• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Store

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Все позвонил, разобрался. По подписке 150 лотов: либо 7ми дневными аукционами, либо на 30ть дней по купить сейчас. За всё остальное нужно платить(
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Коллеги, подскажите по Cross-Promotions. Как я понял из этой темы, то благодаря этой фичи в конце описания лота или при покупки лота, высвечивается галерея из 4,8,10,12 моих лотов. В настройках вроде поставил её. Но не вижу их.

И как сделать, что бы оповещение о выигранном лоте приходящие покупателю, приходило и мне. Хочу посмотреть как выглядит.

Спасибо!.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
насколько я помню, но могу и ошибаться, "перекрестные акции" - это не совсем галерея. Там создаешь условия - при просмотре определенных лотов в категории/сделанной ставке или выигранном лоте в категории - выдает показ других лотов дополнительно в категории, которые настроенных по вашему усмотрению. Т.е. это перекрестные категории. Хотите галерею всех Ваших лотов в каждом пользуйтесь этим Froo! Cross Sell
ПС: и вот тут может еще что то найдете для себя Apps Center
 
R

RomaLost

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия
всем привет, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, иногда лоты в магазине не отображаются, хотя выставлено все верно, пишет "0 results found in all categories" но ситуация происходит другая если открываю через другой браузер, все лоты видны, если открываю череж третий браузер бывает отображает только часть лотов. в чем проблема? как связаны выставленные лоты в магазине на ebay c использованием определенного браузера? что за бред, у кого-нибудь было подобное?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
merchant-1212, Спасибо, попробую!
To ALL, кто либо уже разобрался с этой акцией:
Through December 31, 2014, your maximum final value fee will be $200 after you activate this offer
http://pages.ebay.com/promo/2014/1104/200Cap.html
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, а кто-нибудь подписывался на годовой сторе базовый или премиум, если через месяца три-четыре, по ряду причин отказаться от него, есть возможность как-то вернуть часть денег или нет?
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Подскажите плиз. Открыл бэсик сторе. Как в листинг добавить опцию, чтоб бокупатели могли выбирать цвет товара. Я понял, что это можно сделать, имея магазин. раньше приходилось каждому покупателю отправлять индивидуальное сообщение.
имея магазин, все fee и за распечатку лейбаков будут списываться с PayPal или с кредитки, про которую спрашивали при открытии магазина?
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Открыл магазин, потому что не влезаю в лимиты. Хоть 150 все лучше, чем 50+50. и fee поменьше.
Продавать и выставлять на продажу же можно, как и раньше, правильно? Только вот продажи с вариациями (типа выбор цвета) не для всех категорий. Жаль.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Подскажите плиз. Открыл бэсик сторе. Как в листинг добавить опцию, чтоб бокупатели могли выбирать цвет товара. Я понял, что это можно сделать, имея магазин. раньше приходилось каждому покупателю отправлять индивидуальное сообщение.

Разные варианты товара определяются не в магазине а в особом виде листинга - http://pages.ebay.co...variations.html
И листинги такого вида (с вариантами) можно создавать только в определённых категориях.

Ссори, не заметил что вы уже сами себе ответили :)
Поищите другую категорию, в которой можно и размещать мультивариантные листиги и которая годится под ваш товар. Однако если вы разместите товар в неподходящей категории, нарушите правила - можно нарваться. Что бы такое привести в качестве примера - ну допустим, МПЛ - малая пехотная лопатка - может быть как и в милитарии так и в товарах для спорта и туризма, кемпинга, выживания.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Да, я это понял. Спасибо. К примеру, я торгую power banks. Она под эту категорию не подходит. А, когда у других смотрю листинги в этой категории, там цвет можно выбирать.

Магазин-то открыл. Лимиты как были 100 позиций, так и остались. Пишут, что в магазине можно 150 в месяц, а месячные лимиты не дадут выставить продать больше 100 товаров.

Может выставлять в магазине нужно как-то по-другому, чем обычно? Извините за глупые вопросы.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
А, когда у других смотрю листинги в этой категории, там цвет можно выбирать.

На разных площадках список категорий в которых позволены мультивариантные листинги - разный.
Например на .com и co.uk
http://pages.ebay.co...html?rmvSB=true
http://pages.ebay.co...html?rmvSB=true
Возможно, продавец на которого вы смотрите, например, китаец - и на их площадке можно размещать мультивариантные листинги в данной категории.

