• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Думаю всем пришло) на пионер снг тоже пришло, но там отличие, что аккаунт не закрывают, просто не будет вывода на рос банковские счета
аккаунт какой страны?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
пионер прислал письмо - принудительно закрывают аккаунты.
у меня в письме дата - 16 декабря.
Да, неплохая была история. Жаль, что вся вышла.

Кроме релокации, вариантов, как я понимаю, и нет особо?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
вы с русским паспортом делали этот пионер?
готовлюсь к переезду, вот думаю: хватит ли для ибей+пионер наличия русского (загран)паспорта+рвп? или все же придется делать внж для пионера?
Сообщение было автоматически объединено:

на сайте саппорта пионера появилась инфа про закрытие русских аккаунтов.
если кратко - закрывают всех без вариантов. 16 декабря. платежи работают до 8 декабря.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
вы с русским паспортом делали этот пионер?
готовлюсь к переезду, вот думаю: хватит ли для ибей+пионер наличия русского (загран)паспорта+рвп? или все же придется делать внж для пионера?
Сообщение было автоматически объединено:

на сайте саппорта пионера появилась инфа про закрытие русских аккаунтов.
если кратко - закрывают всех без вариантов. 16 декабря. платежи работают до 8 декабря.
Да, на русский загран.

Starting December 16th 2022, Payoneer will no longer be able to support transfers or withdrawals to any Russian bank accounts, including yours ending in X-XXX

Please add a non-Russian bank account in your name for withdrawals from your Payoneer account no later than December 8th 2022 . If you already have a non-Russian bank account on file, no action is required.


Странно что в письме указан также счет американского банка) счет кз видимо сойдет
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Да, на русский загран.
то есть вообще без каких-либо регистрационных казахстанских документов?
каким образом тогда подтверждали, что вы имеете отношение к Казахстану?

я когда с пионером общался, они прям хотели государственный id Казахстана.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
В Индию собираюсь. Попросил друга, который там живёт отркрыть на русский загран паспорт ебей-продавца и пай пал. Если получится, рвану туда :)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я когда с пионером общался, они прям хотели государственный id Казахстана.
То есть им нужен казахский ИИН, а не адрес регистрации?
Недавно сделала казахскую карту, соответственно ИИН есть, но для релокации нужен адрес или из банковской выписки, или из коммунальных платежей, или договора долгосрочной аренды
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
То есть им нужен казахский ИИН, а не адрес регистрации?
Недавно сделала казахскую карту, соответственно ИИН есть, но для релокации нужен адрес или из банковской выписки, или из коммунальных платежей, или договора долгосрочной аренды
id - это документ основания регистрации в стране (а не только адрес) плюс те самые выписки, ком.платежи и тд (чтобы подтвердить адрес).
ИИН - это уже второй момент.
Сообщение было автоматически объединено:

В Индию собираюсь. Попросил друга, который там живёт отркрыть на русский загран паспорт ебей-продавца и пай пал. Если получится, рвану туда :)
вопрос только - что продавать из индии ;-)

ну либо дропшипить наверное...
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
вопрос только - что продавать из индии ;-)

ну либо дропшипить наверное...
Полностью разделяю ваш скептицизм по поводу того, что здесь одни идиоты не способные ни на что. Но я продаю то, что делаю своими руками. Различные электронные устройства. Сам разрабатываю, сам изготавливаю. Спрос есть. Жаль подвели палка и ебей. В принципе могу работать в любой стране, но всё же хотелось остаться в России. Похоже не судьба.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Полностью разделяю ваш скептицизм по поводу того, что здесь одни идиоты не способные ни на что. Но я продаю то, что делаю своими руками. Различные электронные устройства. Сам разрабатываю, сам изготавливаю. Спрос есть. Жаль подвели палка и ебей. В принципе могу работать в любой стране, но всё же хотелось остаться в России. Похоже не судьба.
Возможно еще , подойдет , через регистрацию иностранной компании
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Полностью разделяю ваш скептицизм по поводу того, что здесь одни идиоты не способные ни на что. Но я продаю то, что делаю своими руками. Различные электронные устройства. Сам разрабатываю, сам изготавливаю. Спрос есть. Жаль подвели палка и ебей. В принципе могу работать в любой стране, но всё же хотелось остаться в России. Похоже не судьба.

