• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Инвестор это лошня, выгнать могут в любой момент.
Предприниматель, это идёшь в мерию и регистрируешь частное предприятие. Миграционные органы приходят, видят что предприятие работает и ты живёшь за его счёт, всё, получаешь грин карту. Америка страна предпринимателей. Причём зарегистрировать предприятие и открыть счёт можно по росийскому загранпаспорту приехав по туристической визе! То есть не нужно даже вида на жительство. Ну и конечно же предприятие должно быть настоящим, они там на хитрых типах собаку съели. Честному комерсу ничего не угрожает в принципе.
я пытался удаленно открыть компанию в делаваре. вполне посильные деньги. открывают без проблем, но сейчас вопрос в открытии банковского счета на русский паспорт. может получиться так, что у вас будет компания, но счет открыть не сможете. как тут быть - сложно сказать.
Сообщение было автоматически объединено:

если местного берёшь на работу
вот тут у вас начнется куча геморроя. гарантировано.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
я пытался удаленно открыть компанию в делаваре. вполне посильные деньги. открывают без проблем, но сейчас вопрос в открытии банковского счета на русский паспорт. может получиться так, что у вас будет компания, но счет открыть не сможете. как тут быть - сложно сказать.
Счет по русскому паспорту откроют, но нужно присутствовать лично. Особенно если бизнес счет) Слышал что бизнес счета для LLC без особых проблем открывают в bank of america
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
вот тут у вас начнется куча геморроя. гарантировано.
Вроде как нет гемороя. Он сам с зарплаты платит налоги и всякие страховки. Он для бизнеса статья расходов. Это не Россия.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Вроде как нет гемороя. Он сам с зарплаты платит налоги и всякие страховки. Он для бизнеса статья расходов. Это не Россия.
профсоюзы и прочие требования условий труда?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
У меня друг месяц назад с женой и ребёнком перешёл границу Мексики (нелегально!). Посидел в тюрьме 2 недели, сейчас в автосервис устроился. От мобилизации уехал (танкист).
Сообщение было автоматически объединено:

профсоюзы и прочие требования условий труда?
Например в макдональдсе нет профсоюза. И как бы ты человека по договору нанимаешь.
Сообщение было автоматически объединено:

Договор это святое.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У меня друг месяц назад с женой и ребёнком перешёл границу Мексики (нелегально!). Посидел в тюрьме 2 недели, сейчас в автосервис устроился. От мобилизации уехал (танкист)

Куча народа так идет, с начала года. Так что вам нужно начать с приезда в сша, а там уж на месте разберетесь) Но на получение гринки за открытие фирмы лучше не рассчитывайте :)
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Куча народа так идет, с начала года. Так что вам нужно начать с приезда в сша, а там уж на месте разберетесь) Но на получение гринки за открытие фирмы лучше не рассчитывайте :)
Не, я попробую визу получить в стране где работает посольство. В той же Индии. Приеду легально, зарегистрирую что нужно. А далее посмотрим, мне по сути для работы в США находиться не обязательно. Нравится Окинава.
За одно проверим теорию с гринкартой :)
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
В общем, никаких припятствий для комерса со своим делом нет. Ну и ты же наверно знаешь что все гринки рассматриваются индивидуально, не только по шаблону.
Нет такого, увы.

Ну и конечно же попав в США без проблем регистрируется ебей и палка на адрес в мотеле.
SSN номер где возьмешь? В отеле их не выдают.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Нет такого, увы.


SSN номер где возьмешь? В отеле их не выдают.
Для регистрации в ебей или пайпал не нужен ssn номер. Нужно доказательство что живёшь в этой стране. Договора аренды достаточно.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Для регистрации в ебей или пайпал не нужен ssn номер. Нужно доказательство что живёшь в этой стране. Договора аренды достаточно.

к сожалению это не работает. ssn номер обязательное поле для внесения при регистрации ебей селлер аккаунта сша. для buyer акка да, не запрашивают. Пайпал да, можно без ssn, но если принимать платежи только для друзей и семьи. Если за товар и более 600$ за год то так же будет автоматом запрос на внесение номера ssn. Плюс на ебей нужно будет прикреплять дебетовую карту с вашим биллинг адресом (именно дебетовую физическую. виртуальные уже не все подходят).
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
ebay сегодня начал рассылать письма про эти $600. при обороте за год более $600 будут передавать данные налоговой службе США.

могу предположить, что если живешь в сша, без компании не обойтись будет.
для продавцов из других стран, с которыми у сша есть обмен налоговой инфой - тоже будет иметь значение.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
могу предположить, что если живешь в сша, без компании не обойтись будет.
Компания то зачем?

Отчитываешься о продажах - и все, скажу больше - если учредить LLC с единственным участником и не нанимать персонал, то налоговая отчетность будет аналогична отчетности обычного частного лица, только некоторые поборы со стороны штата появятся.
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс на ебей нужно будет прикреплять дебетовую карту с вашим биллинг адресом (именно дебетовую физическую. виртуальные уже не все подходят).
SSN, банковский счет, кредитная карта (может и дебетовая подойдет, я не проверял). Это для аккаунт продавца.

Для регистрации в ебей или пайпал не нужен ssn номер. Нужно доказательство что живёшь в этой стране. Договора аренды достаточно.
Не хочу тебя огорчать, но без SSN ничего не выйдет.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Как почта в Казахстане работает?
 
J

Jack-5

Начинающий
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Russia Воронеж
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
мне тоже постоянная покупательница, русская, написАла-
я не думаю что это надолго, просто сейчас у всех цепная и очень заразная реакция "показушных санкций" против России, это незаконно и малодушно, но к сожалению закон сейчас на стороне беззакония, всё перемешалось в этом мире, подменваются понятия, играют на чувствах людей и страхе, а это ещё хуже физического насилия...
ну как там знакомая? все норм?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live