• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
У PayPal так же платежи поступают.
Paypal :
Инициатор платежа(плательщик) : ООО "Дойче Банк" - Москва (ИНН 7702216772)
В назначение платежа: ПэйПал
Payoneer :
Инициатор платежа(плательщик) :СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН
В назначение платежа:{VO20200} Withdrawal To Bank Account

где: Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Проблема Payoneer была в том что деньги выводились на их карты, и пролетала наличка мимо контролирующих органов. Теперь же Payoneer будет выводить деньги нам только на российские карты. ТО есть теоретически проблема решена. Мы ответственности не несем и думаю все решится. В любом случае выбора нам не оставили.
Сообщение было автоматически объединено:

Paypal :
Инициатор платежа(плательщик) : ООО "Дойче Банк" - Москва (ИНН 7702216772)
В назначение платежа: ПэйПал
Payoneer :
Инициатор платежа(плательщик) :СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН
В назначение платежа:{VO20200} Withdrawal To Bank Account

где: Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.
Сообщение было автоматически объединено:

Paypal :
Инициатор платежа(плательщик) : ООО "Дойче Банк" - Москва (ИНН 7702216772)
В назначение платежа: ПэйПал
Payoneer :
Инициатор платежа(плательщик) :СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН
В назначение платежа:{VO20200} Withdrawal To Bank Account

где: Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.
А у PayPal как писалось все? У меня не открываются детали входящих платежей.
 
Последнее редактирование:
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так и PayPal не резидент

Качаете браузер ТОР и заходите в пионер со свистом.
Сообщение было автоматически объединено:

Я начал региться в Payoneer в Ebay и остановился на пол пути. Мне они в итоге позвонили, и сказали что проблем не будет ни каких. Типа регистрируйтесь смело, все будет в порядке. Многие из России уже давно торгуют и без проблем. С законодательством в ближайшее время все решится и внесут они ясности. Они активно над этим работают.
Да хорош, нко пейпал. Или типа того, на их сацте есть реквизиты.
Не валяйте дурака, палка сто лет уже российское юрлицо.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Заполнил, мухой, как физлицо, по ссылке от_ебая (не на пионере похоже) написали ждите.
Для физиков видел что только в рублях валюта счёта. Это жопель! Значит буду продавать и вне ебая.
А как для юриков, тоже деревянные?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Заполнил, мухой, как физлицо, по ссылке от_ебая (не на пионере похоже) написали ждите.
Для физиков видел что только в рублях валюта счёта. Это жопель! Значит буду продавать и вне ебая.
А как для юриков, тоже деревянные?
да в рублях , это фигово
если только как я понимаю юр лицо иностранное , то тогда наверное можно в долларах
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Paypal :
Инициатор платежа(плательщик) : ООО "Дойче Банк" - Москва (ИНН 7702216772)
В назначение платежа: ПэйПал
Payoneer :
Инициатор платежа(плательщик) :СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН
В назначение платежа:{VO20200} Withdrawal To Bank Account

где: Код вида валютной операции 20200 в платежном документе говорит о том, что нерезидент рассчитывается за выполненные резидентом работы/услуги и прочее.
Самое интересное, что на самом деле никто ни за что не рассчитывается. Я перевожу деньги со своего счета в payoneer на свой банковский счёт в РФ
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Самое интересное, что на самом деле никто ни за что не рассчитывается. Я перевожу деньги со своего счета в payoneer на свой банковский счёт в РФ
Почитайте договор с ебеем.
Там написано, что ебей агент и привлекает сторонние компании для выплаты вам ваших денег бла бла бла.

 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Почитайте договор с ебеем.
Там написано, что ебей агент и привлекает сторонние компании для выплаты вам ваших денег бла бла бла.

Пусть привлекает. В любом случае, то, что мне приходит с пионера не может идти под кодом 20200. Мне с пионера ничего не оплачивают, мне оплачивают на пионер.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Не буду завершать регистрацию, чтобы висящие листинги продались и остались в долларах на палке.
Когда понадобятся новые листинги, тогда и дорегистрируемся, а пока последим за ситуацией.
Как затрахала эта недобугалтерия ещё и от этих. Свою элементарную работу не выполняют, а грести бабло хотят ни за что.
Недавно Fee выставили на $400 как за 4 продажи, хотя там были перевыставления и возвраты, реальных 2 продажи. Автоматом ничего не могут сами расчитать, пока им гневные письма не напишешь. А проценты ни за что им давай. Хотят иметь у себя пионер, так пусть там деньги лежат в долларах!
Я с палкой буду работать, нахрен мне их выводы деревянных с конвертацией, а затем снова конвертация когда надо что-то купить или оплатить посредникам за что-то. И сдача меня налоговой с потрохами ))
Хрен им в жо-
лтые ладоши, пока к стенке не поставят ))
 
Последнее редактирование:
D

Driftcr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Здравствуйте! У кого то решелись проблема с подключением старых аккаунтов payoneer?
Нет, до сих пор не могу прикрепить к Ebay..

