• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Dmitr., пишите сперва проду ,что не верный адрес...у вас нет ящиков
это склад и там всегда есть человек который примет посылку
затем открывайте спор с формулировкой доставлена на не верный адрес
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Проду написал, само собой, но, думается мне, что ответа от него я не дождусь...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Dmitr., если проблема вероятнее всего в проде, то может выделить эти сообщения в отдельную ветку с обсуждением "что делать"?
 
D

dirtycake

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
106
ибей не глядя закроет дело в пользу прода, раз статус Delivered?
Сообщение было автоматически объединено:

У прода этого 2 нега, что посылки не отправляет. Может он газету, к примеру, отправил, указав PO Box? Каковы шансы на выигрыш спора при статусе Delivered?
Лучше писать в русскую группу Ebay в VK, индусы в английской поддержке такое ощущение что дальше Delivered не собираются смотреть. Недавно тоже отправлял посылку на склад FF и попал на развод - продавец подсунул трек от другой посылки с правильным индексом, было помечено, что доставлена, при этом по истории трека явно видно, что номер был создан на 5 дней раньше заказа :). Английская поддержка почти мгновенно закрыла спорт "потому что посылка была доставлена", поддержка в группе VK поменяли решение в мою сторону. Проверьте, кстати, когда ваш трек был создан, может у вас аналогичный развод.

В принципе, как программист, могу предположить что схема не сложная - подбором цифр на сайте usps можно находить существующие трек-номера и потом их занести в табличку по индексам и датам, потом подсовывать их жертвам, зная что поддержка скорее всего не будет даже смотреть полную историю трека.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Написал в USPS заявление на розыск. На ибее при просмотре tracking history сначала появилась запись
  • Dec 21, 2019
  • 3:37am
  • PACKAGE RESEARCH CASE CREATED 05237741
  • NEW CASTLE, DE 19720
А сейчас добавилась
  • Dec 24, 2019
  • 4:14pm
  • NO ACCESS
  • NEW CASTLE, DE 19720
То есть была попытка досыла, но склад не принял что-ли?
На сайте USPS этих двух записей почему-то нет, не могу понять, откуда ибей их выдергивает
 
D

dirtycake

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
106
То есть была попытка досыла, но склад не принял что-ли?
На сайте USPS этих двух записей почему-то нет, не могу понять, откуда ибей их выдергивает
"поцеловали дверь"
Вероятно, склад уже закрылся, канун рождества же. У меня такой статус бывает, когда USPS пытается доставить на склад по воскресеньям
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
да в итоге доставили, упаковка почтовая только порвана и скотчем перемотана, может в этом все дело?
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Здравствуйте. Я новичок. Никогда в жизни не заказывала за границей (не считая Али) и никогда не пользовалась услугами почтовых посредников. Выбор пал на FF.
Прочитала вроде все условия. Прочитала все 106 страниц форума. Но некоторые вопросы остались. Буду благодарна за помощь.
У меня карта Мир. Понимая, что такую карту магазин не примет- сделала в личном кабинете банка привязанную виртуальную Visa(имя на карте стоит Digital card). В последний момент передумала заказывать на Амазон(где хотела этой картой оплачивать) и решила заказать на eBay. Оплачивала PayPal с привязанной виртуальной картой. Проблем нет. Оплата прошла, посылка едет. Вопрос- каким способом мне лучше оплатить услуги FF, чтоб ко мне не возникло вопросов и не было проблем с блокировкой аккаунта? Напрямую виртуальной или PayPal? Если PayPal, то можно оставить привязанную виртуальную или лучше привязать основную Мир? (Вроде старая Мир у меня привязывалась по номеру счета)
Если все нормально с оплатой будет, то хочу отправить посылку с помощью Boxberry и тут вопрос по страховке. Какие условия нужно выполнить, чтоб в случае чего страховка сработала? Нужно вскрывать посылку в пункте выдачи в присутствии выдающего и снимать на видео? Или другие какие-то действия? Я не нашла этой информации в Условиях. Хотелось бы подробнее узнать этот момент.
Следующий этап - таможня. Таможенную декларацию я приблизительно поняла как заполнять. Единственное - мой товар уже закончился в магазине и ссылка, соответственно, будет отсутствовать. Я постараюсь вставить(как в правилах написано) ссылку на другой магазин с таким же товаром. Это нормально будет или возникнут проблемы? Как лучше решить этот вопрос?
И по оплате таможенной пошлины ещё вопрос. Я никогда не сталкивалась с таможенными декларациями. Как мне надо будет оплатить пошлину? Придет на электронную почту или как то по-другому?