огромный разрыв в культуре. я не представляю как жить в подобных странах, особенно если вы душой тяготеете к России.
возможно стоит посмотреть на сербию, если вы сами производите. очень просто переехать и обосноваться. а через какое-то время будет ЕС.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
не поняла что это. В их ЦОНе получила ИИН (типа нашего ИНН). Это оно или что-то другое?
id - государственный документ, идентифицирующий личность. паспорт, права, внж и тд.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
огромный разрыв в культуре. я не представляю как жить в подобных странах, особенно если вы душой тяготеете к России.
возможно стоит посмотреть на сербию, если вы сами производите. очень просто переехать и обосноваться. а через какое-то время будет ЕС.
В ЕС с их сумашедшими налогами не хочется попадать в принципе. В идеале попасть в сша, но пока не задумывался. Там вообще грин карта автоматом если предприниматель. Ебей и палка могут забанить тебя только через суд.
Но то что придётся уехать из России, это пздц :(
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно еще , подойдет , через регистрацию иностранной компании
Даже не знаю что это и как.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
В ЕС с их сумашедшими налогами не хочется попадать в принципе. В идеале попасть в сша, но пока не задумывался. Там вообще грин карта автоматом если предприниматель. Ебей и палка могут забанить тебя только через суд.
Но то что придётся уехать из России, это пздц :(
Сообщение было автоматически объединено:


Даже не знаю что это и как.

Интересно про гринкарту автоматом, тоже так хочу :) Вы видимо имеете ввиду визу инвестора за вложение крупной суммы денег в сша?
Сообщение было автоматически объединено:

Да, на русский загран.

Starting December 16th 2022, Payoneer will no longer be able to support transfers or withdrawals to any Russian bank accounts, including yours ending in X-XXX

Please add a non-Russian bank account in your name for withdrawals from your Payoneer account no later than December 8th 2022 . If you already have a non-Russian bank account on file, no action is required.


Странно что в письме указан также счет американского банка) счет кз видимо сойдет

Сегодня от пионера извинения пришли, то есть американский счет их устраивает


We sent you an email on November 15th 2022 to inform you that starting December 16th 2022, Payoneer will no longer be able to support transfers or withdrawals to any Russian bank accounts, including yours.

We also wrote down a list of bank accounts that would be affected and incorrectly included some of your bank accounts that are not Russian. Please be advised that ONLY Russian bank accounts will be disabled. Any other bank accounts you have on file will be unaffected and can be used for withdrawals in the future.
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Интересно про гринкарту автоматом, тоже так хочу :) Вы видимо имеете ввиду визу инвестора за вложение крупной суммы денег в сша?
Сообщение было автоматически объединено:



Сегодня от пионера извинения пришли, то есть американский счет их устраивает


We sent you an email on November 15th 2022 to inform you that starting December 16th 2022, Payoneer will no longer be able to support transfers or withdrawals to any Russian bank accounts, including yours.

We also wrote down a list of bank accounts that would be affected and incorrectly included some of your bank accounts that are not Russian. Please be advised that ONLY Russian bank accounts will be disabled. Any other bank accounts you have on file will be unaffected and can be used for withdrawals in the future.
Инвестор это лошня, выгнать могут в любой момент.
Предприниматель, это идёшь в мерию и регистрируешь частное предприятие. Миграционные органы приходят, видят что предприятие работает и ты живёшь за его счёт, всё, получаешь грин карту. Америка страна предпринимателей. Причём зарегистрировать предприятие и открыть счёт можно по росийскому загранпаспорту приехав по туристической визе! То есть не нужно даже вида на жительство. Ну и конечно же предприятие должно быть настоящим, они там на хитрых типах собаку съели. Честному комерсу ничего не угрожает в принципе.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Инвестор это лошня, выгнать могут в любой момент.
Предприниматель, это идёшь в мерию и регистрируешь частное предприятие. Миграционные органы приходят, видят что предприятие работает и ты живёшь за его счёт, всё, получаешь грин карту. Америка страна предпринимателей. Причём зарегистрировать предприятие и открыть счёт можно по росийскому загранпаспорту приехав по туристической визе! То есть не нужно даже вида на жительство. Ну и конечно же предприятие должно быть настоящим, они там на хитрых типах собаку съели. Честному комерсу ничего не угрожает в принципе.
Живу тут, но ни разу не слышал о таком способе получения гринкарты :) Эти компании можно открыть без походов в мэрию, просто онлайн, насколько знаю. Тур виза не нужна для этого) но гринку за это не дают, лучше перепроверьте эту информацию
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Живу тут, но ни разу не слышал о таком способе получения гринкарты :) Эти компании можно открыть без походов в мэрию, просто онлайн, насколько знаю. Тур виза не нужна для этого) но гринку за это не дают, лучше перепроверьте эту информацию
Ок. Возможно, потому что открыть свою прибыльную компанию не просто, конкуренция (типо компанию открыл, а сам на мувинге). Так же, если местного берёшь на работу, гарантирует гринку. Но это уже прям серьёзный бизнес :)
В общем, никаких припятствий для комерса со своим делом нет. Ну и ты же наверно знаешь что все гринки рассматриваются индивидуально, не только по шаблону.
До марта я не думал никогда о переезде. Месяц назад начал задумываться более серьёзно, до этого надеялся что здесь получится. Но я не готов ставить крест на будущем.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и конечно же попав в США без проблем регистрируется ебей и палка на адрес в мотеле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live