• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Store

L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
для этого форум существует чтобы узнать как открыть и что там нажимать
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
что за ерунда на ebay случилась

To open an eBay Store, you must have an eBay seller account with a PayPal-verified credit card on file.

ввел данные карты а открыть сторе не могу. В чем причина?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У вас нет открытого магазина? Если есть - нужно закрыть первый
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У вас нет открытого магазина? Если есть - нужно закрыть первый
он у меня был, но полгода я не работал и за мной висел долг по fee, сейчас долг погасил а сторе исчез
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый день,всем. Пытаюсь открыть сторе,на немецком и-бее,с немецким туго,поэтому дублирую на англ. сайте..Вопрос такой,почему не получается...опишу здесь.Please register for an eBay seller account with a credit card on file.Кликаю туда-


This page may have moved or is no longer available. Please try one of the following:






  • Check the Web address you entered to make sure if it's correct.

  • Try to access the page directly from the eBay Home page instead of using a bookmark. If the page has moved, reset your bookmark.

  • Enter keywords in the Search box and click the Search button. Or, browse through the many categories available at eBay.

  • If you are searching for a Help page, click the Back button on your web browser and select another Help page link or try entering different keyword combinations to find appropriate help topics.

  • Report this technical issue or view known technical issues. Что делать,в чем проблема??Заранее спасибо..
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
у мня, когда я еще тока пытался открыть подписку на Store, тоже не давало. Все дело в дополнительном способе возмещения (вдруг денег на PayPal не хватит). Т.е. надо было просто вбить номер банковской карты, помимо PayPal. Счас вроде я карту убрал и остался только PayPal.

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
попробуйте - навести на вкладку Account и в выпадающем списке выбрать Seller Account. Затем вниз и в Payment methods for Seller Fees нажать Change если у Вас Backup payment method - None. Попадаете в новое окно/вкладку Choose Automatic Payment Method. В нем в выпадающем списке выбрать Credit Card. Дальше жмите Set up Automatic Payments, потом Continue. Выбросит на заполнение данных по банковской карте (кредитной или дебетовой, неважно). Слева поля для данных по карте, справа данные по держателю карты (Cardholder). Ну как заполните жмите Continue... ну и все наверное. В будущем карту можно будет отвязать (я так и сделал), как скоро не знаю. Удачи.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
merchant-1212, спасибо за помощь,уже и не надеялась ;)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
всем привет. подскажите. хочу открыть премиум. выбираю американскую или канадскую площадку. и там и там сумма платежа одинакова - 59usd в месяц. Но на канадской цена в канадских долларах, соответственно по курсу будет дешевле. верно? (хотя если выбрать на канадской площадке валюту амер доллар, сумма меньше не становится)). Кто то имеет на амер и канадской площадке, можете подсказать.



По поиску сейчас сторе не хуже от обычного акка? или все таки вниз выносится по поиску?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
открыл store на .com

теперь вопрос - есть товары, выставленные на канадкской площадке. если просто в описании добавить категорию в сторе (товар появляется в сторе в этой категории), он автоматом переходит на тарифы сторе или нет? ведб магазин в америке, а товар на канадской площдке. или надо создавать аналогичный товар на амер площадке?

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 1 сек.
перевыставил вручную товары. те что на ибее, перевыставились в лимите амер. площадки. перевыставил тот товар, который на канадской - снялось с лимита канадского стора. это получается за одну цену два лимита по 500? или за канадский стор тоже придется платить?

