• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FISHISFAST - купим и доставим товары из США! Самая быстрая обработка запросов.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ConsTT, Ну я все понял. Вы как обычно"соскочили" с ответов на несколько вопросов сразу :) Ну ваше право....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, добрый день! Решил все-таки попрощаться с посредником, с которым работал почти десяток лет. Перестала устраивать стоимость отправки посылок + консолидация в непонятно откуда взятые коробки, которая к экономии совсем не ведет и вместо двух посылок со стоимостью отправки, скажем, в $16 каждая получаешь одну со стоимостью отправки $38 + надо за консолидацию платить. Благодаря опросу ("Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию) взгляд пал на FISHISFAST. Сравнил стоимость отправки тех посылок, что сейчас на складе у «моего» посредника и через них, преимущество явно на стороне FF. Но есть пара-тройка моментов, которые бы хотел прояснить до регистрации на их сайте.
1. Регистрируюсь на себя, могут ли моим аккаунтом воспользоваться мои друзья? То есть на мой адрес у FF, но со своими фамилиями отправлять посылки? (У «моего» - пока еще - посредника такой функционал есть: шесть фамилий можно подписывать под один адрес).
2. Есть ли какой-то лимит на исходящие адреса? Или могу отправлять посылки через FF не только на свой адрес, но и на сколько угодно адресов? (У «моего» посредника такой функционал есть: посылай куда хочешь и кому хочешь).
3. Если завожу аккаунт на FF, надо ли привязывать к нему свой аккаунт на пэйпал? Возможна ли оплата услуг FF с разных аккаунтов пэйпал?
Как вы понимаете, речь идет о таком своеобразном корпоративном аккаунте, которым могли бы пользоваться несколько человек, не создавая отдельные аккаунты. Хотя пункт третий не так уж и важен, но первый – более чем актуален. Заранее спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть на мой адрес у FF, но со своими фамилиями отправлять посылки?
А зачем им отправлять посылки со "своими фамилиями"?
Лично мне несколько раз друзья отправляли покупки просто на мой адрес в FF. С моей фамилией, но оплачивали заказы они. И я так делал несколько раз, т.е. оплачивал я а отправлял на их адреса у посредника. Не было особых проблем.
Есть ли какой-то лимит на исходящие адреса?
Ничего не скажу про лимит. Тут лучше с СП поговорить.
Или могу отправлять посылки через FF не только на свой адрес, но и на сколько угодно адресов?
Я задавал такой вопрос в СП, мне сказали - без проблем. Но отправку в РФ на чужой адрес я правда делал только один раз. Но все прошло хорошо.
Если завожу аккаунт на FF, надо ли привязывать к нему свой аккаунт на пэйпал?
Да там вроде и нет никакой привязки.
Возможна ли оплата услуг FF с разных аккаунтов пэйпал?
И тут снова лучше уточнить у СП. Ибо схема получается мутная довольно таки...

В общем довольно стремно тут отвечать за посредника :) Я просто поделился своим опытом.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
P.S. Почитал Условия на сайте FF, вопрос 3 снят, вопросы 1 и 2 актуальны. И еще вопрос, на сайте FF в разделе "Условия доставки" написано (п.3):
"Мы подготовим Ваши товары к отправке по вашему запросу. Наша стандартная услуга упаковки включает в себя подходящую упаковку груза, при необходимости заполнение пустот и изоленту."
Означает ли "услуга упаковки", что поступившая на мое имя в FF посылка будет переупакованав новые коробку или пакет? Если да, то как сильно это может повлиять на стоимость отправки? Посредник, которым я сейчас пользуюсь, может просто наклеить на пакет или коробку адресный лейбл (поверх старого, по которому была доставка к нему).
Сообщение было автоматически объединено:

