• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fee на продажу

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пойдите штоле почитайте о тарифах РР. А то получается избиение младенца.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Почитал проценты... Это ужас. Тут уж не до прибыли, как бы должным не остаться...
Ну с мелких сумм убыток не так велик, а что если продавать дорогие вещи? Придётся цены завышать безбожно, иначе невыгодно.
Буквально пару дней назад где то даже копировала письмо, где пишут какой фии с меня сняли. Я искренне не знаю какие фии приходится платить людям, которые продают товар через ебай, очень и очень интересно какие и у каких стран налоги. Просила сделать расклад - молчат. С подчеркнутыми словами согласна полностью
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просила сделать расклад - молчат.
Вы не просили сделать расклад, вы просто жаловались на невыгодную торговлю. Расклад такой. Все абсолютно фии ибей и РР, платежи посреднику и комиссии за вывод денег укладываются в 30%. Если без посредника - то же самое практически, из-за того, что % у посредника за РР льготный.
Насчет налогов стране - ни российские, ни украинские законодатели еще не сподобились заняться вплотную инет-торговлей по ВЭД, так что пока, к сожалению, легализоваться не удается. Следовательно, никаких налогов, только те 30%, о которых я говорила.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Кстати, если вы еще не догадались - вот эта доплата в 30 центов с каждого платежа в РР - как раз метод отсечения копеешных горе-бизнесменов. Оно им надо - запускать комбайн ради одного колоска?
Оля! заметьте, я назвала Вас Вашим именем, (это же не секрет? так же, как и я не скрываю свое имя - Тамара) Очень надеюсь, то. что сейчас пишу - не будет рассмариваться как ответ модераторам, за который мне делают предупреждения.. мда. Ведь можно ответить на реплику как "юзеру форума?" .... Я уже писала, что изначально ебай планировал сделать свою площадку как помощь людям, которые избавляются от ненужных вещей (!!!) А сейчас ебай "зажрались" со своими налогами. народ переходит на другие площадки торговли. Не скрываю, своими лотами я торгую здесь - http://uk.ebid.net/ (там правила для торговцев более щадящие). или..торгуют через группы контактов, фэйсбук. Со временем, ебай изживет себя,...время покажет. Я пишу о АНГЛИИ! Возможно, в других странах все иначе! Опять же , вернемся к словам о копеечных горебизмесменах.....дайте хоть один из вас пример расклада, вы - не горе селлеры, а бизмесмены! Со своей стороны, я так же готова дать скринщоты. В принципе, я сейчас пишу, обобщая и другие темы, сегодня где то прочитала как парень ставил негатив,нейтрал (не помню) , за то, что по МАРКЕ он увидел, что товар был отправлен аж 2 недели спустя как оплатили лот. Упасть не встать.. товар получен, но , ай я ой - продавец должен еще и свой личный самолет иметь - прямо к дому . Никого сегодня не рассмешил топик, где мусорные мешки для пылесборника хотят купить подешевле, чем на Украине?? я, честно, угорала от смеха. К чему последние мои примеры? - продавцы миллионы на ебай зарабатывают, одним махом на форуме дают советы - ляпи негативы.. с них не станет.. .......Еще момент. о котором как то народ забывает (сама грешна, пользуюсь) Только на ебай есть возможность поставить снайперы (!!) горе продавец заранее ставит свой лот, дабы избежать налога за выставление, тем, кто не топ селлер, ебай не дает возможность включить фиксированную цену.. ну.. а дальше считайте сколько продавцы имеют от продажи чистой прибыли, как возмущаемся , когда отменяют сделки и т.д.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Следовательно, никаких налогов, только те 30%, о которых я говорила.
.
отправила свои мысли ранее, чем прочитала Ваш ответ. Попробую проверить на личном примере, погтом отпишусь. Еще раз повторусь - я не против выложить скрины - у меня , тем более, на ебай - нет никаких секретов. Так же готова поделиться перепиской как "ангельский народ общается".. возможно, такие вещи нужны в копилке.. не знаю, понимаете ли меня о чем пишу. Про 30 процентов - согласна!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
дайте хоть один из вас пример расклада
Да какой же вам еще расклад нужен? Для чего? Хоть за 10 баксов вместе с доставкой продай, хоть за 100 - заплатишь те же 30%. Или вы в % не понимаете? Ну хорошо, можно в деньгах. Выручил за товар вместе с доставкой 10 долларов - отминусуй сразу 3 бакса на фии и другую фигню. Отдай за отправку 3 бакса. Сколько осталось? 4 бакса. За сколько купил товар? Если за 5 баксов - ты фиговый бизнесмен. За 1 бакс - полет нормальный, ты заработал 3 бакса. Иди продолжай торговать. А еще лучше найди товар, который можно купить за 1 бакс, а продать за 50 или хотя бы за 30.
Так понятнее? Или вам нужно еще и разоблачение с выдачей заветных секретов? ОК.
Основной, главный и он же единственный секрет успешной торговли на ибей, да и вообще любой торговли - взять подешевле, продать подороже. Дешевые товары приносят в конечном итоге больше прибыли, потому что на них наворот больше, но придется побегать. Дорогие товары приносят меньше прибыли, потому что большой % на них не навернешь. Но зато и на почту ходить нужно реже.
Какие вам еще тайные секреты нужны? Что товар нужно найти эксклюзивный, чтоб подгрести под себя весь сегмент? Ну так это же само собой разумеется, об этом смешно даже говорить. Что ассортимент нужно постоянно пополнять и обновлять, чтобы была возможность показать фигу покемонам? Тоже элементарно. Что нужно постоянно изучать свой товар, чтобы быть в нем непревзойденным профи? Тоже понятно. Что на ибей не нужно зацикливаться, нужно заработать стартовый капитал и вложить в более стабильный и надежный бизнес? Тоже не бином Ньютона.
В чем еще проблемы и непонятки, что мешает пойти и начать нормально работать?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
так о чем тут тема? Что то много фии. Я со своей стороны сказала, что на другой площадке выгодней, фии и правда жесткие, не для крохоборов селлеров :ROFL: Нам сделали расклад, спасибо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не прав про 10% от суммы товара, но при комиссии ПП 4,4% + 10р для товаров этой ценовой категории все равно выходит около 10% от суммы товара. На круг сняли 32%, еще надо вывести $ в местный банк + еще 4 % ? Итого стоимость товара понизилась на 37 % ?
https://www.paypal.c...mpp/paypal-fees
то есть, чтобы получить прибыль 13%, нужно закупать товар с 50% скидкой
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
чтобы получить прибыль 13%, нужно закупать товар с 50% скидкой
А еще лучше - повысить стоимость товара на 100%. Или вы продаете товары со стоимостью от 1000 долл? Тогда да, прибыльность 13% - это нормально. Если же товар дешевый - забудьте о такой мелочной прибыли, ищите другой товар. На дешевом товаре прибыльность 13% - это путь к разорению. Вы ж еще не забывайте, что кроме фии ибей и РР и вывода денег, существуют еще возвраты покупателям или попадание на кидал. Вы откуда будете эти убытки компенсировать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
большое спасибо за разъяснения, я пока пробую избавиться от того (по 10-20 $), что не нужно, "тренируюсь на кошках"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так бы сразу и говорили, что это у вас еще тренировка. Раскрутка аккаунта - это практически всегда работа или в 0, или в убыток, и это нормально.
 