2_800.jpg i.gif
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
тут кто бывает живой?))
сделал в сторе категории. во всех лотах выставил те категории, которые надо для этого лота. Fee должно снять при продаже 6% по моей категории. Сегодня продал товар и сняло все равно 10%. Товар считается еще не в сторе или как это понять? надо все товары принудительно перевыставить? как сделать, что бы все товары были в сторе? или это ebay тупит? они кстати все в store отображаются
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
разговариваю сам собой)) таки да, надо было перевыставить все лоты, что бы они считались как в сторе. После перевыставления сегодня купили еще один лот и сняло как и положено 6%. все вери гуд)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Задумался об открытие своего магазина. В поисках инфы наткнулся на данную тему, прочитал её. Получил много инфы, но вопросы остались. Жалко, что тема не очень популярна, за столько лет всего 41 страница). За последний год вообще тихо как-то. На данный момент мои лимиты 120 items, и £9,200.00. Думаю, начать с базового.
Правильно ли я понял:
  1. Бесплатные аукционы, которые даются сейчас 100 в месяц на ebay.com я больше использовать не смогу?
  2. Лоты из магазина сейчас видны в любом поиске?
  3. Мне даётся в базовой версии магазина за 19,95$ в месяц бесплатное размещение 150 итемов. Как аукцион, так и бай ноу? Какие сроки?
  4. Остальное все за денежку(0.25/0.20)?
  5. Многие пишут, что размещают лоты на разных площадках, для завлечение в магазин, размещаете за денежку, или можно как-то за счет этих 150ти разместить?
  6. Сейчас летом была какая-то акция в последние пару дней месяца бесплатное размещение до 2500 айтемов. В сторе бывают акции? И получается у кого сторе тот пролетает с этими акциями?
  7. В бейсике сторе, есть возможность смотреть статистику, посещения и прочее?
  8. Scheduling – платная услуга в сторе? Изменения листинга тоже платно?
За что ещё переживаю, торговал всегда только аукционами, не знаю как пойдет bay now..
Спасибо всем откликнувшимся, давайте поднимать данную тему=)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
1. Еще на Ebay.ca Если подписка на магазин, Basic Stores - то по 150 на каждой площадке
2. Да
3. Да. Месяц, потом обновляется. Но лимит то 120! Точно не помню, но если соглашаешься на годовую подписку то платишь $15.95 в месяц. Не сразу за год, а в месяц. Но должен год пользоваться. Прежде чем влезать на подписку, посчитать на калькуляторе лучше.
4. Лимит 120 шт.
5. В одном лоте может быть несколько штук. Т.е., если по Bay It Now, то по 150 позиций на двух площадках. И в каждой позиции/лоте ХХ-е количество может быть. Ограниченное в вашем случае 120 шт.
6. Все по условиям акции.
7. Это и без магазина есть. В смысле скока народу посмотрело/добавило в watch лист. Все это смотрится в Selling Manager. И там разные инструменты для статистики по различным критериям. Писать долго, проще самому посмотреть.
8. Scheduling – платная услуга. И вроде как везде. (вообще никогда не пользовался этим) Изменения бесплатные, если не было включено каких либо платных услуг. При изменении с ними повторно бабло снимут.
Вроде как все. Могу в чем то ошибаться...пусть поправят форумчане

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Вот Вам калькулятор для подписки на магазин в помощь. Может и не на 100% но поможет просчитать ...надо оно или нет
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
merchant-1212,

В первую очередь спасибо, за ответ!!!
1. Тут я наверно не правильно выразил мысль. Я имел ввиду акцию которую сейчас ебей дает всем в независимости есть у тебя магазин или нет. ежемесячно 100 халявных аукционов. Как понимаю при открытии магазина ей больше пользоваться нельзя будет... Отличная новость про 150 на .com и на .ca правда у меня пока лимит 120...
2. Вопрос закрыт)
3. Вы правы, годовая базовая стоит 15,95. Но пока не готов, хочу так посмотреть =)
4. точно, у меня 120ть лимит. но если было бы допустим - 200. то 150 по акции, остальное за денежку?
5. Спасибо за ответ. Но опять не совсем то я имел ввиду. Вот что хотел спросить: Читал в этой теме что опытные продавцы, размещают товары на разных площадках, для привлечения покупателей с разных регионов в свой магазин, в котором все видно для всех. Так вот они эти размещения лотов делают вне магазине? и как я понимаю за них отдельно платят?
6. т.е акции так скажем для обычных пользователей, без ебей store не распространяются на тех у кого есть магазин?
7. посмотрело/добавило - про это знаю. Но читал что при наличия магазина есть более подробная статистика, типа из каких стран заходили и т.д...
8. Scheduling - балуюсь когда размещаю на .com там она бесплатная, стараюсь сделать так что бы лот заканчивал торги вечером в США, хоть может это и бессмысленно. На .co.uk это услуга платная. Про изменение понял, я платные фичи стараюсь не использовать=)

Да по калькулятору считал, хочу попробовать магаз. Так как мне кажется полезная это штука для продажи=) поэтому готов даже если что пару месяцев и в минус уходить. Плюсы магаза для меня: все всё видят, статистика, можно ставить количество items в одном лоте, видна история продаж.. + 9% комиссии ебей а не 10. У меня есть дорогие лоты(600$) и тут как-то за месяц продалось 4ре штуки. так вот если даже только по ним сделать расчёт в калькуляторе, так он показывает что сторе выгоднее.

