• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Друзья, в настоящий момент у ФТС наблюдаются сложности с соблюдением новых таможенных правил. Особенно это касается посылок отправленных на одно физическое лицо в составе одной партии. На некоторые такие посылки может начисляться таможенный сбор как если бы это была одна посылка или они идут по старым таможенным правилам.

Вопрос этот обещали решить ближайшее время, но учитывайте данный факт при планировании своих отправок.
Это касается всех методов отправок, но в особенности отправлений через Boxberry.
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
У меня Boxberry уже 3-е суток висит в статусе "выпущено таможней". Или это нормальное явление?
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Нормальное. Хотя по закону должны вывозить в течении трёх суток.
Посылку уже сложили.. за 2 часа. Вписались ровно в 17кг.
Ну что тут скажешь - молодцы.

Это вам не лайтмф который мне один раз 9 дней посылку в личном кабинете регал.
И недели две потом консолидацию складывал.
В пятницу звонок на мобильник с московского номера.
Это лайтмф. Вы почему-то нашими услугами давно не пользуетесь.
Ничего удивительного говорю - с того раз как вы надо мной неделю измывались - у меня другой перевозчик.
А что случилось?
Да так ничего особенного говорю. Какой-то криворукий негр навзвешивал мою консолидацию на 14 кг.
А у меня там меньше 18 никак не выходило. Попросил перевзвесить - категорический отказ.
Как только я не упрашивал. Прислал таблицу с фото, всеми данными и всеми доказательствами что меньше 18 у меня никак быть не может - ни в какую.
Издевались неделю - потом смилостивились - так и быть перевзвесим мы вашу посылку - но за 10 долларов.
О КАК.. за их косяк я ещё и платить должен. Плюнул - сколько может консолидация лежать - отправил как есть.
На таможне в финляндии посылка показала 18 кг.
Так что вы думаете - они спалили трекинг и проявили неслыханную заботливость - начислили мне в кабинет долга что-то около 25 баксов задним числом.
За лишние 4 кг. Которые они никак признавать не хотели.
 
black orchid

black orchid

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Местоположение
Москва
Кто-нибудь недавно получал посылку через Берлин, сколько дней?
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Доброе утро. Кто-нибудь пользовался услугой выкупа? Может ли FF выкупить и в момент выкупа отправить посылку на адрес другого посредника?
Человек в Узбекистане живёт. У них PayPal нет, и с Амазон, и с Ибей, и с Волмарт возникли проблемы с оплатой картой. Отправлять из США посредством FF в Узбекистан дорого. Он нашел посредника с дешёвой доставкой, но у того нет услуги выкупа. Вот поэтому интересует такая схема. Если нет, то сколько ещё надо будет доплатить к услуге выкупа? Имею ввиду отправку по США и нужна ли будет переупаковка? Или могут в той же коробке отправить?
Заранее спасибо за развернутые ответы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
в момент выкупа отправить посылку на адрес другого посредника?
А вы рисковый человек! В случае, если вашему посреднику так ничего и не придёт, то кому будете предъявлять претензии?
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
При всём моём хорошем отношении к рыбам...

Любая покупка на любого посредника это лотерея.

На предидущей странице отписавшегося по поводу краж запинали как бота.
Однако в контактике рыб сообщений о пропажах хватает.
Есть как минимум одна тётка которая 100% не бот.
(Такая "безмылавжо..".. безвылазно сидит в их вконтактике - отвечает на все вопросы..
поначалу можно подумать что она у них служба поддержки.. но нет.)

Недавно пропала у неё посылка. Рыбы посылают - мы не получали.
И пофиг что работник склада за неё расписался.

(Предъявлять проду, в таких случаях, как минимум некрасиво - он товар отправил.)

Эта полоумная поныла-поныла - рыбы её уже открытым текстом посылали идти отсюда - но осталась.
Подозреваю что лучше рыб никого нет. И таких чтоб посылки не пропадали тоже видимо нет.
Шапокляк эта - всё так-же в их контактике "работает" службой поддержки.))

p.s. Некоторым везёт - находят свои посылки в майнбоксе, который расположен в одном здании с рыбами.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На предидущей странице отписавшегося по поводу краж запинали как бота.
Однако в контактике рыб сообщений о пропажах хватает.
Не запинали, а задали пару вопросов на которые не последовало ответа. Этот человек и правда как бот писал. Копипаст всюду, куда только можно в интернете и без последующего сопровождения своих постов. Вот смысл так делать? Это недальновидно и с точки зрения СЕО расценивается как спам, исключается (или понижается) из поисковых выдач.
А проблемы - они и при прямой доставке могут быть, и через посредника. Тут всегда есть риск, если покупаешь онлайн с доставкой. А случай, когда доставлено но не зарегистрировано - самый плачевный, ибо обе стороны отшивают. Одни говорят "мы доставили, ничего не знаем", а вторые говорят "мы не получали, ничего не знаем". Ну а прод как бы вообще ни при чем, и ему не стоит в таких случаях мотать нервы.
И такие случаи есть у всех без исключения посредников. Подозреваю, что и происходят такие случаи всё таки по вине почты, в большинстве своем. Но это сами понимаете, просто мое мнение.
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Да я "не против рыб".. я адекватно оцениваю ситуацию.. и даже если что-то пропадёт - буду считать это платой за риск.
Однако, если ты расписался за посылку - ты лишил клиента права что-то спрашивать с продавца.
И они это прекрасно понимают. Странно что они не ищут решения этой проблемы.
Много лет просидел в своё время в преславутом шипито - но я не помню таких проблем впринципе.
Да, они большие молодцы.. практически идеальный сервис.. если бы не эта проблема.. но её надо решать.
В конце-концов это можно застраховать, если решить не удаётся.
И уж если это такой маленький процент, мне кажется прощще возмещать клиентам (хотя-бы услугами), чем портить репутацию.

p.s. Можно таки удалить посты со спойлерами #2 139 #2 140 #2 141 ?
Заранее благодарен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно таки удалить посты со спойлерами #2 139 #2 140 #2 141 ?
так?