M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Можно я влезу с глупым вопросом: захожу во вкладку seller account, вижу строчку
New activity not yet invoiced: $45, current balance: та же сумма, По счастливой случайности именно на эту сумму, помноженную на 10, я продал товара за прошедшие 2 недели. Это позволяет мне думать что это и есть комиссия ибэя)) Должен ли я это платить? Если снять все деньги с ПейПала, карточки или, как вариант удалить карту, как поступит ибэй? Какие будут санкции с его стороны? Можно ли попродержать выплаты на месяц, 2 или 3 до следующего проданного товара?​

P.S. когда выставлял товар на ибэее я, конечно, знал что они возьмут какую-то комиссию, но чтобы 10 %!?!? Я надеюсь, в штатах ставки другие?)) До этого наибольшее негодование у меня вызывал ПэйПэл с его 3-5% комиссией, но кто бы мог подумать! Это реальная жесть! Знал бы, не стал бы выставляться! Кто-то тут пытался их оправдывать, специально для них, если кто не в курсе: процессинговые конторы берут интернет магазинов в среднем 0,8-3% за обработку платежей, при том что те берут на себя все риски. Яндекс маркет и Авито, понятно что первое это нечто другое, а второе - пока не монетизированный сервис, но они никогда такие деньги не брали и, поверьте, никогда не будут! Для прикола, расскажите знакомым, кто работает в интернет магазинах, у них будет истерика!!!
Все что я понял сегодня - это то что на ибее нет и не может быть настоящих продавцов, ибэй сфокусирован на выколачивании денег с людей которым товар достался "за так", либо незаконным путем. Это их ниша. Если честно раньше в холиваре двух гигантов всегда симпотизировал Ибею, но отныне буду покупать только на Амазоне, ну или до тех пор пока не узнаю какая комиссия там))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не умеете зарабатывать, не умеете (не хотите) читать, пытаетесь хапнуть денех и быстро убежать и кто вы после этого? 10% для вас много - вот и идите на Авито, раз там бесплатно. Чего в серьезные-то дела лезть, не зная броду? 450 заработали за месяц, а 45 отдать жаба душит? Вы не думали случайно, что вам еще и доплачивать за ваши продажи ибэй будет? А то судя по вашим высказываниям и количеству вопросов и восклицаний, очень похоже...

