• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
И по поводу дополнительной стретч пленки.
Cтретч пленку не берите.
Я брал первый раз - зря потратил пять баксов. (вроде столько стоила)
Узенькая, шириной сантиметров 15, ужасно жиденькая плёночка.
Суперэкономно - в один слой. Оно вам точно не надо.

Коробки у них хорошие, скотч армированный, надёжность обеспечена.
 
evgenijtishkovec

evgenijtishkovec

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Пропажа вещей в Fishisfast
Хотелось и свой отзыв оставить о компании Fishisfast , сотрудничал с ними пару лет и есть что сказать, так как возил несколькими сотнями килограммов. Есть плюсы, но к сожалению и глобальные минусы, забегая вперёд, именно из-за них я прекратил данное сотрудничество.
Несомненно, оперативность в техподдержке, качество упаковки и приемлемые цены на доставку – есть в этой компании и это хорошо. Но насколько это важно, когда твои вещи воруют со склада?! Мы, русские люди, понимаем, что без этого не получится, кто не мечтает о халяве даже в Америке) Но когда предел разумной «кражи» выходит далеко за рамки разумного – вскипает возмущение.
Когда сотрудники склада по мелочи дергали из моих посылок расходный инструмент (вожу строительный инструмент) - не придавал значение, не устраиваю разбор полётов по ерунде. Когда же начал пропадать сам инструмент – сначала не замечал, так как объёмы большие. Но сверяясь по бухгалтерии – находил пропажи, тыкал пальцем сотрудникам Fishisfast в это….и только тогда, они вынужденно признавали и возвращали деньги. Естественно, сами они умалчивают – пока не ткнёшь носом.
Но последняя история поставила крест на сотрудничестве и на наглости этой компании. Украли инструмент на 1500$ под предлогом, что товар якобы не пришёл к ним на склад. Предъявляю им счета и накладные отслеживания от UPS и PayPal (уважаемые конторы), где документально зафиксировано прибытие к ним на склад и стоит подпись их сотрудника в документах – они в ответ, «Не было….на камерах не видим, извините!» Но никаких документов, доказывающее обратное не предъявляют.
На мои просьбы решить вопрос мирно или найти компромисс, хотя бы частично - отмалчиваются.
Не хотелось бы кого то напугать этим отзывом и сказать, что всё ужас-ужас, просто имейте ввиду, что такое возможно!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А что показывает по треку? Служба техподдержки UPS подтверждает что доставили по адресу склада?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@evgenijtishkovec, хоть бы текст меняли, копипаста по разным сайтам одного и того же текста не воспринимается ни поисковиками, ни людьми как уникальный текст.
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Cтретч пленку не берите.
Я брал первый раз - зря потратил пять баксов. (вроде столько стоила)
Узенькая, шириной сантиметров 15, ужасно жиденькая плёночка.
Суперэкономно - в один слой. Оно вам точно не надо.

Коробки у них хорошие, скотч армированный, надёжность обеспечена.
Хорошо, поняла. А как на счёт пупырки? Придется потратить 5 баксов на распаковку, чтоб завернуть заводскую упаковку. Или лучше оставить, как есть? С Июня пришла заводская упаковка положенная ещё в одну почтовую коробку. Как думаете?
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошо, поняла. А как на счёт пупырки? Придется потратить 5 баксов на распаковку, чтоб завернуть заводскую упаковку. Или лучше оставить, как есть? С Ибея пришла заводская упаковка положенная ещё в одну почтовую коробку. Как думаете?
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Но когда предел разумной «кражи» выходит далеко за рамки разумного – вскипает возмущение.
Когда сотрудники склада по мелочи дергали из моих посылок расходный инструмент (вожу строительный инструмент) - не придавал значение, не устраиваю разбор полётов по ерунде. Когда же начал пропадать сам инструмент – сначала не замечал, так как объёмы большие. Но сверяясь по бухгалтерии – находил пропажи, тыкал пальцем сотрудникам Fishisfast в это….и только тогда, они вынужденно признавали и возвращали деньги. Естественно, сами они умалчивают – пока не ткнёшь носом.
Неужели сложно найти честных ответственных сотрудников? Или это в политике самой компании общипывать клиентов ради дополнительной выгоды?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У вас тоже что-то пропало, или судите с чужих слов о том, о чем не знаете?
У меня может и не такие объемы, но за 4 года было несколько десятков посылок и ни разу ничего не пропало.
А уж про случаи, когда товар не доставлен на склад вообще трудно судить, ибо может это служба доставки косякнула.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Странно вообще. Человек зарегистрировался, написал (пусть даже не специально для форума), но явно потрудился, чтобы поместить сообщение в данной теме, создал отдельную тему и пропал. Ни трека, ничего, что можно независимо проверить. Не понимаю смысл подобного поведения.
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
А как на счёт пупырки?
Я пупыркой никогда не пользовался.
Хрупкий груз - например рэйбаны с амазон, просил оставить в коробке амазон и так положить в консолидацию.
Но это было ещё у прежних майл-форвардеров. У рыб такой возможности вроде нет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Может быть, я не помню. Потому и написал "вроде"..
У них за то что они оставят в почтовой коробке вроде даже денег берут.. почему-то.
Может опять вру.)

