• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay меняет сроки открытия диспутов

A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Извини не ту сумму записал. А ты уверен что он первую послал? У меня был случай, прод уверял что выслал посылку, я ее так никогда и не получил. Но я не стал с ним долго разговаривать открыл дело на eBay, и получил возврат. Проду говорю, придет, оплачу снова. eBay написал что прод не смог доказать факт отправки товара.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ежели честно - за те пару лет, что покупаю, не пришло только пара посылок, причем одна - явно почта, ну, про вторую промолчим.
Так что в основной массе они честные все таки.
А этот китайский товарищ сегодня ответил, и я, наконец то, понял, почему он не мог мне вернуть деньги.
У него тоже пропал я, как покупатель, и он не знает моего палочного адреса :)
Блин, так и не получится, наверное, проверить это нововведение о сроках - но, может, это и к лучшему?
Всегда приятно, когда можно просто договориться даже по неприятному поводу...
 
K

Kina123

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Кто-нибудь, может помочь мне в моей проблеме? Она заключается в следующем. Рассчетный срок доставки закончился еще вчера у покупки, но диспут сегодня я открыть все еще не могу. Почему так? сколько ждать?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Kina123, мало информации дали, чтобы вам могли помочь.

Диспут можно открыть вне зависимости от расчетного срока доставки- хоть через час после покупки, но только 1 раз.
Раз у вас не получается его открыть сейчас, значит вы уже открыли его ранее...
Но не имея информации, об этом мы можем только догадываться...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Диспут можно открыть вне зависимости от расчетного срока доставки- хоть через час после покупки
если диспут (дело) на ebay, то открыть его можно только после последней даты расчетного срока доставки, до этого - нет технической возможности.

Рассчетный срок доставки закончился еще вчера у покупки, но диспут сегодня я открыть все еще не могу. Почему так? сколько ждать?
подождите еще день, а потом спросите в техподдержке ebay. у вас еще 30 дней есть в запасе.
 
K

Kina123

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Kina123, мало информации дали, чтобы вам могли помочь.

Диспут можно открыть вне зависимости от расчетного срока доставки- хоть через час после покупки, но только 1 раз.
Раз у вас не получается его открыть сейчас, значит вы уже открыли его ранее...
Но не имея информации, об этом мы можем только догадываться...


При попытке открыть диспут сегодня ( 21 числа ) , диспут не открывается и пишется " Расчетный срок доставки для этого товара 20.12.2013. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом черезЦентр разрешения конфликтов." Хотя 20 декабря уже прошло, как видите. При попытке открыть диспут черезЦентр разрешения конфликтов, пишется та же информация про рассчетный срок доставки.
 

Вложения

  • Screen Shot 2013-12-21 at 13.22.36.png
    Screen Shot 2013-12-21 at 13.22.36.png
    12.5 КБ · Просмотры: 149
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
открыть его можно только после последней даты расчетного срока доставки, до этого - нет технической возможности.

Это очередные изменения последних дней? Не знала.

А как насчёт автоматического диспута после вопроса "где моя посылка?" не подскажете? Может, убрали эту функцию?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А как насчёт автоматического диспута после вопроса "где моя посылка?"
вот именно этот вопрос и не дает задать продавцу до истечения срока (и дело не открывается)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ой, как вы меня обрадовали!
Спасибо!
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Кто-нибудь, может помочь мне в моей проблеме? Она заключается в следующем. Рассчетный срок доставки закончился еще вчера у покупки, но диспут сегодня я открыть все еще не могу. Почему так? сколько ждать?

Открывайте на paypal у них по прежнему 45 дней

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Извини не ту сумму записал. А ты уверен что он первую послал? У меня был случай, прод уверял что выслал посылку, я ее так никогда и не получил. Но я не стал с ним долго разговаривать открыл дело на eBay, и получил возврат. Проду говорю, придет, оплачу снова. eBay написал что прод не смог доказать факт отправки товара.

Тоже был случай, китаец пообещал отправить повторно и конечно без трека по итогу конечно ничего не пришло.
Теперь когда предлагают отправить повторно требую трек номер или полный возврат. По последнему случаю китаец выбрал полный возврат, а в начале предлагал повторно без трека )
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, написал я китайцу, что все в порядке и вопросы сняты - забрал вчера посылку.
Оплачено - 15 октября, отправлено, со слов продавца - 16 октября, импорт, судя по внутреннему треку - 9 декабря.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Покупка 1 ноября, доставка - по 23 декабря... Кейс не открыть , пишет, что рано (It's a little too early to open a case), а когда будет нормально?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Выше писали, что нужно подождать еще день- разница во времени, то да сё.
Завтра всё получится.
А лучше списаться с продавцом- может, и открывать не придется ;)
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, где найти при размещении товара поле для ввода расчетного срока доставки?
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что-то я запутался.
Купил я товар сегодня 8.01.14. После какого числа я не смогу открыть диспут на Ибэй?
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Что-то я запутался.
Купил я товар сегодня 8.01.14. После какого числа я не смогу открыть диспут на Ибэй?

Смотрите расчетный срок доставки до какого числа, именно после него в течении 30 дней сможете открыть диспут если понадобится
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А если вот так написано:
Delivery:

Estimated delivery within 14-35 working days
, то начинать отсчет тридцати дней с 36-го дня от оплаты?
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
D

dolvasta

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброе утро! Подскажите, сложилась следующая проблемка... я совсем запуталась в нововведениях :unsure:
Оплатила вещь 27 ноября, продавец ее сразу же и отправил. Срок доставки: Varies. Захожу в сведения о покупке там: Estimated delivery Thursday, 9 Jan, 2014.Пытаюсь завести дело, но никак не получается... Говорят что рано( А срок доставки в каждый день все переносят и переносят на день... как быть и сколько ждать? :huh:
и с какого момента мне отсчитывать 30 дней? :sorry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live