• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
типа того.

а вот тут я не могу сказать что придёт в голову нашей налоговой.
на данный момент можно выводить средства на счет ип или только на физ лицо? или допустим есть смысл выводить деньги на физика допустим до 600 тысяч,как только сумма станет больше,то перевести платежи на ип?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
именно так, чеки покупателю за вас уже отправил Paypal или Payoneer.
В качестве дополнения уточню, что палка и пионер уходят от исполнения закона о ККМ запретом на сделки внутри РФ, поскольку за пределы РФ наш закон о применении ККМ еще пока не простирается ;) По крайней мере до решения Верховного Суда об этом.
Продаешь в РФ физику - бей чек, продаешь физику в США - чек не нужен, т.к. место сделки НЕ российская федерация.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
на данный момент можно выводить средства на счет ип или только на физ лицо? или допустим есть смысл выводить деньги на физика допустим до 600 тысяч,как только сумма станет больше,то перевести платежи на ип?
В правильно заданном вопросе уже содержится ответ))) Можно делать по всякому, главное не попадаться...
Сообщение было автоматически объединено:

В качестве дополнения уточню, что палка и пионер уходят от исполнения закона о ККМ запретом на сделки внутри РФ, поскольку за пределы РФ наш закон о применении ККМ еще пока не простирается ;) По крайней мере до решения Верховного Суда об этом.
Продаешь в РФ физику - бей чек, продаешь физику в США - чек не нужен, т.к. место сделки НЕ российская федерация.
Наверное вы правы, но суть одна кассовый аппарат ИП для продаж на Ebay не нужен. И наверное следует закруглятся с раздачей информации, мне она не очень легко доставалась)))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите пожалуйста, если открывать ИП , то счет в каком банке лучше открывать? посмотрела по счетам для юр лиц , у многих банков еще комиссии дополнительные , чтобы скинуть себе на счет физика еще пару процентов , пополнения кешем тоже платно . У кого более менее тарифы адекватны и нет скрытых платежей?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В правильно заданном вопросе уже содержится ответ))) Можно делать по всякому, главное не попадаться...
Сообщение было автоматически объединено:

Наверное вы правы, но суть одна кассовый аппарат ИП для продаж на Ebay не нужен. И наверное следует закруглятся с раздачей информации, мне она не очень легко доставалась)))
не подскажите декларацию в налоговую как сдавать в плане сумм.... нужно декларировать сумму которая пришла на ваш счет за вычетом комиссий, или нужно декларировать сумму за которую продали товар и переводить ее в рубли по курсу цб на момент продажи?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
не подскажите декларацию в налоговую как сдавать в плане сумм.... нужно декларировать сумму которая пришла на ваш счет за вычетом комиссий, или нужно декларировать сумму за которую продали товар и переводить ее в рубли по курсу цб на момент продажи?
обсуждали уже , правильнее конечно второе , но можно первое ) сомневаюсь, что кто то проверять будет)
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
или нужно декларировать сумму за которую продали товар и переводить ее в рубли по курсу цб на момент продажи?
В этом случае ваша бухгалтерия не будет биться.
нужно декларировать сумму которая пришла на ваш счет за вычетом комиссий
Я делаю так.
Сообщение было автоматически объединено:

не подскажите декларацию в налоговую как сдавать в плане сумм....
А вообще советую открыть расчётный счёт в таком банке, который будет вести бухгалтерию и отсылать отчеты в налоговую.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если сейчас регистрироваться в пионере через ebay, то палка сразу отваливается в настройках лотов? Или её пока можно оставить?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В этом случае ваша бухгалтерия не будет биться.

Я делаю так.
Сообщение было автоматически объединено:


А вообще советую открыть расчётный счёт в таком банке, который будет вести бухгалтерию и отсылать отчеты в налоговую.
что значит не будет биться?
скажите насколько геморно вести бухгалтерию самому? в том же тиньк. есть приложение, либо бухгалтер ведет ее 990р в месяц, либо ты сам бесплатно.... продаж в месяц максимум штук 12.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
что значит не будет биться?
скажите насколько геморно вести бухгалтерию самому? в том же тиньк. есть приложение, либо бухгалтер ведет ее 990р в месяц, либо ты сам бесплатно.... продаж в месяц максимум штук 12.
но у вас поступлений будет меньше на счет, чем в итоге сумма продаж
сходится не будет
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
что значит не будет биться?
На момент продажи курс 70 руб, на момент вывода курс 69,5 руб. Сумма поданная в налоговую и сумма упавшая на счёт не совпадают.
Это всё было актуально при получении платежей на PayPal, как будет сейчас, будем посмотреть...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
но у вас поступлений будет меньше на счет, чем в итоге сумма продаж
сходится не будет
не совсем понимаю... не будет сходиться с чем? тут же усн 6% от любой суммы поступившей на счет?
Сообщение было автоматически объединено:

На момент продажи курс 70 руб, на момент вывода курс 69,5 руб. Сумма поданная в налоговую и сумма упавшая на счёт не совпадают. это всё было актуально при получении платежей на PayPal, как будет сейчас, будем посмотреть...
понял теперь, спасибо.... так на данный момент в пионере можно забить счет ип или как писал некий товарищ выше пока только на физика можно?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
понял теперь, спасибо....
Пожалуйста.
так на данный момент в пионере можно забить счет ип или как писал некий товарищ выше пока только на физика можно?
Я бы ориентировался на суммы. Вы писали о 12ти продажах в месяц, но я не знаю о каких суммах идёт речь... Но вообще тут каждый решает сам.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Пожалуйста.

Я бы ориентировался на суммы. Вы писали о 12ти продажах в месяц, но я не знаю о каких суммах идёт речь... Но вообще тут каждый решает сам.
я в том плане, поддерживает ли на данный момент пионер открытие счетов ооо и ип, в плане функиональности.... и бугалтерию самому вести самому как при таких объемах?
Сообщение было автоматически объединено:

только что пришло письмо от ебей, что нужно перейти на пионер до 1 сентября.... вот и все, прощай палка...
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
я в том плане, поддерживает ли на данный момент пионер открытие счетов ооо и ип, в плане функиональности....
Этого я пока не знаю, я ещё даже не зарегистрирован в Пионере.
и бугалтерию самому вести самому как при таких объемах?
При 12 продажах в месяц я бы вёл её сам, там нет ничего сложного, просто изучите вопрос. Там есть платежи в пенсионный фонд и страховка, но эти платежи вычитаются из налогов. Ну и выше я уже писал что сейчас банки сами формируют и отсылают отчёты в налоговую.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
тоже пришло , что до 1 го надо зарегистрироваться, а что будет если не успеешь?
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
тоже пришло , что до 1 го надо зарегистрироваться, а что будет если не успеешь?
холд листинга, без возможности выставить новый товар и отредактировать старый.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
холд листинга, без возможности выставить новый товар и отредактировать старый.
я зарегался, но в личном кабинете пионера данные находятся в стадии рассмотрения... не помешает ли это принимать платежи? хотя счет написано что подвержден
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Насколько я понимаю, регистрация в Payoneer может занять достаточно продолжительное время.
Логично было бы, чтобы пока он не начал функционировать, платежи приходили на PayPal.
Но это в теории. И вообще странно, что на регистрацию дали чуть больше недели.
Тоже пришло письмо о регистрации до 1 сентября. Регистрироваться в Payoneer планирую, думаю, он пригодится еще.
По торговле на Ибей без ПП нет уверенности. Возможно, просто сниму все листинги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live