• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay меняет сроки открытия диспутов

A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Скорее всего, это зависит от продавца -
несколько последних лотов вообще без всякого строка доставки.

Читал на eBay что если срок не указан то для нас т.е. за границей Китая, составляет 30 дней. После 30 можешь открыть кейс.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
тоже так считаю - 30 дней, если нет даты.
Только не за границей Китая, а если отправление не внутри одной страны. (Китай как-бы не при чем)
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Только не за границей Китая, а если отправление не внутри одной страны. (Китай как-бы не при чем)
Ну да правильно просто не так выразился.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
У меня 17 дек один товар заканчивается посмотрим что прод. скажет посылка с треком.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
посмотрим что прод. скажет посылка с треком.
а что он может сказать, ебей дает три раб дня, потом прод предоставит трек, вам придет письмо типа продавец предоставил номер слежения , там будут кнопочки ответ проду , перевести на решение ебей , Я написал ответ ,что типа трек не отсл. долго. кнопка перевод на ебей пропала , а потом через несколько дней опять появилась. Но Я не переводил, а ждал и дождался , а потом закрыл диспут, Проду спасибо и отзыв хороший
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
а что он может сказать, ебей дает три раб дня, потом прод предоставит трек, вам придет письмо типа продавец предоставил номер слежения , там будут кнопочки ответ проду , перевести на решение ебей , Я написал ответ ,что типа трек не отсл. долго. кнопка перевод на ебей пропала , а потом через несколько дней опять появилась. Но Я не переводил, а ждал и дождался , а потом закрыл диспут, Проду спасибо и отзыв хороший

Чтото типа этого я и ожидал. Если что, ждем еще 27 дней.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
С этими праздниками я чувствую что придется максимум и ждать. Без трека прод. позавчера деньги вернул на 43 день, сам предложил, когда я сказал что нет товара. Тогда еще не вступило в силу это новшество.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Молодцы Ибеевци. А то один американец на 38 дней окрыл против меня дело о неполучении, а через 2 дня пакет трекнулся в НьюЙорке.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В общем, все сделано, как всегда, немного через сад.
По истечении 60 дней с момента оплаты лот пропадает из списка покупок, не появляясь в архиве.
Как при этом вообще связываться с продавцом - не совсем ясно, наверное, придется в палке искать номер заказа...
У меня уже три лота, пока не доставленных, исчезли в неизвестном направлении.
Так что, получается, плевать на изменившееся сроки - если 60 дней прошло, то уже опять ничего не сделаешь.
Или сделаешь? Не знаю...

Вот сейчас висит лот:
Sale date: 11/07/13, то бишь на сегодня со дня продажи - 37 дней прошло.
Estimated Delivery: Thu. Dec. 5 - Fri. Dec. 27 - то есть 27 декабря исполнится 50 дней, и, по новым правилам, я могу еще до 36 января открыть диспут.
Но, если я правильно понял ситуацию с исчезновением лотов из листинга - лот этот пропадет 6 января.
И что?
Жуть какая то непонятная...
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Что что, 28 декабря открыл диспут и все!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Угу. Еще пара пропавших лотов, баксов на 40 всего, правда, но тоже...
Все равно идиотизм...
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
По истечении 60 дней с момента оплаты лот пропадает из списка покупок, не появляясь в архиве.
Вот, интересный момент, если ждать для кейса от даты поставки+30 дней и пропустить 60 дней.
Через 60 дней в архиве найти могу - но толку от этого нет - открыть кейс не могу - нет связи с продом через этот лот.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Andyahren_s, вот и я про что.
Написать разве вопрос на ебей?
Но вот сформулировать вопрос я смогу, пожалуй, только на русском, хотя вроде там уже и русский понимают...
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Может не будут кидать в архив?
Может, и не будут.
Как и сейчас - следов купленных лотов нет ни в архиве, ни где либо еще.
Ну, кроме как у меня в табличке - только вот когда я заводил табличку, не предусмотрел там графу Estimated Delivery - а зря, похоже.
Надо еще добавить номер заказа и номер транзакции палки - что бы не искать по разным местам.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Новые правила распространяются только на покупки совершенные с 1 ноября
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на покупки совершенные с 1 ноября
Откуда инфа? Программа работает с 26 октября. В моем первом посте были ссылки, которые почему то модераторы решили подтереть... Зачем, ума не приложу...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
из личного опыта, на покупку от 31 октября кейс-вопрос открылся, а от 2 ноября ebay уже просит ждать 50 дней
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
56, Ну я пример из опыта Вам еще 27 октября в этой же ветке описывал. Пример реальный, я сам его видел. Диспут был открыт на 48 день...
Т.е. программа начала работать 26-го октября. А вот интерфейсные изменения в открытии диспута "допилили" уже позже просто. Ну а рассылка от российского ибея так и вообще порадовала... Слоупоки блин...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live