• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,один и тот же покупец купил вчера 10 штук товара и сегодня пять,но ещё не оплачивал.Могу ли я зделать ему один счёт на оплату? Он меня об этом просит.Спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Коллеги,один и тот же покупец купил вчера 10 штук товара и сегодня пять,но ещё не оплачивал.Могу ли я зделать ему один счёт на оплату? Он меня об этом просит.Спасибо.
да
сенд инвойс жмете в выпадающем меню и ему счет придет через ибей
можно подкорректировать доставку
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
сенд инвойс жмете в выпадающем меню и ему счет
Первый инвойс я ему вчера уже отправил? Толко что пришёл инвойс общий со всеми товарами за вчера и сегодня.А что будет с инвойсом,который я ему отправил вчера? Вчерашний не будет висеть в не оплаченных?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Первый инвойс я ему вчера уже отправил? Толко что пришёл инвойс общий со всеми товарами за вчера и сегодня.А что будет с инвойсом,который я ему отправил вчера? Вчерашний не будет висеть в не оплаченных?
нет , там будет общий счет на вчера и сегодня , все покупки будут объединены в одну платежную транзакцию этим инвойсом
и это будет видно у Вас в табличке all selling
не будет висеть в неоплаченных вчерашний , если он оплатит всю покупку за раз
Сообщение было автоматически объединено:

инвойсы Вы можете отправлять сколько угодно раз до оплаты
можно собирать айтимы в один инвойс , дробить если надо , выделить какой то один из всех на отдельную оплату
менять стоимость доставки и способ отправки
но все это до оплаты
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Спасибо,что разжевали.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Помогите определится с категорией. И заголовком. Пробовал в нескольких категориях, и там и там по теме подходит. Но в какой лучше.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Пробуйте сначало в одной,если не продаётся в другой,смотрите в какой больше просмотров и интересующихся.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Здравствуйте. Кто может подробней пояснить о "+ Add custom item specific" . Можно ведь в него вбивать ключевые слова для поиска? Раньше по незнанию, продавая брендовые вещи, я добавлял туда марки других люксовых брендов. Это продолжалось долго. Но потом резко удалили только одно объявление из многих и предупредили. Теперь добавляю просто ключевые слова, но что то как то сомневаться стал и боязно. Кто знает? Можно ли добавлять ключевые слова в + Add custom item specific ? К примеру продаем куртку и добавляем к примеру: легкая, редкая, винтажная (конечно куртка реально будет легкая винтажная редкая).
 
R

RedBreadBad

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Баллы
6
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на сколько реально продавать сейчас товар на eBay дропшипая его, например, на walmart?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@RedBreadBad, дропшипать можно, потихоньку. Но если заблочат на проверку, то могут попросить документы, подтверждающие приобретение товара, так как продавать можно только физически существующий у вас товар (то есть по правилам дропшип запрещен, но многие так делают).
Ну а будет ли это выгодно - смотрите сами. 20% примерно уйдет на оплату fee ebay и комиссии paypal. Если сможете продать товар дороже чем в волмарте на 50-70 процентов, то можете попробовать. Если нет, то останетесь в убытке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Здравствуйте. Кто может подробней пояснить о "+ Add custom item specific" . Можно ведь в него вбивать ключевые слова для поиска? Раньше по незнанию, продавая брендовые вещи, я добавлял туда марки других люксовых брендов. Это продолжалось долго. Но потом резко удалили только одно объявление из многих и предупредили. Теперь добавляю просто ключевые слова, но что то как то сомневаться стал и боязно. Кто знает? Можно ли добавлять ключевые слова в + Add custom item specific ? К примеру продаем куртку и добавляем к примеру: легкая, редкая, винтажная (конечно куртка реально будет легкая винтажная редкая).
насколько я понимаю это имеется ввиду "кастомизация" , персонализация - или как это по русски ... подстроенный под нужды конкретного человека .
Переделанный .Под заказ . Ну и так далее .
Иначе - заказал брюки бриони , на тебя их по росту подшили - значит надо рост нарисовать.
Ну или длину ног что ли .....
А легкая , редкая - это описание . Я как то так понимаю .
Посмотрите в коммьюнити , там было несколько тем .
 