p.s. новый вопрос, в связи с тем что можно по 150(в моём случае 120) лотов размещать на .com и на .ca. Не совсем понял, это получается два сторе? или размещать вне магазина имеется ввиду? Одни и теже лоты нельзя ставить? либо нужно исключать доставку, т.е. на лотах из .ca убирать доставку в США, а из лотов .com убирать Канаду? И с моим лимитом я смогу только 120 разместить на двух площадках вместе или на каждой по 120?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
1. Не в курсе, как Store оформил стало по 150 на .com и .ca Не считая периодических вбросов от Ebay типа - "аля весна вот вам еще чуток халявы от/до определенной цены и от-до етого времени/даты"
4. Тут не все однозначно. Я вижу несколько сценариев развития, т.к. деталей Ваших не знаю. Вариант 1)(Bay It Now)У Вас 20 позиций(лотов) по 10 штук. Всего получается 20Х10=200-лимит по количеству выбран, но лимит по выставляемым "Free insertion fees" позициям/лотам нет. Вариант 2) (Auction) у Вас все 200 позиций/лотов только по аукциону. По "Free insertion fees" Вы сможете выставить только 150, остальные 50 - за деньги. НО! если вы оставшиеся 50 выставите на той же площадке что и бесплатные 150. Ведь Вы можете их выставить уже на другой площадке, которая позволяет выставлять бесплатно. Вариант 3) Может комбинировать несколько вариантов, как я уже написал во втором.
5. Честно скажу, как оформил Store в основном стараюсь не платить больше чем дают бесплатно. Делал опцию International visibility платно, выставлял на других площадках кроме .com и .са Но чот особой эффективности не ощутил. Сократил до минимума. По статистике покупают со всего мира, площадка пофиг. Но может мне просто не везет. На мой взгляд если товар из разных категорий лучше разбить и еще аккаунт оформить под новую категорию. Но все в лимиты упирается.
6. Насколько я знаю нет. Если только несколько аккаунтов. И не на всех Store.
7. Traffic Reports, Sales Reports. Наверное это. Да есть.
ЗЫ: магазин один, просто размещаете с разных площадок. Зашли на Ebay.com выставили N-ое количество. Смотрите в Selling Manager. Уперлись в лимит. Заходите на Ebay.ca и снова выставляете, пока не выберете какой либо из своих лимитов. У мня лоты разные. Доставки нет только в определенные страны, т.е. их во всех лотах нет...в эти страны (часть стран СНГ и некоторые другие). Доставку из Канады в США и наоборот никогда не убирал. 120 лотов, в которых может быть по нескольку штук однотипных товаров. Выше уже написал варианты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
merchant-1212, Понял спасибо. Сегодня тоже много читал про магазины и пока не нашел для себя ответов на два вопроса. 1) что будет с лотами которые сейчас активны, после того как я открою магазин. Их нужно будет перенести или они до конца своего срока просуществуют. 2) если сегодня-завтра открою магазин, то за этот месяц насчитают как за пару дней, или снимут по полной 19$ как за месяц.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Таких нюансов не помню уже. Но месяц по Fee у мня считают (расчетный период) с 15 числа предыдущего по 15 число следующего. А деньги списывают с 30 по 2 вроде как.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
merchant-1212, Понял спасибо, думаю на выходных займусь открытием)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот по своему вопросу нашел доку, может кому пригодится оставлю тут.
У меня счет присылают по 15 числам. в моем случае пробный период будет с 25.10.14 по 14.11.2014 снимут денеждку пропорционально за каждый день. Полный счет выставят с 15.11 по 15.12..
Лимиты обновляются ежемесячно. Т.е. у меня 150 лотов можно будет выместить до ноября, с 1го опять обновится всё.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Открыл магазин, отпишусь на будущее. Все активные лоты, до открытия магазина остались. Просто перенес их в нужные категории..

Вот что не могу понять, везде указано что fee не снимаются за первые 150 лотов базового магазина аукцион / купить сейчас без разницы..

Но вот пытаюсь я выставить новый лот на 10ть дней аукцион, а с меня 0,40$ просят, а если на 10ть дней + функция купить сейчас то 0,65$.. И только при выставлении купить сейчас на 30ть дней ни чего не просят..

Как так? это правильно? в описании этого ни где не видел..

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 40 сек.
Думал вчера может что не так делаю в 4 часа ночи, но нет сейчас все перечитал и по англ. и по русской поддержке, везде просто 150 Free listing и все. Позже позвоню им в поддержку.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    68 КБ · Просмотры: 126
  • 4.JPG
    4.JPG
    106.5 КБ · Просмотры: 119
Live

Similar threads




Вверх
Live