А с учетом того, что у меня 3 магазина на Ebay, то как их приклеплять/регать новые (что полный бред) вообще не понимаю
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Не буду завершать регистрацию, чтобы висящие листинги продались и остались в долларах на палке.
Когда понадобятся новые листинги, тогда и дорегистрируемся, а пока последим за ситуацией.
Как затрахала эта недобугалтерия ещё и от этих. Свою элементарную работу не выполняют, а грести бабло хотят ни за что.
Недавно Fee выставили на $400 как за 4 продажи, хотя там были перевыставления и возвраты, реальных 2 продажи. Автоматом ничего не могут сами расчитать, пока им гневные письма не напишешь. А проценты ни за что им давай.
Я с палкой буду работать, нахрен мне их выводы деревянных с конвертацией, а затем снова конвертация когда надо что-то купить или оплатить посредникам за что-то.
Ebay фи увеличил при переходе на управляемые платежи, ради этого все и затевалось)
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Может быть кто-то знает ответ. У меня три аккаунта на аукционе. Все три на меня. Как мне перейти на этот пионер - он позволит эти три аккаунта прицепить к одной учетной записи ?
 
B

Bundes

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
204
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пусть привлекает. В любом случае, то, что мне приходит с пионера не может идти под кодом 20200. Мне с пионера ничего не оплачивают, мне оплачивают на пионер.
Это не столь важно. Важно то, что вы получаете деньги от нереза и должны пройти валютный контроль.

Если там (вдруг) еще и статья кривая, то гемора еще больше.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, дд!
Вчера/сегодня была дискуссия по делу. Благодарю всех участников.

Некоторые пишут про 1-сентября, как дату до которой нужно перейти на УП. Это неверно. Переход произойдёт до конца года. Это подтверждает и уведомление в ЛК и представители eBay.
1-ое сентября выдернули из контекста письма в уже созданных аккаунтах Payoneer о привязке счета в РФ.

1. Вопрос к тем из РФ и уже подключил УП. Как выглядят настройки оплаты в листинге. Смотрите скриншот.
Есть возможность выбора способа оплаты?

2. Я как и некоторые продавцы не получал писем и сообщений от eBay. Только в приложении и через сайт уведомление в Payments.
Вчера вечером получил уведомление во вкладке-действуйте незамедлительно. Скрин прилагаю.

3. У кого будет возможность прислать ссылку на список категорий товаров в которых не будут работать УП-буду благодарен.
По ссылке переходит на список запрещённых к продаже товаров.

Спасибо.
 

Вложения

  • 266D0156-6625-46FB-A2C7-6FCE0B490136.jpeg
    266D0156-6625-46FB-A2C7-6FCE0B490136.jpeg
    209.7 КБ · Просмотры: 166
  • A86B87BC-2BC5-429B-8BD6-0F1A439AC50C.jpeg
    A86B87BC-2BC5-429B-8BD6-0F1A439AC50C.jpeg
    185.7 КБ · Просмотры: 169
  • 0BC9176D-601C-4E80-B9B8-3AF7F590F7E4.jpeg
    0BC9176D-601C-4E80-B9B8-3AF7F590F7E4.jpeg
    131.1 КБ · Просмотры: 166
  • 33C6CFD7-CF24-42DB-B351-C603A0FF03A0.jpeg
    33C6CFD7-CF24-42DB-B351-C603A0FF03A0.jpeg
    195.8 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Это не столь важно. Важно то, что вы получаете деньги от нереза и должны пройти валютный контроль.

Если там (вдруг) еще и статья кривая, то гемора еще больше.
Это как раз важно, так как в реальности я получаю деньги от самого себя. Хотя стоит код, будто я получаю от нереза.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Некоторые пишут про 1-сентября, как дату до которой нужно перейти на УП. Это неверно. Переход произойдёт до конца года. Это подтверждает и уведомление в ЛК и представители eBay.
1-ое сентября выдернули из контекста письма в уже созданных аккаунтах Payoneer о привязке счета в РФ.
Эти "некоторые" просто уже получили письмо от Ибей об обязательной регистрации в Payoneer до 1 сентября.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live