R

RedBreadBad

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Баллы
6
@RedBreadBad, дропшипать можно, потихоньку. Но если заблочат на проверку, то могут попросить документы, подтверждающие приобретение товара, так как продавать можно только физически существующий у вас товар (то есть по правилам дропшип запрещен, но многие так делают).
Ну а будет ли это выгодно - смотрите сами. 20% примерно уйдет на оплату fee ebay и комиссии paypal. Если сможете продать товар дороже чем в волмарте на 50-70 процентов, то можете попробовать. Если нет, то останетесь в убытке.

И скорей всего при отправке товара с walmart будут отправлять в коробках с их надписью...
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Ребят, подскажите, как быстро спарсить массово лоты с eBay и быстро с этого парсинга выставить массово лоты себе на акк?
 
Artemida1

Artemida1

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
86
а как добавлять товар, с разными вариациями цвета ?
не могу найти кнопку которая за это отвечает
 
Artemida1

Artemida1

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
86
а как добавлять товар, с разными вариациями цвета ?
не могу найти кнопку которая за это отвечает
все, нашел ))

подскажите теперь на счет места расположения товара.
если я укажу например "Германия", а по факту буду отправлять из "Польши",
то рискую ли я чем либо ?
 
A

Alex Willian

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Начинаю торговать на ebay. Зарегистрировал аккаунт, лимит на продажи 10 штук, $500.
Выставил первый лот. Товар имеет десять вариаций размеров, ebay посчитал это как 10 товаров и лимит сразу исчерпался. Т.е. фактически выставлен один товар, а нужно выставить еще. На первое время хватило бы и 10 листингов. Как я понял, в первый месяц лимит не поднимают.

Подскажите пожалуйста:
- как сделать правильно и удобно для покупателя, что бы в выставленном лоте не создавать вариации по размерам, но при этом как-то заметно указать покупателю что есть все размеры?
- как при покупке покупатель может сообщить нужный ему размер, если не будет вариаций по размерам в листинге.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Начинаю торговать на ebay. Зарегистрировал аккаунт, лимит на продажи 10 штук, $500.
Выставил первый лот. Товар имеет десять вариаций размеров, ebay посчитал это как 10 товаров и лимит сразу исчерпался. Т.е. фактически выставлен один товар, а нужно выставить еще. На первое время хватило бы и 10 листингов. Как я понял, в первый месяц лимит не поднимают.

Подскажите пожалуйста:
- как сделать правильно и удобно для покупателя, что бы в выставленном лоте не создавать вариации по размерам, но при этом как-то заметно указать покупателю что есть все размеры?
- как при покупке покупатель может сообщить нужный ему размер, если не будет вариаций по размерам в листинге.
Да ты тока начинаешь лучше 10 товаров разных ставь.
Попроси друга купить лот и тут же отменить попросить.
И ты отменить и лотов сразу станет больше и сумма

По второму вопросу после оплаты пишешь покупателю что он за размер хочет и консультируешь какой ему надо взять исходя из твоего опыта чтобы подошёл
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
Подскажите пожалуйста как прописать RUSSIAN_POST и что сроки в США будут 15-20 дней и второй строчкой например EMS и доставка 5-10 дней?
Я пока не поня, можно-ли добавить свою опцию и её редактировать. Отправил посылку Почтой РФ авиа 15 дней, а покупатель возмущается, ему ибэй выдал ,что по срокам послыка будет доставлена через 60 дней.
Может можно прописать дополнительные поля, например EMS и 10 дней или поле Russian Post 15 days?
 

Вложения

  • 2020-01-09_14-51-29.png
    2020-01-09_14-51-29.png
    47.4 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live