраля - это была суббота. По субботам (и воскресеньям) склад fishisfast'а не работает, поэтому не упаковали бы и не отправили и в случае уплаты $7. :smile: У них, в штатах, рабочий день с понедельника 22-го на субботу 20-е февраля не переносился, если что. :D 22-го февраля вышли на работу и в тот же день Вашу посылку упаковали "за бесплатно". Это быстро, я считаю.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 39 сек.

я не правильно маленько написала, в ночь с 19 на 20е это было, 20-е унас, 19-е в штатах
в декабре и в январе на завалах мне день в день упаковывали и присваивали трек
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что касается пузырчатой плёнки, то её и так постоянно добавляют в посылки. Из четырёх посылок, полученных за последнее время, только две были упакованы правильно и со знанием дела, т.е. профессионально.
Вот именно, что ее просто добавляют. Ставил опцию обернуть в пузырчатую пленку, а по факту положили пленку сверху, в процессе доставки пленка оказалась в одной стороне коробки, а вещь в другой.



я не правильно маленько написала, в ночь с 19 на 20е это было, 20-е унас, 19-е в штатах
в декабре и в январе на завалах мне день в день упаковывали и присваивали трек
это видать за $7 ?
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
я не правильно маленько написала, в ночь с 19 на 20е это было, 20-е унас, 19-е в штатах
Понятно. Но 1:04 у нас - это 17:04 у них (минус 8 часов на текущий момент), а склад официально работает до 18:00. "За бесплатно" они менее чем за час не упакуют, а если заплатить за ускорение упаковки, то, конечно, могут упаковать и после 18:00, и трек могут при этом присвоить. Но в данном случае (упаковка в конце дня пятницы) посылка всё равно была бы по факту отправлена не раньше понедельника, 22-го, т.к. отправляют только по будням, но при этом не вечером после рабочего дня. Поэтому Вы, всё-таки, сэкономили $7. :smile:

в декабре и в январе на завалах мне день в день упаковывали и присваивали трек
Да, всего за 7 долларов они готовы творить чудеса. :smile:
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Видать клиентов настолько много, что качество услуг их уже их не волнует.
У меня последнее время один сплошной негатив от сотрудничества с FF.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
кто в курсе что там за тема с усиленной проверкой таможни дешевых видов отправки?кто сталкивался или пушка?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
В UPS висит Delivered On: Friday, 03/11/2016. Сегодня 17.03 - на складе еще не появилось. Ну и работники - за четыре дня с понедельника не могут оприходовать посылку.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
В UPS висит Delivered On: Friday, 03/11/2016. Сегодня 17.03 - на складе еще не появилось. Ну и работники - за четыре дня с понедельника не могут оприходовать посылку.
Итог: вчера написал им. Сразу вечером извинились (типа гранаты были не той системы) и посылку нашли. Но осадочек остался :)
зы. а куда исчез Александр, координатор на данной ветке, от ФФ
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Итог: вчера написал им. Сразу вечером извинились (типа гранаты были не той системы) и посылку нашли. Но осадочек остался :smile:
Раньше подарки давали, теперь остается радоваться, что хоть так быстро решили.

зы. а куда исчез Александр, координатор на данной ветке, от ФФ
Судя по последним событиям Россия признана не интересным направлением, а по разделу сайта "о нас" это именно его вотчина, думаю в этом потеря интереса.

Ну и несколько предостережений.
1. Есть такая услуга fast_buys, так вот раньше можно было оформить покупку даже при 0 балансе, сейчас требуют денег, но самый смак в том, что если у FF не получилось оформить заказ, а бывает, такое часто, при чем в магазинах, где другие посредники покупают без проблем, то деньги вам могут вернуть исключительно переводом с удержанием с вас % за перевод. т.е. пользоваться стандартной возможностью вернуть платеж они отказываются.

2. Касаемо запрещенных вещей.
Посредники руководствуются запретами почты и таможни которые описываются вот здесь
https://www.fishisfa...neral/Stop_list
однако, оказывается есть еще один список, при чем его не так просто найти.
https://www.fishisfast.com/ru/terms
где спсиок значительно расширен, особенно хочется обратить внимание
  • Любой другой товар, который мы, по нашему усмотрению, считаем потенциально опасным, вредным или незаконным.


т.е. под это можно подвести вообще все, что угодно.
В частности тут уже упоминали кобуру для оружия, против которой ни почта, ни таможня ничего против не имеет, но FF не пересылает.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Раньше подарки давали, теперь остается радоваться, что хоть так быстро решили.
Мне вот интересно. если бы не написал им, то посылка бы пропала? Я думаю, что да - за десять дней не оприходовали на склад, это факт.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Судя по последним событиям Россия признана не интересным направлением, а по разделу сайта "о нас" это именно его вотчина, думаю в этом потеря интереса.
Судя по страничке: https://www.fishisfast.com/ru/about он еще в команде. Причем курирует именно РФ. Странно...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ONV, она бы так и лежала, у меня пару посылок через несколько месяцев выявлялись и находились. Другое, дело, что был случай очень давно, что посылка по треку доставлена, а FF утверждали, что нет её. В те времена, я поверил, что это именно так и было, а вот сейчас уже буду сильно сомневаться, уж больно часто стали ошибаться с посылками.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
kloponoid, я напишу в ФФ - спрошу, почему прекратилась поддержка форумов. Гляжу, на Шопоголике, вообще ветку рыб снесли, да так что не найти.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ONV, а что вы хотите услышать :), правду? так ктож ее скажет.
Лично моё мнение, раньше облизывание клиентов необходимо было для привлечения новых и расширения бизнеса.
Сейчас такой задачи уже нет, так зачем тратить силы?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live