• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Эти "некоторые" просто уже получили письмо от Ибей об обязательной регистрации в Payoneer до 1 сентября.
Ок. Не знал этого.
А как полагаете, может это быть связано с тем, что eBay владеет инфой о том, что я уже являюсь клиентом Payoneer?
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Ответ поддержки:

Благодарим вас за обращение в службу поддержки клиентов eBay.

Михаил, могу вам сказать, что Payoneer не заблокирован в России. Я уже зарегистрировал несколько продавцов с учетной записью Payoneer для нового платежного сервиса из России. При регистрации для новой платежной службы через учетную запись eBay вы получите возможность создать новую учетную запись Payoneer, выберите вариант «Регистрация вне платформы», чтобы продолжить. В противном случае вы можете посетить сайт Payoneer и сначала зарегистрировать учетную запись, а затем ссылку на eBay. Нам не нужна карта Payoneer, которая может быть заблокирована в вашей стране, но вы можете создать учетную запись для получения оплаты.

Вы можете использовать ссылку ниже, чтобы войти в свою учетную запись eBay и продолжить регистрацию. Кроме того, обратитесь к той же странице для получения дополнительной информации.

https://www.ebay.com/sh/fin/dlp

Да, это обязательно, поскольку PayPal прекратил обработку выплат нашим продавцам. Если вам не удастся связать учетную запись Payoneer до истечения крайнего срока, ваши возможности листинга будут ограничены. Итак, попробуйте подготовить аккаунт Payoneer.

https://www.payoneer.com/solutions/marketplaces-networks/ebay-payout/

Я ценю ваше понимание в этом вопросе. Спасибо, что выбрали eBay.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Я правильно понял, что старый аккаунт Payoneer не подойдет и нужно новый регить?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если вам не удастся связать учетную запись Payoneer до истечения крайнего срока, ваши возможности листинга будут ограничены.
Вот если бы я не сидел на этом форуме, то как бы я узнал, что что-то будет ограничено? До сих пор ни письма, ни уведомления.

Михаил, могу вам сказать, что Payoneer не заблокирован в России. попробуйте подготовить аккаунт Payoneer.

https://www.payoneer.com/solutions/marketplaces-networks/ebay-payout/
А он смешной, этот парень из поддержки. Кидать ссылку на заблоченный сайт и уверять, что он работает.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я правильно понял, что старый аккаунт Payoneer не подойдет и нужно новый регить?
В ebay утверждают , что только новый (ссылаясь на требования Payoneer). Представитель Payoneer дает другой ответ.
Но как я понимаю, старый акк привязать к Ebay никому еще не удалось.
Screenshot_9.jpg
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ок. Не знал этого.
А как полагаете, может это быть связано с тем, что eBay владеет инфой о том, что я уже являюсь клиентом Payoneer?
Не думаю, что Ebay в принципе может владеть этой инфой. Передавать подобную информацию незаконно, да и смысла в этом нет.
Поддержка говорила, что российских продавцов будут переводить постепенно, кластерами. Но всех переведут до конца года.
Сообщение было автоматически объединено:

Проблема Payoneer была в том что деньги выводились на их карты, и пролетала наличка мимо контролирующих органов. Теперь же Payoneer будет выводить деньги нам только на российские карты. ТО есть теоретически проблема решена. Мы ответственности не несем и думаю все решится. В любом случае выбора нам не оставили.
Проблема-то как раз не решена - для пользователей проблемы как раз и начнутся.
Я так понимаю, Ибей будет деньги за продажи регулярно перекидывать на счет в Payoneer. А уже со счета мы сами можем выводить деньги на счет в российском банке.
А есть ли другие варианты использования, например, что-то оплачивать со счета Payoneer?
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
хм , кто что говорит, то есть валютный контроль обязательный ?
А какие штрафы за не прохождение ?
Кто то открывал ак в пейонере на иностранную компанию , он тогда будет полноценным ?
Что такое "кто что"?
Есть законы - позвоните/напишите в саппорт своего банка, что вы получаете деньгт от нереза и спросите.
Вам все ответят четко.

