• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Да, вроде как ибей хочет всех вообще продавцов под эту тему подписать, на днях Селлер апдейт вышел, оттуда дровишки
На штатовском акке от меня требуют переход аж с 14 февраля. А сейчас закрыли возможность публикации листингов, ну это понятно. Типа суспендед. Но актуальные листинги торгуются ещё.
Сомневаюсь я что это коснётся раши.
Я про EMP в РФ
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
не могу понять как это коснётся продавцов ииз Украины, которые пользуются пейпалом посредников. ясно, что ибей хотят свою платёжную систему, но как это они хотят сделать для всех продавцов во всём мире? как они себе представляют картину, что миллионы продавцов откажутся от пейпэл? что покупатели из всего мира, которые привыкли платить этим способом будут что-то менять? я пока не могу разобраться в этом.
но, если будет так, что пейпала не будет, то ой как много продавцом пострадает...
 
S

SergeiSer

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
21
не могу понять как это коснётся продавцов ииз Украины, которые пользуются пейпалом посредников. ясно, что ибей хотят свою платёжную систему, но как это они хотят сделать для всех продавцов во всём мире? как они себе представляют картину, что миллионы продавцов откажутся от пейпэл? что покупатели из всего мира, которые привыкли платить этим способом будут что-то менять? я пока не могу разобраться в этом.
но, если будет так, что пейпала не будет, то ой как много продавцом пострадает...
Вон Youtube же выводит по миру на валютные карты. Может и ебей так хочет сделать, что будет выводить прямо на карту. Тогда и меньше комиссий будет. А где находится в Украине или Китае, то какая разница. Главное результат.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
На штатовском акке от меня требуют переход аж с 14 февраля. А сейчас закрыли возможность публикации листингов, ну это понятно. Типа суспендед. Но актуальные листинги торгуются ещё.
Сомневаюсь я что это коснётся раши.
Я про EMP в РФ
А у вас штатовский акк - с американским адресом? или просто зареган на .com?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@fox-net, очень удобная система. Я ей активно пользуюсь на своих аккаунтах.

При выводе средств, ебей предоставляет какой либо расклад по каждой транзакции, которая входит в эту сумму?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Aleks, да, конечно. Обычно это происходит так, вы выбираете частоту вывода средств. Пусть это будет раз в неделю. Раз в неделю деньги за ваши продажи минус все комиссии собираются в одну сумму. Данную сумму вам выводят на ваш банковский счет. По данному выводу есть отчетность с перечнем продаж входящих в данную сумму и деталями по каждой. Я могу визуально показать как все происходит в прямом эфире.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@Biro, скажите, а есть ли у вас кейсы с конвертацией валют через ЕМР?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
@Aleks, да, конечно. Обычно это происходит так, вы выбираете частоту вывода средств. Пусть это будет раз в неделю. Раз в неделю деньги за ваши продажи минус все комиссии собираются в одну сумму. Данную сумму вам выводят на ваш банковский счет. По данному выводу есть отчетность с перечнем продаж входящих в данную сумму и деталями по каждой. Я могу визуально показать как все происходит в прямом эфире.
скажите, а какая-то дополнительная комиссия за этот вывод на банковский счет есть? и как долго деньги идут от Ибей на счет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... а есть ли у вас кейсы с конвертацией валют через ЕМР?

При оплате покупателем в другой валюте eBay берет комиссию за 'заграничный' перевод. Она идет отдельной строкой в отчетности.







... какая-то дополнительная комиссия за этот вывод на банковский счет есть?

Вывод на банковский счет традиционно бесплатная операция. Банковские переводы по США идут достаточно быстро.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Ни ебей ни этси не подключат управляемые платежи в РФ. Это противоречит существующим законам.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я из этих правил не совсем понял... Теперь с продавца будут снимать разницу за конвертацию валюты?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В этой системе много положительного. Самое положительное, что уже нет пэйпала который может взять и заблокировать, тем самым остановив работу. Но отчетность EMP (eBay managed payments) такое ощущение, что сделали специально сложной. Может пока не доработали, я также не исключаю такой вероятности. Вести учет по EMP, особенно на нескольких аккаунтах, необходимо с дополнительной помощью. Мне пришлось нанять бухгалтера для этой работы, так как я просто уже не успеваю уследить за всеми переводами.

С пейпалом все проще. Получил оплату условно сразу, записал ее в отчетность и вопрос по этому закрыт. Вернул деньги по спору без смеси денег возврата с другими переводами. EMP суммирует суммы всех последних продаж в одну, добавляет удерживаемые деньги продаж до последнего вывода, удерживает часть деньги по продажам настоящим, если открыты споры. Самое неудобное лично мне, что рекламу считают отдельно. Иногда про рекламные деньги 'вспоминают' с недельной! паузой. Это даже порой комично выглядит. Продажа идет, как бы без рекламы. Везде указывается, что рекламного сбора не будет (мой секретарь делает скриншоты по моей просьбе). Проходит неделя, видимо настройки условные срабатывают и все меняется как будто данная безрекламная продажа на самом деле была с рекламой. Привет представителям поддержки ибэй читающие данное сообщение. Позвоните мне и я вам покажу все подтверждения каждого моего слова, что я привел тут.

В остальном, еще также отказываются от древнего монстра eBay invoices. Их больше не будет.

Вот, как примерно выглядят отчеты по оплате от иностранца (кадр 1) и американца (кадр 2):

Кадр 1:


NON US PAYOUT KADR1.jpg



Кадр 2:

US PAYOUT KADR2.jpg
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
В этой системе много положительного.

Вам то может и положительно, если Вы гражданин развитых стран как США. А вот у меня на один из аккаунтов ограничили возможность выставлять новые лоты, поскольку объемы продаж у него большие, они меня обязали подключить эти управляемые платежи, но я этого не могу сделать, ибо аккаунт не совсем мой, а зареган на гражданина другой страны, причем пользуюсь я этим аккаунтом более 5 лет без проблем и приносит он по 5-10 тыс $. Теперь вот сижу и незнаю куда мне от этой положительности деться.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Сейчас прислали весенний апдейт для продавцов и там в числе прочего следующее:

Управляемые платежи в 2021 году для всех продавцов eBay​

Благодаря введению Управляемых платежей (Managed Payments), eBay становится более простым и современным маркетплейсом, которым пользуются более 1 миллиона продавцов по всему миру. 38% от объема продаж на eBay уже совершаются с помощью Управляемых платежей, и с каждым днем это число растет. eBay планирует полностью перейти на новый формат платежей, поэтому в 2021 году все продавцы должны будут зарегистрироваться для его использования.

Когда: в течение 2021 г.

Где: на всех сайтах eBay

Чтобы упростить переход на Управляемые платежи, вам следует вовремя зарегистрироваться в качестве продавца — до даты, которая будет указана в оповещении от eBay. После регистрации eBay пришлет вам информацию о дальнейших шагах по переходу на Управляемые платежи, а также о том, какие выгоды вы получаете от нового формата.

Управляемые платежи будут настроены с учетом действующего законодательства, на основе информации, указанной вами при регистрации. eBay гарантирует вам надежную защиту и поддержку.
Сообщение было автоматически объединено:

получается и для России это всё же сделают?..
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@dfsetr4, очень плохие новости ((
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Мне вот интересно, а выводят вон они деньги регулярно на привязанный счет. А его можно будет менять? Ну, например, месяц, один. В след. месяц - привязываешь другой (в другом банке).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live