А вот чего у них точно нет - возможности оставлять комментарии для упаковщика.
Я к этому привык, отсутствие такой возможности для меня неудобно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я видел только пункт "удалить обувную коробку". А оставить коробку отправителя - если только спец запрос добавлять, а так не видел где такое есть в готовом виде.
Хрупкий груз - например рэйбаны с амазон, просил оставить в коробке амазон и так положить в консолидацию.
Рэйбаны идут в жестком футляре, так что "коробка в коробке" не нужна. Я сам возил себе два раза очки через фишей. Один раз как раз рэйбаны, второй раз Майкл Корс для жены. Оба раза все отлично без всяких дополнительных пупырок и родных амазоновских коробок. Производитель уже позаботился, чтобы его очки были защищены.
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Футляр от рейбанов я бы вообще не назвал жостким.)
Тем более если в консолидации коробки до 3,5 кг лежат.
Но не суть.

Подскажите плиз.. как в декларации обозвать парфюм?

Предварительно спрашивал у поддержки.. сказали что до пяти флаконов экономомчерезберлин без проблем.
Вот купил пару флаконов.. не знаю как "грамотно" указать в декларации..
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Нет, обзовете парфюм, могут быть проблемы. Я написал то, что рекомендуют сами "рыбы"
Вы правы. Эту тему не изучала подробно.
ASTR, отпишитесь потом как Вы выкрутились с 5 флаконами. Интересно очень.
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
То о чём вы говорите имеет место быть сейчас.
Таможня снизила лимит до 200.. но "забыла" убрать месячный лимит на 500.
И начисляет пошлину даже не за "две в одной партии".. а просто по превышению месячного лимита.
Который на самом деле отменён.
(И когда пофиксят этот баг неизвестно. Там щас креслами рокируются.)

Но меня это не коснётся. Люблю подстраховаться.. ибо бережёного бог бережёт.
Получил на неделе две посылки из германии.
На тот момент было известно только про "две сразу в партии"..
про то что могут сплюсовать до 500 инфы ещё не было.
Тем не менее я их отправлял на себя и на жену. На всякий случай.
Текущая же консолидация придёт не раньше февраля.. так что тут тоже всё ок.

Да я за вариант показать превышение. Ибо это не только дешевле выходит. Но и грамотнее.

А то народ в контактике у рыб пишет что шлёт по 15кг с меньше 200.
И вроде даже проходит.. но вроде не всегда.
По мне это слишком самонадеянно.
Попадос на таможенное уведомление это очень нехорошо.
Заставят идти к таможеннику с инвойсами, выписками из банка и скринами страниц товара.
А тут ещё надо уметь выкрутится.. а могут это не только лишь все.

p.s. У меня 250 не будет. Но будет 80 за почтовый перевод. Ибо ПР.
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
А никто не слышал такой слух, что с лета таможенный лимит снизят вообще до 20 евро? Это только слухи или реально так будет?
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
В конце того года некто дима мендель дал указание некому силуанову подготовить дальнейшее снижение лимитов.
С лета этого года до 100, с 2021 - до 50, с 2022 - до 20.
Димы менделя теперь как-бы нет.. но от этого наетого лица, что теперь вместо димы, можно ожидать разве что ускорения этого процесса.
Сразу 20 и с лета. Боюсь ваше предположение может сбыться целиком и полностью.)
Сообщение было автоматически объединено:

Столько крутых "ебаеров".. и хоть бы кто что булкнул.
Модер - грохнете плиз посты со спойлерами #2 139 #2 140 #2 141
"Военной тайны" тут никакой нет.. "враг" итак всё знает.. однако.
И этот тоже.)

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live