• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, конечно безобразие творится.
Читаю ветку eBay экспорт в контакте и microstock. День и ночь.
Насколько помню, несколько дней назад, коллега выкладывал скрин, что ему удалось привязать к вновь созданному аккаунту Payoneer два Линка на eBay. Только вроде он не уточнял какие это аккаунты.
То есть, это подтверждение слов представителя Михаила, о том, что к аккаунту Payoneer можно подключить до 5 аккаунтов eBay.
eBay экспорт своими высказываниями подведёт так продавцов, которые параллельно не читают другие форумы..
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день.
Начал регистрацию в Payoneer. После первого этапа регистрации получил вот такое сообщение. Скажите пожалуйста я на правильном пути и долго ли ждать завершения этого процесса?

Увы. Не смогу подсказать-я только готовлюсь.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Очевидно, что в схеме два агента. Ебей и eCi - ебей коммерс, который получает деньги от вашего имени через пионер.
И тоге да, вы получаете деньги от физика через агента.
То есть по факту и по сути операции, ваш агент переводит вам деньги за товары, проданные за границей.
Что не так?
Все правильно, только этот агент переводит мне деньги не через пионер, а на пионер. Ежедневный вывод на банковский счет - инициатива пионера и агентом (eCi) никак не инициируется. Ведь пионер в один платеж может включит все деньги, поступившие за сутки: как от ибея, так и от любых других источников (в том числе подарки от родственников и карточные долги). И все это будет оформлено одной платежкой с кодом 20200.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
"Никому не удалось привязать уже существующий акк Пионэра"
Скорее всего, потому что для вашего акка пионэра действуют одни правила и соглашения, но еБай или Пионэр теперь хочет чтобы вы подписали другие соглашения.
Это лишь моё ИМХО, не знаю чем иным это можно объяснить. Кто-то тоже в космос хочет вслед за Маском и этим как его, лысой наглой рожей ))
Не понимаю почему этим Пионэром нельзя пользоваться как ПайПалом, оплачивать покупки на том же на_еБай и прочее. Для чего им принудительный вывод средств, для дополнительного дохода при конвертации?
На сколько подняли проценты?
Я буду завязывать с этими наглыми рожами, вплоть до ухода в нелегальщину, но мне проще чем многим из вас, из-за специфики товара ...
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Добрый день.
Начал регистрацию в Payoneer. После первого этапа регистрации получил вот такое сообщение. Скажите пожалуйста я на правильном пути и долго ли ждать завершения этого процесса?
Всё верно,теперь на почту указанную при регистрации должно упасть письмо,с предложением продолжить привязку,и там ссылка и по ней попадаете на второй шаг sync your profiles/
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
"Никому не удалось привязать уже существующий акк Пионэра"
Скорее всего, потому что для вашего акка пионэра действуют одни правила и соглашения, но еБай или Пионэр теперь хочет чтобы вы подписали другие соглашения.
Согласен.
Это лишь моё ИМХО, не знаю чем иным это можно объяснить. Кто-то тоже в космос хочет вслед за Маском и этим как его, лысой наглой рожей ))
Не понимаю почему этим Пионэром нельзя пользоваться как ПайПалом, оплачивать покупки на том же на_еБай и прочее. Для чего им принудительный вывод средств, для дополнительного дохода при конвертации?
Это требования РФ для Payoneer и условия продолжения работы и оказания услуг на территории РФ.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Всё верно,теперь на почту указанную при регистрации должно упасть письмо,с предложением продолжить привязку,и там ссылка и по ней попадаете на второй шаг sync your profiles/
Спасибо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все правильно, только этот агент переводит мне деньги не через пионер, а на пионер. Ежедневный вывод на банковский счет - инициатива пионера и агентом (eCi) никак не инициируется. Ведь пионер в один платеж может включит все деньги, поступившие за сутки: как от ибея, так и от любых других источников (в том числе подарки от родственников и карточные долги). И все это будет оформлено одной платежкой с кодом 20200.
Вы немного не в теме... "ежедневный вывод" сделан для того, чтобы не попадать под российское определение платежной системы.
Сделано для того, чтобы россиянам не пришлось отчитываться по новому закону о зарубежных кошельках.

По факту, ваш "остаток на счете пионер" всегда ноль т.к. на начало дня это ноль - и на конец дня тоже. То есть функции хранения денег там просто нет.
Более того, у вас и счета-то нет ни по факту ни де юре. Это была и есть фишка пионера.

Про "все деньги" спросите у пионера, я на 200% уверен, что на этот аккаунт никакие деньги нельзя отправить "со стороны".
Так что да, это не счет и не кошелек, а просто "агент, выполняющий расчеты". Как клиринг на бирже.
А деньги от ебея, поэтому и валютный контроль.
Сообщение было автоматически объединено:

Это требования РФ для Payoneer и условия продолжения работы и оказания услуг на территории РФ.
Это не требования РФ. Пейпал же не делает то же самое.
Пионер это делает, чтобы не быть "иностранным кошельком" по российским меркам. Это нужно для того, чтобы мы с вами не отчитывались перед ФНС по новому закону.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А такой вопрос кто задавал или уже сталкивался, если возникнет ситуация с необходимостью рефанда, бабло будет с карты списыватся?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Только сегодня получил письмо от ебей и узнал про данную "полезную" новинку.

У нас был корп. PayPal аккаунт. На ИП и пара счетов в банках.
Есть пара вопросов может кто-то их прошёл, подскажите, пожалуйста.