Штрафы не помню, честно говоря, но тоже гуглится: https://www.bancaintesa.ru/ru/businesses/curr-control/5/

Штрафы небольшие, но если вы регулярно продаете, у вас в месяц будет куча транзакций.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Не думаю, что Ebay в принципе может владеть этой инфой. Передавать подобную информацию незаконно, да и смысла в этом нет.
Поддержка говорила, что российских продавцов будут переводить постепенно, кластерами. Но всех переведут до конца года.
Сообщение было автоматически объединено:
Я тоже так полагал. Но есть информация об обратном. Конечно, это финансовые организации. Но думаю некоторые службы eBay могут иметь доступ к таким данным.

Сообщение в теме 'Ebay и management payments'
https://www.taker.im/community/threads/ebay-i-management-payments.199350/post-335658
 

Вложения

  • 04B4775A-FD4D-458E-990B-F2DCE0D25E06.jpeg
    04B4775A-FD4D-458E-990B-F2DCE0D25E06.jpeg
    235.2 КБ · Просмотры: 223
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это как раз важно, так как в реальности я получаю деньги от самого себя. Хотя стоит код, будто я получаю от нереза.
От какого "самого себя"?
У вас есть расчетный счет в Пионере? Пионер даже платежкой не является т.к. у вас остатка нет.
Деньги вы получаете от агента ебей за проданный вами товар.
А не "от себя".
Сообщение было автоматически объединено:

Не думаю, что Ebay в принципе может владеть этой инфой. Передавать подобную информацию незаконно, да и смысла в этом нет.
В оферте ебей 147% написано, что они имеют право делиться персональной информацией с партнерами.
Ну, как минимум они должны в пейпал передать состав вашей покупки и адрес. И получить оттуда тоже что-то.

С пионером, видимо, то же самое.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Пусть привлекает. В любом случае, то, что мне приходит с пионера не может идти под кодом 20200. Мне с пионера ничего не оплачивают, мне оплачивают на пионер.
Для России - Payoneer - это платежная система.
рассматривайте ее со стороны получателя денег как WesternUnion :new_blush:, а со стороны отправителя - как замену SWIFT
Т.е. eBay переводит деньги на Ваш банковский счет в Российском банке через систему переводов Payoneer, (что, замечу, для eBay - бесплатно, а не 20$ как в SWIFT)
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Данные в аккаунте Ибэя должны совпадать с данными Пэйонира? Кто-нибудь связал уже?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кто нибудь уже выводил на расчетный счет ИП с пионера???
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
От какого "самого себя"?
У вас есть расчетный счет в Пионере? Пионер даже платежкой не является т.к. у вас остатка нет.
Деньги вы получаете от агента ебей за проданный вами товар.
А не "от себя".
А зачем мне расчетный счет в пионере? У меня есть аккаунт в пионере. Пионер является платежкой, а если и не платежкой, то как минимум "иной организацией финансового рынка". Наличие остатка в данном случае определяющего значения не имеет.
Деньги от ебей за проданный товар я получаю на свой аккаунт в пионере. Они даже там накапливаются в течение суток. Обязательство ибей передо мной считаются исполненными при зачислении денег на пионер.
В дальнейшем пионер переводит эти деньги на мой счет. И ебей тут уже ни при делах.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А зачем мне расчетный счет в пионере? У меня есть аккаунт в пионере. Пионер является платежкой, а если и не платежкой, то как минимум "иной организацией финансового рынка". Наличие остатка в данном случае определяющего значения не имеет.
Деньги от ебей за проданный товар я получаю на свой аккаунт в пионере. Они даже там накапливаются в течение суток. Обязательство ибей передо мной считаются исполненными при зачислении денег на пионер.
В дальнейшем пионер переводит эти деньги на мой счет. И ебей тут уже ни при делах.

Очевидно, что в схеме два агента. Ебей и eCi - ебей коммерс, который получает деньги от вашего имени через пионер.
И тоге да, вы получаете деньги от физика через агента.
То есть по факту и по сути операции, ваш агент переводит вам деньги за товары, проданные за границей.
Что не так?

eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день.
Начал регистрацию в Payoneer. После первого этапа регистрации получил вот такое сообщение. Скажите пожалуйста я на правильном пути и долго ли ждать завершения этого процесса?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114 КБ · Просмотры: 280
Live

Similar threads




Вверх
Live