И дело тут может быть на в банальных запретах - а просто нереализованной программно возможности. На разных региональных площадках может существенно различаться интерфейс например оформления листинга и другое - количество фотографий, менеджеры для загрузки фотографий и тому подобное.

Если бы вы знали китайский язык - я бы например предложил вам зайти на ebay.cn и попробовать там выставить листинг в той самой категории.

А вот сейчас посмотрел и оказывается возможны и исключения. Или варианты :)
Листинг в США, в категории Computers / Tablet & Networking, мультивариантный, с указанием модели и цвета.
Так что если раскопаете, как этого добиться - поделитесь, многим будет интересно.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо. Вижу разницу. А можно зайти на англ. площадку и там выставить, а продавать все равно по США ?
Сильно ли накажут, если будет неподходящая категория. Пока не поймался, но я и до этого так делал. Power bank были и в зарядках для телефонов, и где-то в солнечных батареях, и даже в батарейках к игрушкам.
Пока до конца не понял вопрос о лимитах. В сторе дают 150, а в месячных лимитах осталось 100 позиций. Т. Е. Больше ста я по-любому не смогу продать.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
На другой площадке вы можете попасть под ограничения международных продаж по количеству листингов. А зайти и попробовать никто не запрещает. Указываете варианты доставки по разным странам и продавайте хоть в США хоть в тайвань. Если у вас одинаковые листинги на разных площадках - в правилах есть рекомендации по исключению доставки в ту страну где есть дублирующий листинг. Если нет - все так же как и на родной площадке.

По неподходящей категории - сам попадался только на .de, на .com и uk никаких проблем пока нет - или просто никто не стукнул. А на де за незначительный отход внутри основной категории, типа "суперсильный" и "другое" - посносили листинги в корень и выслали стандартное письмо что мол эта категория неправильная, никакой ваш товар не суперсильный, ваш товар другое, будете размещать не в тех категориях - мы вас будем сначала немного расстреливать а потом исключать из славных рядов селлеров или в обратном опрядке.

А насчёт мультивариантных листингов - покопайте. Раз у других селлеров получается, получится и у вас.

По лимитам - я не могу ничего советовать так как каких то ограничений когда начинал торговать - не заметил. Как только поднимался до потолка - мне их автоматом увеличивали. Ну может быть не сразу но в течение нескольких дней. Аукциону выгодно чтобы вы больше продавали и с покупателями все было ровно - никаких претензий. Так что думаю, если сосредоточиться на торговле - всё придёт со временем. Сейчас у меня лимит 1,100 в месяц и до этого потолка я не дохожу. Другие проблемы - как продать подороже при падающем спросе :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
mariusz, магазин не даст вам возможности выставить больше листов - чем указано в ваших лимитах. То что фии за выставление поменьше с магазином - это да.
Сравнивать, уточнять и делать выводы - а нужно ли вам открывать магазин исходя из каких-то ваших целей? - надо было до его открытия.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Коллеги - магазинщики, у меня вопрос скорее общего плана. Как повлияло открытие store на продажи? Ни у кого не падали после открытия?
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Есть ли у магазинщиков такая опция, чтобы сразу после покупки автоматом отправлялось сообщение покупателю, что типа "Спасибо за покупку. Если будут проблемы, отправьте сообщение. Покупайте еще, бла-бла". Чтобы при недоразумениях писали и решим проблему. а не тупо возвраты открывали. Из-за этого рейтинг падает. Видел в опциях, сообщения можно создавать, но раз в неделю мне не нужно отправлять, а только после каждой продажи. Спасибо.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте коллеги! Подскажите новичку как делать рассылку для подписчиков? Есть подписчики, большинство которых пришли еще до открытия магазина. Недавно открыл базовый сторе и хочу рассказать им о скидках - но не могу понять как. В емейл маркетинге подписчиков ноль. Я могу туда добавить ранее приобретенных подписчиков? Спасибо!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Недавно получил письмо от убея про то что с 1 июля обрежут статистику посещаемости для магазинов... и вроде как вскоре (осенью) запустят какой-то новый сервис для этого. Кто-то владеет более подробной инфой на этот счет?
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
При оформлении Basic Store лимиты на выставление лотов увеличат? Или будут те же что есть, только уже с магазином?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
При оформлении Basic Store лимиты на выставление лотов увеличат? Или будут те же что есть, только уже с магазином?

Ничего не увеличат, будет столько же, только первые 150 лотов без incertion fee.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live