• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fee на продажу

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
При продаже eBay берет 2 вида fee, верно? Insertion Fee и вторую, которая берется только, если вещь продается. Так вот сколько процентов составляет вторая Fee? Думал 10%, но сняли больше? Или тут еще и ПейПал откусывает что-то?

Просто думаю, мало ли где хитрую галку надо поставить по типу "Конвертация через ваш банк или наш ПейПал", которая бы могла сэкономить денех. :ph34r:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это раньше просто снимали либо 7, либо 9%, в зависимости от категории товара.
Теперь всё немного сложнее и совсем не линейно, но есть "средства автоматизации"... - http://www.fees.ebay.com/feeweb/feecalculator
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е. ПейПал еще какую-нибудь лишнюю Fee не берет? Потому как считаю по этому калькулятору и насчитываю все-равно Fee меньшую, чем взяли они. За ссылку спасибо. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е. ПейПал еще какую-нибудь лишнюю Fee не берет?
Почему не берет?.. иБэй отдельно, Палка отдельно. С суммы, оплаченной вам, ПП возьмет свои фии и передаст остаток вам (или вашему посреднику) на счет. А иБэй свои фии забирает раз в месяц, при оплате-получении денег они не видны.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ох вона как... то бишь еБей еще порядка 10% сдерет с той суммы. Причем относительно внезапно. А что будет, если в тот момент, когда еБей попытается снять свои Фии, денег на счету уже не будет (тупо ноль), тогда начнут приходить письма счастья?
Итак, у меня получается, что Пейпал снял чуть больше 10%, еБей снимет 10%, итого больше = 20% с продажи уходит им. Это правильная математика? И главное, можно ли как это эти комиссии уменьшить или нет?
П.С. Теперь понимаю, почему на еБее на многие товары ценники на 20% выше, чем в других местах.
 
$

$erge

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
5
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это правильная математика? И главное, можно ли как это эти комиссии уменьшить или нет?
Да, примерно так. Нет.
Можно только оптимизировать insertion fees (store, выставление по акциям, выставление ходового товара по БИН и т.п.), которые добавляются в расходную часть к final fees.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
На Амазоне проще и дешевле торговать. Склоняться к этому я начал давно, а сегодня убедился окончательно.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Почитал проценты... Это ужас. Тут уж не до прибыли, как бы должным не остаться...
Ну с мелких сумм убыток не так велик, а что если продавать дорогие вещи? Придётся цены завышать безбожно, иначе невыгодно.

Так вот,хочу спросить, если я выставил лот со стартовой ценой 0,01 $ и бесплатной доставкой, через неделю лот продался скажем за 0,06 $. Получается, я ещё остаюсь должным cайтам pay-ebay ?
За этот проданный лот PayPal спишет с меня 0,30 $ + 3,4% . затем в середине месяца Ebay спишет с общей суммы проданных лотов ещё около 11%.
Тоесть в итоге с этого лота я буду иметь лишь убытки в размере около ~0,25 $. Верно?
И не понятно, ebay снимает проценты с общей суммы продажи или с суммы после вычетов побора пайпал?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ebay снимает проценты с общей суммы продажи
Да.

в итоге с этого лота я буду иметь лишь убытки в размере около ~0,25 $
Да, вы совершенно правы. А как вы хотели - пользоваться раскрученной площадкой с весьма богатым и удобным функционалом и ничего за это не платить?
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Да, вы совершенно правы. А как вы хотели - пользоваться раскрученной площадкой с весьма богатым и удобным функционалом и ничего за это не платить?
Хотели, чтоб проценты были в разумном соответствии с конечной стоимостью лота. Так ещё % считаются с проданной цены + доставка. Плюс риск дойдёт-не дойдёт, понравится-не понравится... Не пойму я, как выживают в таких условиях продавцы новых товаров? Для выгодной работы на ebay, товар для перепродажи надо получать даром.
По таблице fee с лота, проданного за 1$ составят 77% :-o
Ну если побор раскрученой площадки платить полюбому, может % пайпала из этой схемы можно как-то исключить? А оплату принимать, к примеру, по Контакт, Webmoney, Яндекс-деньги?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хотели, чтоб проценты были в разумном соответствии с конечной стоимостью лота.
Ну то есть вы считаете, что за то, что вы использовали по полной программе тот же функционал, что использует продавец товара за 100 долларов, он должен отдать 12-13 баксов, а вы - 0,00001 бакса, а то и вовсе ничего? С чего это? % у всех одинаков, все в равных условиях, как и должно быть в нормальном бизнесе.
Кстати, если вы еще не догадались - вот эта доплата в 30 центов с каждого платежа в РР - как раз метод отсечения копеешных горе-бизнесменов. Оно им надо - запускать комбайн ради одного колоска?

как выживают в таких условиях продавцы новых товаров?
Первое время работают в 0 или вовсе в убыток.
Для выгодной работы на ebay, товар для перепродажи надо получать даром.
Не выдумывайте. Прибыли вполне хватает, чтобы закупаться не только по оптовой, но и по розничной цене. Просто торговать нужно с умом. Ум - это сесть с калькулятором и подсчитать, какой уровень прибыли покроет все фии, накладные расходы и риски. Если вам лень считать - могу сказать приблизительно. Для товаров от 100 долларов минимум чистой прибыли - от 20-30%. Для товаров, выставляемых за 1-5 бакса минимум - от 100%. Товарами дешевле бакса я не советую заниматься. Вы зря решили, что, продавая картинки по центу, можно, не ударив палец о палец, заработать на самолет. Таких хитрых на аукционе перевидали миллионы, и давно научились их сбивать еще на подлете. Вот эта мастурбация
лот со стартовой ценой 0,01 $ и бесплатной доставкой
допустима только для покупки стартового десятка фидов за пару баксов, ни для чего больше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив, и?..
ПП перестает брать с них процент? А иБэй кивает тебе и говорит "так держать, молодец, парень!"?..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ПП не берет комиссию с доставки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ах, вот оно что!.. Т.е., достаточно выставлять товар по $0.01 и делать доставку $99.99, чтобы ПП не брал с тебя проценты? Что ж вы нам раньше-то не сказали, жалко было, да?.. :cry:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зато ebay берет. И еще одна новость, которая, боюсь, разобьет вам сердце. РР берет комиссию со ВСЕЙ суммы платежа. Ага, именно так - сначала ибей снимет комиссию с цены и доставки, а потом с той же суммы и РР снимет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня PP c 13$ товара и c 11$ доставки взял себе 1,3$ (10 % от стоимости товара).
ebay взял себе тоже 10 % с общей суммы 24$, то есть 2,4$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live