@Lopics, спасибо. Как понимаю, представитель посредника тут не особо частый гость, чтобы ему вопросы задавать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Означает ли "услуга упаковки", что поступившая на мое имя в FF посылка будет переупакованав новые коробку или пакет?
Да. Именно в коробки. В пакетах они не отправляют, хотя и обещали над этим подумать... Но вот в свою коробку они упакуют так, что потом еще замучаетесь их армированный скотч резать! :)
Если да, то как сильно это может повлиять на стоимость отправки?
Ну... по разному... Тут все от отправления будет зависеть, его содержимого и веса...
Посредник, которым я сейчас пользуюсь, может просто наклеить на пакет или коробку адресный лейбл (поверх старого, по которому была доставка к нему).
Ну это круто с одной стороны, но с другой стороны посредник же тоже ведь отвечает за целостность того, что вы заказали. А вот продавцы с ибея или даже и с Амазона порой шлют вещи в пластиковых пакетах. Для пересылки по США это может быть и приемлемо. Но вот для международной пересылки - ну очень рискованно.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Но вот для международной пересылки - ну очень рискованно.
Не соглашусь с Вами применительно к личному опыту. Очень много покупок (спортивная обувь) - за десять лет ни одной проблемы по части сохранности (пропажу посылок не имею в виду).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Очень много покупок (спортивная обувь)
Я как-то пересылал через другого посредника кроссовки в коробке, которые пришли в пластиковом пакете с Амазона. После пересылки через ПР в РФ - коробка превратилась с сами знаете что :):new_poop:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
. Регистрируюсь на себя, могут ли моим аккаунтом воспользоваться мои друзья? То есть на мой адрес у FF, но со своими фамилиями отправлять посылки? (У «моего» - пока еще - посредника такой функционал есть: шесть фамилий можно подписывать под один адрес).
Посредник определяет посылку по номеру локера (номер FF в строке адреса), а не по фио. Проэтому на ваш адрес фишисфаст могут оптравлять кто угодно.
Ну а самим аккаунтом пользоваться должны вы сами.
2. Есть ли какой-то лимит на исходящие адреса? Или могу отправлять посылки через FF не только на свой адрес, но и на сколько угодно адресов? (У «моего» посредника такой функционал есть: посылай куда хочешь и кому хочешь).
Можете добавлять туда адреса друзей и отправлять посылки на их адреса. Я так делаю, отправляю от фишей на фио, адрес (а так же паспортные данные и ИНН) других людей.
3. Если завожу аккаунт на FF, надо ли привязывать к нему свой аккаунт на пэйпал? Возможна ли оплата услуг FF с разных аккаунтов пэйпал?
Как вы понимаете, речь идет о таком своеобразном корпоративном аккаунте, которым могли бы пользоваться несколько человек, не создавая отдельные аккаунты. Хотя пункт третий не так уж и важен, но первый – более чем актуален. Заранее спасибо.
Технически это сделать легко. Как вам уже ответили, никакой привязки пайпал нет. Но вот сам процесс поступления денег на счет с разных аккаунтов может быть подозрителен с точки зрения посредника, поэтому этот вопрос надо задавать непосредственно службе поддержки посредника. А еще лучше отказаться от такой схемы, и платить с одного аккаунта.
Сообщение было автоматически объединено:

Означает ли "услуга упаковки", что поступившая на мое имя в FF посылка будет переупакованав новые коробку или пакет? Если да, то как сильно это может повлиять на стоимость отправки?
Коробки у фишей плотные, крепкие. И скотч, которым их заклеивают, армированный, руками не порвать. Вообще вскрыть руками без ножа юудет очень сложно.
К упаковке у меня претензий нет.
Перепаковка есть всегда на все виды отправлений (услуги "отправить в той упаковке, в которой пришло" у них нет. И повлиять это может и в плюс и в минус. Иногда вес посылки становится меньше после перепаковки, а иногда больше. Ну а в деньгах - все зависит от вида отправки. Иной раз достаточно +-10 грамм и посылка переходит из одной ценовой категории в другую, как в меньшую, так и в большую.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за ответ.
Посредник определяет посылку по номеру локера (номер FF в строке адреса), а не по фио. Проэтому на ваш адрес фишисфаст могут оптравлять кто угодно.
Ну а самим аккаунтом пользоваться должны вы сами.
То есть, какая фамилия в получателях - Сидоров, Иванов или прости Господи, Зильберштейн - разницы для FF нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть, какая фамилия в получателях - Сидоров, Иванов или прости Господи, Зильберштейн - разницы для FF нет?
Наоборот. Вот если вы, скажем Сидоров, и у вас есть адрес в FF, то на этот адрес и на эту фамилию могут отправить и Петров и Иванов и Зильберштейн :)
А потом, после консолидации, вы снова можете отправить посылки в РФ со своего аккаунта на имя Иванова, Петрова и тд :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Один минус у них есть: не отправляют дальше "как есть", в пришедшей упаковке. Всегда перепаковывают. Хотя все риски я всегда беру на себя