1) У меня обычный аккаунт в ебей, не корпоративный.
Individual
Нужно ли его будет переводить в бизнес?
2) Аккаунт на ебей в своё время регистрировал на себя, а корп. PP открыт на ИП отца. На данный момент проблем нет.
Было у кого-то, подобное?
должны регистрационные данные с ебей совпадать с данными на будущем пионере?

3) вообще уже кто-то прошел регистрацию в пайонере, как ИП ?

4) допустим у нас два счёта в банках, как они будут делать вывод? просто хаотично на любой прикреплённый счёт?

5) в настройках ебей я могу менять аккаунты пайонер?
например время от времени ставить личны?
Делал так с PP, когда были глюки с корп. аккаунтом PP

6) с нового года палка вообще уходит с ебей?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Вы немного не в теме... "ежедневный вывод" сделан для того, чтобы не попадать под российское определение платежной системы.
Сделано для того, чтобы россиянам не пришлось отчитываться по новому закону о зарубежных кошельках.

По факту, ваш "остаток на счете пионер" всегда ноль т.к. на начало дня это ноль - и на конец дня тоже. То есть функции хранения денег там просто нет.
Более того, у вас и счета-то нет ни по факту ни де юре. Это была и есть фишка пионера.
Счета можно сказать не было и нет, но возможность принимать wire по Sepa и Ach у меня на данный момент есть. Сейчас от юр лиц. Ранее была возможность принимать от физиков по Sepa.
Про "все деньги" спросите у пионера, я на 200% уверен, что на этот аккаунт никакие деньги нельзя отправить "со стороны".
Так что да, это не счет и не кошелек, а просто "агент, выполняющий расчеты". Как клиринг на бирже.
А деньги от ебея, поэтому и валютный контроль.
Сообщение было автоматически объединено:


Это не требования РФ.
Прочтите на десяток страниц назад. Это уже обсуждали.
 

Вложения

  • A3D9F2AE-725B-4496-B5BA-B9BB829251C4.jpeg
    A3D9F2AE-725B-4496-B5BA-B9BB829251C4.jpeg
    337.8 КБ · Просмотры: 167
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
что ему удалось привязать к вновь созданному аккаунту Payoneer два Линка на eBay.
У меня привязаны два индивидуальных + посредник,но это работает как полноценный аккаунт пайонер (Беларусь), как в России ,понятия не имею.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
А такой вопрос кто задавал или уже сталкивался, если возникнет ситуация с необходимостью рефанда, бабло будет с карты списыватся?
Ну а откуда же ещё, причём автоматом и уже без вашего согласия/несогласия, и даже с кредитной карты если на дебетовой "зирроу".
Тот кто выиграет с вами спор на ебее получит всё сполна без вашего участия ))
На что вы будете завтра куфать ибей не волновает )
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,

Только сегодня получил письмо от ебей и узнал про данную "полезную" новинку.

У нас был корп. PayPal аккаунт. На ИП и пара счетов в банках.
Есть пара вопросов может кто-то их прошёл, подскажите, пожалуйста.

1) У меня обычный аккаунт в ебей, не корпоративный.
Individual
Нужно ли его будет переводить в бизнес?
2) Аккаунт на ебей в своё время регистрировал на себя, а корп. PP открыт на ИП отца. На данный момент проблем нет.
Было у кого-то, подобное?
должны регистрационные данные с ебей совпадать с данными на будущем пионере?

3) вообще уже кто-то прошел регистрацию в пайонере, как ИП ?

4) допустим у нас два счёта в банках, как они будут делать вывод? просто хаотично на любой прикреплённый счёт?

5) в настройках ебей я могу менять аккаунты пайонер?
например время от времени ставить личны?
Делал так с PP, когда были глюки с корп. аккаунтом PP

6) с нового года палка вообще уходит с ебей?
тот же вопрос, у меня в личном кабинете пионера можно сделать 2 счета, но если поинер будет сам выводить деньги, то на какой счет....
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
У меня привязаны два индивидуальных + посредник,но это работает как полноценный аккаунт пайонер (Беларусь), как в России ,понятия не имею.
Спасибо за уточнение и обратную связь!
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а откуда же ещё, причём автоматом и уже без вашего согласия/несогласия, и даже с кредитной карты если на дебетовой "зирроу".
Вы уверены про дебетовую с нулевым остатком?
Тот кто выиграет с вами спор на ебее получит всё сполна без вашего участия ))
На что вы будете завтра куфать ибей не волновает )
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А такой вопрос кто задавал или уже сталкивался, если возникнет ситуация с необходимостью рефанда, бабло будет с карты списыватся?

Деньги со всех продаж сперва поступают на ебей. Там они обрабатываются сутки и затем ебей дает их вывести на пионер раз в неделю или ежедневно, как выберете настройки.
Вот с этих денег ебей и списывает ваш рефанд. Если последующих продаж нет, то спишут с карты, которую привязали.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Добрый день.
Помогите, пожалуйста:
пытаюсь зарегистрировать Пионер по ссылке через eBay, но формуляр Пионера ругается на формат дат - перепробовал разные, не принимает.
Подскажите какой формат требуется? В интернете часто встречается что надо mm/dd/yyyy, но и он не принимается

Спасибо
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20 КБ · Просмотры: 160
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я ни в чём не уверен, нужны подтверждения абсолютно всех действий на_ибея теперь и снова. Но из прочитанного мной, у меня такое впечатление сложилось.
Они это называют лёгкостью управления вашим счётом. И там все виды карт перечислялись какие привязаны к счёту.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Тип учетной записи Ебей может быть Физическое лицо и Компания. Если я привяжу л.с. ИП к ебею, надо менять тип учетной записи ебей? Можно что бы л.с. на ебей и л.с. на пионере были разные? (к примеру к пионеру ИП, а к ебею физика).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live