это и есть комиссия ибэя)) Должен ли я это платить?
Да. Да.
Если снять все деньги с ПейПала, карточки или, как вариант удалить карту, как поступит
ибэй? Какие будут санкции с его стороны?
Теперь, когда ПП окончательно пришел в Россию, вплоть до стука в дверь.
Можно ли попродержать выплаты на месяц, 2 или 3 до следующего проданного товара?
Нет. После неоплаты и безуспешной попытки ибэя самостоятельно снять эти долги с вашего счета ПП/карты ваш акк будет заблокирован.
Я надеюсь, в штатах ставки другие?))
Нет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
mr.Zzzz, так расстроились из-за $45, что и акк удалить и карту отвязать? :huh: мдоо
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Давно, видимо, не продавал:) Разве года 2-3 назад тоже такое варварство было?
Продал (с шиппингом) два товара на $3300, после уплаты всего чистыми на кошельке получил $2550 :D Ахнтуг.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Разве года 2-3 назад тоже такое варварство было?
Не было конечно. 2-3 года назад еще не брали с доставки 10% и можно было спокойно продавать тяжелые товары. Если у вас товары не веса пера, да еще и EMSом - это оно и есть
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Ну с шиппингом там крохи теряются, я $100 писал, $10 с меня содрали, а вот final value fee в целом. Может я просто забыл, термин-то знакомый).

Простите за оффтоп, но раз уж Helga тут, спрошу - это во всех категориях и на все лоты final value fee общая и на шиппинг 10% или варьируется?

Спасибо, и пардон еще раз! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне кажется, что варьируется что-то где-то по fee с цены - я не слежу пристально, автоматом везде округляю до 10. А с доставки берут одинаково и везде.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Аж интересно стало, полезла посмотреть. Ну да, правильно я округляю - везде, без учета формы выставления и категории финальные 10%

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
fxtr, вы точно должны помнить. Были же там когда-то сто лет назад финальные 3%? Или это у меня старческие искажения памяти, вроде "раньше трава была зеленее, а вода мокрее"?
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ну с шиппингом там крохи теряются, я $100 писал, $10 с меня содрали, а вот final value fee в целом. Может я просто забыл, термин-то знакомый).
У Вас там содрали фи (когда еще ставили товар на продажу) + 10 процентов с проданного + 10 процентов с почтовых услуг + 3.4 процента палка взяла за все эти транзакции (включая так же и за почтовые отправления, где ебай свои 10 процентов уже насчитал).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У Вас там содрали фи (когда еще ставили товар на продажу)
Вы в курсе, что кроме европейских площадок, существуют площадки штатовская и канадская, на которых давно уже не берут фии с выставления? Вернее, берут, теоретически. Но практически действует постоянная акция по бесплатному выставлению, 50 листингов в месяц, старт в любое время, любым видом продаж и с любой цены.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
существуют площадки штатовская и канадская, на которых давно уже не берут фии с выставления? Вернее, берут, теоретически. Но практически действует постоянная акция по бесплатному выставлению, 50 листингов в месяц, старт в любое время, любым видом продаж и с любой цены.
.
процитировала Ваш текст. Я в курсе, что, помимо Англии, есть и другие площадки. Сама смотрела по Вашим же линкам (не помню , возможно, в этой ветке), где ВЫ советовали выставлять лоты в эти же дни, когда идет акция бесплатного оформления. Ваши советы полезны! Я же пытаюсь внести ясность, добавить некоторую ифу. По Английской площадке - так же - раз в месяц дают возможность оформить листинг " с фри комиссией" еще при выставлении лота. НО!! на нашей площадке этот номер проходит только что касается аукционов! Бай ит нау - нет никаких скидок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live