• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

fox-net

fox-net

Продвинутый
Баллы
301
После всей это истерии по карантину решил опять продавать на ebay. Увидел, что появился новый способ оплаты в виде management payments, использование которого дает некоторые преимущества в продаже, дают 10000 листингов в стандартном магазине на избранные категории. Может быть кто знает, какие планы у ebay на наш регион по подключению к management payments?

S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
@fox-net, уже доступен для РФ?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 332
@fox-net, очень удобная система. Я ей активно пользуюсь на своих аккаунтах. eBay Managed Payments сейчас работает в США, Канаде, ЕС, Австралии. Планируют расширить список стран. В этой системе eBay работает как амазон и выводит деньги продавцу на его банковский счет.

HalaSh

HalaSh

Начинающий
Баллы
3
@fox-net, очень удобная система. Я ей активно пользуюсь на своих аккаунтах. eBay Managed Payments сейчас работает в США, Канаде, ЕС, Австралии. Планируют расширить список стран. В этой системе eBay работает как амазон и выводит деньги продавцу на его банковский счет.
Та-дамм! в обозримой перспективе для нас можно это запить водой! дистиллированной.

fox-net

fox-net

Продвинутый
Баллы
301
S

spb83

Крутой иБаер
Баллы
21
fox-net

fox-net

Продвинутый
Баллы
301
n_bass

n_bass

Начинающий
Баллы
223
А есть возможность рассказать в сравнении с пайпалом? Комиссии диспуты?
Сообщение было автоматически объединено:

Мне нужен) Хочу 10 тыщ листингов)))
Что с ними делать?

C

Cactus Jack

Начинающий
Баллы
4
Вы гражданин US и у вас есть SSN и счет в банке США?
eBay Managed Payments постепенно внедряли с 2018 года, с февраля 2021 всех обязывают подключится к ней (кто зарегистрирован в регионе US)
Вопрос, как вы это сделали или как это обойти и остаться на одном PP (может сменить регион, но на какой)?

fox-net

fox-net

Продвинутый
Баллы
301
C

Cactus Jack

Начинающий
Баллы
4
fox-net

fox-net

Продвинутый
Баллы
301
C

Cactus Jack

Начинающий
Баллы
4
Вплане как? Каждый листинг, то есть выставление товара, стоит денег. Хочется сэкономить на этих тратах.
Мы с вами, по-моему, о разном говорим.
Мы сказали что уже давно пользуетесь новый сервисом приема платежей eBay Manage Payments. Вопрос был в том, как вам удалось его настроить.
У вас регион аккаунта на eBay - US?

L

larnaka

Продвинутый
Баллы
21
Я в Европе. Тоже появилось такое предложение eBay Managed Payments. Я правильно понимаю, что будут выводить в прямо долларах на мой банк. счет? РР вообще не нужен? РР нам выводит со своей драконовской конвертацией.

P

Polarfuchs

Крутой иБаер
Баллы
26
Я так понимаю, что при введении этой системы оплаты деньги будут падать напрямую на банковский счет в РФ. Видимо, счет один-единственный. То есть тратить на покупки в магазинах, дробить между счетами и т.д. будет нельзя. С одной стороны - ура, избавились от посредника в виде Пэйпэл. С другой стороны, при большом количестве поступлений банк скоро начнет задавать неприятные вопросы.
Даже сейчас система уплаты налогов при поступлении на Пэйпэл не отлажена. А тут будет еще сложнее, особенно если захотят докопаться.

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 013
Я в Европе. Тоже появилось такое предложение eBay Managed Payments. Я правильно понимаю, что будут выводить в прямо долларах на мой банк. счет? РР вообще не нужен? РР нам выводит со своей драконовской конвертацией.
а Вы приняли их предложение? Мне что-то не приходит :(

V

VRTEM

Продвинутый
Баллы
21
Resista

Resista

Продвинутый
Баллы
363
В рублевой зоне никто еще не пользуется EMP, как я понимаю? Очень интересен вопрос конвертации, в какой момент и по какому курсу

C

Cactus Jack

Начинающий
Баллы
4
В рублевой зоне никто еще не пользуется EMP, как я понимаю? Очень интересен вопрос конвертации, в какой момент и по какому курсу
Вы полагаете что РФ будут подключать к этому сервису? Оплата в валюте, счёта в банках рф исключительно в рублях.... мне кажется этот EMP не про нашу честь...

upd.: сорян, попутал инфу про счёта в банках валютных, с внутренними финансовыми политурами PP. Они уже у меня везде мерещатся.

Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Баллы
363
Вы полагаете что РФ будут подключать к этому сервису? Оплата в валюте, счёта в банках рф исключительно в рублях.... мне кажется этот EMP не про нашу честь...
Да, вроде как ибей хочет всех вообще продавцов под эту тему подписать, на днях Селлер апдейт вышел, оттуда дровишки

Вверх
Live