@murt, У фишиков главное негласное правило такое: прежде чем сделать спроси техподдержку, лучше пару раз в разные смены. НЕ зря ведь - семь раз отмерь...
Когда завоюешь доверие, тогда будет больше самостоятельности. Скандалисты не уживаются ни с одним посредником.

Все понимают, что почти все барыжат. Так умейте терять, а не только хапать.
Где-то было написано "отдай десятину"
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
У фишиков главное негласное правило такое: прежде чем сделать спроси техподдержку, лучше пару раз в разные смены. НЕ зря ведь - семь раз отмерь...
Когда завоюешь доверие, тогда будет больше самостоятельности. Скандалисты не уживаются ни с одним посредником.
Все понимают, что почти все барыжат. Так умейте терять, а не только хапать.
Где-то было написано "отдай десятину"

Я не понял Вас. Впрочем, уже не важно: ответы на свои вопросы я получил, на сайте зарегистрировался, сравню посредников на практике.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Один минус у них есть: не отправляют дальше "как есть", в пришедшей упаковке. Всегда перепаковывают. Хотя все риски я всегда беру на себя
Да, могли бы без вскрытия и перепаковки чуть дешевле отправлять. Ведь не надо тратиться на коробку, скотч и время упаковщика. Этого точно не хватает.

У фишиков главное негласное правило такое: прежде чем сделать спроси техподдержку, лучше пару раз в разные смены. НЕ зря ведь - семь раз отмерь...
Хм, если ты не делаешь ничего запрещенного, то о чем спрашивать то? Я иногда их мучаю вопросами "а можно ли такой товар пересылать", и не зря, так как пару раз собирался купить товар, который запрещено пересылать. После попадоса с покупкой тепловизора (попадос был у другого посредника, но сути не меняет, у всех посредников тепловизоры в запрете на пересылку) я теперь часто дую на воду и перестраховываюсь.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
начислили мне в кабинет долга что-то около 25 баксов задним числом.
За лишние 4 кг. Которые они никак признавать не хотели.

я в шоке какой мелочной посредник :rolleyes:
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
После попадоса с покупкой тепловизора (попадос был у другого посредника, но сути не меняет, у всех посредников тепловизоры в запрете на пересылку) я теперь часто дую на воду и перестраховываюсь.

Насчет тепловизора интересно - удалось все таки доставить в РФ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Насчет тепловизора интересно - удалось все таки доставить в РФ?
удалось, посредник согласился отправить его через First Class. Правда с тех пор года два уже прошло, и говорят сейчас все стало строже.
И это был не полноценный промышленный прибор, а вот такая вот приблуда за 180 баксов: Тепловизор Seek Thermal (к слову в РФ их продают более, чем за 20000р)
56434c6bd9.png

Но мне его более, чем достаточно для моих целей
 
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Друзья, обратите внимание на изменения частоты отправок в этом году:

FastBox Economy & FastBox EMS:
3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница.
Оплата - до 2х часов дня по складу накануне.
Подробнее о методах здесь.

Boxberry & FastBox Lite:
2 раза в неделю - вторник и четверг
Опалата - до 10 утра по складу в воскресенье и среду соответственно.
Подробнее о методах здесь.

FastBox to Ukraine:
1 раз в неделю - в четверг
Оплата - до 10 утра по складу в среду.
Подробнее о методе здесь.

USPS - отправки каждый будний день.
Подробнее о методе здесь.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Скажите а все тепловизоры попадают под запрет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live