Ещё столкнулась с ситуацией, что eBay обрезал адрес. Всю вторую строку и первую вместо Circle стоит Cir. А заметила я это после отправки. Спасибо этому форуму, а то бы вообще не заметила. Продавец ничем не помог, сказал что итак адрес нормальный. Написала в ups. Они вроде как поправили адрес, но в тренинге пока висит статус "запрошено изменение адреса". Надеюсь все таки посылка придет. Но если не смогут доставить, то что в таких случаях делать? Опять продавца просить или напрямую в ups писать? FF с этим никак не поможет?

Всем заранее спасибо за развернутые ответы. Для меня это большие деньги, поэтому сильно нервничаю.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Dmitr., содержимое в норме?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ещё столкнулась с ситуацией, что eBay обрезал адрес. Всю вторую строку и первую вместо Circle стоит Cir.
Это нормально. Не переживайте.
Вопрос- каким способом мне лучше оплатить услуги FF, чтоб ко мне не возникло вопросов и не было проблем с блокировкой аккаунта? Напрямую виртуальной или PayPal?
Да прямо через РР и оплатите. Не должно быть никаких проблем.
или лучше привязать основную Мир?
РР не работает с картами МИР.
Единственное - мой товар уже закончился в магазине и ссылка, соответственно, будет отсутствовать.
Это как? Ссылка то все равно же будет. Ну закончился товар и закончился. Из ЛК ибея все равно будет же на него ссылка. Вот ее и ставьте при заполнении таможенной декларации.
И по оплате таможенной пошлины ещё вопрос. Я никогда не сталкивалась с таможенными декларациями. Как мне надо будет оплатить пошлину?
Если будете отправлять через Боксберри и нужно будет оплатить пошлину, то вам придет письмо от Боксберри со ссылкой на сайт оплаты. Оплатите пошлину и посылка поедет к вам.
Сообщение было автоматически объединено:

Какие условия нужно выполнить, чтоб в случае чего страховка сработала? Нужно вскрывать посылку в пункте выдачи в присутствии выдающего и снимать на видео? Или другие какие-то действия? Я не нашла этой информации в Условиях.
https://www.fishisfast.com/ru/kb/shop_usa/fishisfast_work/Fishisfast_FastClaim
https://www.fishisfast.com/ru/terms#insurance
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Спасибо большое за ответы. Стало намного понятнее. По поводу страховки бы ещё уточнить.
И по поводу дополнительной стретч пленки и пупырок не нашла сколько эта услуга стоит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И по поводу дополнительной стретч пленки и пупырок не нашла сколько эта услуга стоит.
Когда будете оформлять исходящую посылку - все увидите. Что-то порядка 3 баксов это стоит... Ну или тут посмотрите https://www.fishisfast.com/ru/pricing Только прям пролистайте страницу вниз. Но вот нужно оно ли вам или нет - это уж сами решайте :)
По поводу страховки бы ещё уточнить.
Вот девочкам из СП в чат все свои вопросы напишите и вам завтра они всем подробно расскажут :)
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Когда будете оформлять исходящую посылку - все увидите. Что-то порядка 3 баксов это стоит... Ну или тут посмотрите https://www.fishisfast.com/ru/pricing Только прям пролистайте страницу вниз. Но вот нужно оно ли вам или нет - это уж сами решайте :)

Вот девочкам из СП в чат все свои вопросы напишите и вам завтра они всем подробно расскажут :)
Спасибо. Расскажу потом как всё прошло по всем этапам. Вдруг кому полезно будет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По поводу страховки бы ещё уточнить
Я уже задавал такой же вопрос поддержке в чате. Вот наш диалог.
716538CE-B845-46C5-92DC-156E9D042030.jpeg
CF68F517-A8F0-4F2D-A61A-75ED2FF91D60.jpeg
 
Simonkat

Simonkat

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
103
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. А посылку уже получили?
Да, получил. Я получил уже несколько десятков посылок через фишей. И прямо сейчас две посылки в пути и третья готовится к отправке 2 января. И ни разу ничего не пропадало в пути или на складе.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
И ни разу ничего не пропадало в пути или на складе.
У меня однажды пропала одна входящая посылка. Выяснилось это при консолидации. Деньги вернули
содержимое в норме?
Я фото не заказываю. Покупки недорогие. Фото посылки есть, там через рваный край видна вещь, которую я купил. Надеюсь с ней все в порядке, она не из бумаги
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], имя из переписки читабельно сильнее замажьте, если хотите скрыть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да не важно, это не секрет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live