Да я "не против рыб".. я адекватно оцениваю ситуацию.
я тоже стараюсь адекватно. Трудно бывает поддерживать адекватность, когда пропадает именно твоя посылка, и не из дешевых. Поэтому все эти "крики души" я в общем то понимаю.
Но фиши по оперативности приема посылок и их упаковки - явные лидеры. Да и пропажи посылок у фишей - случаи не частые, возможно даже более редкие, чем у многих других посредников. Сам я ни разу не сталкивался с пропажей. Поэтому я продолжаю ими пользоваться.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
100% ни один посредник так не поступит, слишком велики риски
Зависит от ваших отношений с посредником и сколь долго вы работаете вместе. Если вы не жлоб, не нытик и пр. В принципе может
А вы рисковый человек!
Да без риска счас вообще не проживешь
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну да...
а из-за чего предлагается такая "многоходовочка"? Оплачивает один, отправляет другому, а тот покупателю...
Отправлять из США посредством FF в Узбекистан дорого. Он нашел посредника с дешёвой доставкой, но у того нет услуги выкупа. Вот поэтому интересует такая схема.
причём риски многократно растут при таких манёврах, а профит того стоит (в схему добавляется ещё одно - не бесплатное потенциально проблемное звено)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А вы пробовали? ;) Услуга выкупа для форвардеров - сопутствующая услуга. Делается она не для того, чтобы прям сильно заработать именно на выкупе, а для того, что бы заработать на отправке через себя же.
Плюс реальные риски, о которых упомянул @asadoshuk. Банальная ситуация: вы загоняете деньги на счет фишам, они делают выкуп со своей карты и отправляют на ваше имя но на адрес другого посредника. Как думаете, в какой момент закончится их ответственность в этом случае? Все верно, в момент когда в треке появится статус Delivered. А потом ваш другой посредник заявит, что ничего не получал и вашего отправления у них нет. А таких случаев на форуме - вагон! И что вы будете делать в данном случае? Кому предъявлять претензии?
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
А вы пробовали? ;) Услуга выкупа для форвардеров - сопутствующая услуга. Делается она не для того, чтобы прям сильно заработать именно на выкупе, а для того, что бы заработать на отправке через себя же.
Плюс реальные риски, о которых упомянул @asadoshuk. Банальная ситуация: вы загоняете деньги на счет фишам, они делают выкуп со своей карты и отправляют на ваше имя но на адрес другого посредника. Как думаете, в какой момент закончится их ответственность в этом случае? Все верно, в момент когда в треке появится статус Delivered. А потом ваш другой посредник заявит, что ничего не получал и вашего отправления у них нет. А таких случаев на форуме - вагон! И что вы будете делать в данном случае? Кому предъявлять претензии?
Я новичок в покупках в США, так же как и в использовании услуг посредника. Я не знаю всех тонкостей и подводных камней. Поэтому и задала тут этот вопрос. В принципе с самого первого ответа все поняла и схему такую отмели.
FF, оказывается, вообще в Узбекистан не отправляет на прямую. Поэтому будем искать какие то другие варианты покупки.
Сама я покупку на имя человека в Узбекистане делать не буду. Ни через какого посредника. Слишком большая ответственность.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, Я как и вы своих секретов не раскрываю
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Но фиши по оперативности приема посылок и их упаковки - явные лидеры. Да и пропажи посылок у фишей - случаи не частые, возможно даже более редкие, чем у многих других посредников. Сам я ни разу не сталкивался с пропажей. Поэтому я продолжаю ими пользоваться.
Подписываюсь под каждым вашим словом. Рыбы просто молодцы. Работают как автомат калашникова.
Давеча сложили очередную консолидацию за два часа. И мало того что это выходной, так ещё и ночь (у них).

(Идиотский лайтмф в выходные даже посылки от курьеров не принимает.)

И что касается рыб.. я готов заявить больше - даже если что вдруг - я однозначно продолжу пользоваться.

p.s. И да.. надеюсь они не воспримут мой месседж как вынос мусора из избы.
Я считаю что клиент осведомлённый о возможной проблеме, в случае её возникновения - отнесётся к ней спокойней.
p.s.2 Да - так. Тэнкс.
UPD Сорри) нет - не так.. не спойлеры убрать - а вообще посты теперь. Или текст из них. в общем обсуждение деклараций.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
своих секретов не раскрываю
Ну просто тогда скажите, как зовут менеджера по выкупу? ;) И как звали девушку, которая до нее работала. Хоть понятно будет, сколько выкупов вы сделали :)
А ваши секреты мне не нужны совершенно. Я с Фишами с 2012 года работаю и мне даже в долг выкупали, ага :) И это тоже было за рамками правил общих.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
И кстати, если я прошу посредника об неофициальной услуге, то естественно все риски беру на себя. И в случае потери посылок, никаких наездов на посредника не совершаю.
Я люблю риски по жизни. И на 80% он оправдывается. А остальное заранее закладывается в убытки.
Потери к прибыли:cool:
И вырос я в среде, где жаловаться считалось заподло как мимнимум
p.s. у меня плохая память на имена. я коллег по работе лет 10 не могу запомнить:)обычно вся инфа есть на сайтах, форумах, справочниках и пр. Зачем лишней инфой голову забивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live