• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пути развития eBay и Amazon. Мнения аналитиков США

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тем более все равно все запрещенное в Даркнете продается:)
Вы это с целью поофтопить написали, как обычно? Только даже и не пытайтесь развить дискуссию на эту тему.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, я написал мнение про ебай
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, какое есть. главное что свое, а не чужое
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Образно говоря, в статье получилось сравнение рынка(в смысле базара) с супермаркетом )
 
worldtraider

worldtraider

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
288
Согласен с предыдущим мнением...
...Ибей задумывался изначально как Аукцион, со всеми вытекающими и соответствующей спецификой механизмов продаж - под это там всё и заточено
Амазон - это просто магазин новых товаров с фиксированными ценами

Я коллекционер и нас много во всем мире, знаю по специфике и общению с коллегами со всего мира - Ибей единственная серьезная площадка, где можно найти всё старое и раритетное, да еще и NOS (new old stock) и всерьез побиться на аукционе
В моем случае Амазон курит нервно в сторонке.

По большому счету в статье идет не корректное сравнение торговых площадок, у каждой своя специфика и направленность
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    280.4 КБ · Просмотры: 98
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
там и б/у и рефарбы продаются и довольно не дешёвые товары
это так, но именно на амазоне, и довольно часто, новый товар можно купить дешевле б/у.
И ассоциации, по крайней мере, у меня, совершенно разные: амазон - это многочисленные роботизированные склады и отшлифованная до автоматизма логистика, ибей - шумный и толпящийся восточный базар с галдящими продавцами, красочно описанный Соловьевым в ходже Насреддине. Тебя хватают за рукав, предлагают скидку и потирают руки после продажи, купцы-оптовики после удачной сделки сидят в кофейне в сторонке от людского водоворота, где-то рядом торгуются, орут и матерятся жирный торгаш и недовольные покупатели, там в стороне бьют вора, кто-то зовет полицию...
Примерно так )
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@miant, не опровергаю, лишь уточнил предыдущего оратора, что там не только новые товары
основное отличие, всё-таки в отсутствии аукциона и как мне кажется, большинстве юрлиц, в моём понимании
 
Последнее редактирование:
worldtraider

worldtraider

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
288
... и всё-же коренное словосочетание "отсутствии аукциона" в полной мере отображает смысл моего посыла :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
довольно часто, новый товар можно купить дешевле б/у.
Я купил монитор 32 дюйма 4К новый, в пленке, дешевле на 200 баксов только из-за того что сзади на корпусе была царапина с завода. какой-то дотошный американец вернул его амазону и амазон продавал как б/у:new_smile:
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Одно время ебей очень сильно вкладывался в рекламу путём разных процентных купонов итд. Прошлый год да и этот, бюджетик явно уже не тот, соответственно и оборот падает. Я тоже постепенно отхожу от ебея, порой магазины напрямую условия дают интереснее намного.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Одно время ебей очень сильно вкладывался в рекламу путём разных процентных купонов итд.
В рекламу для кого? Для российских покупателей наверное? Ну так и да, была такая рекламная компания. Только Амазон тоже прошел этот путь. С 2012 по 1016 годы было овердохрена купонов на различные группы товаров... А вот сейчас их и нет... Значит купонная стратегия и не работает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live