• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Получается платежи через eBay будут напрямую попадать на банковский счет? "Over the next few weeks, we’ll take you through our onboarding process for eBay sellers. Complete the onboarding process to start receiving your eBay payments via Payoneer. When you start receiving your payments, they’ll be automatically transferred to the bank account you specified when you signed up to Payoneer".
Сообщение было автоматически объединено:

Это пипец конечно, банк сразу заблокирует такой счет.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
да (письмо не мое)

Посмотреть вложение 404209

Кстати, кто то тут писал, что платежи от Payoneer идут от Российского банка, Ситибанк. Вот выписка последнего перевода
Посмотреть вложение 404210
P S - C КВО (Код вида операций)- 01
Деньги действительно идут от российского Ситибанка. С расчетным счетом в России. Это хороший знак в целом. Это значит что мы получаем внутренние платежи а не из за рубежа. А то что название компании иностранное не думаю что страшно. Ведь закон запрещает получать деньги из вне вроде бы. У PayPal так же платежи поступают.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Открыл Пайонир в начале Июля на ИП. Сейчас если через сам ебей регистрироваться я так понимаю у всех кто имеет ранее оформленные аккаунты проблемы. Т.е. перед переходами по ссылкам и регистрации из самого ебей мне нужно удалить свой старый аккаунт пайонир чтобы не проблем с регистраций? или всё таки подвязать существующий аккаунт можно будет?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Открыл Пайонир в начале Июля на ИП. Сейчас если через сам ебей регистрироваться я так понимаю у всех кто имеет ранее оформленные аккаунты проблемы. Т.е. перед переходами по ссылкам и регистрации из самого ебей мне нужно удалить свой старый аккаунт пайонир чтобы не проблем с регистраций? или всё таки подвязать существующий аккаунт можно будет?
Создайте аккаунт в Payoneer. Если у вас уже есть аккаунт в Payoneer, вам следует создать новый для каждой учетной записи eBay. (С)
К сожалению да, в письме так и написано. Тоже сегодня пришло. Больше волнует, можно ли, когда можно и как изменить будет привязаннный л.с.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Недавно личный аккаунт PayPal заблокировали навсегда причина " Коммерческая деятельность" . Открыл новый личный аккаунт на родственника и продолжаю принимать платежи.
С переходом на Payoneer, я так понял, данная проблема должна исчезнуть с блоками за " Коммерческую деятельность" ?? Или в Payoneer такая же политика есть как в PayPal ? ... и тоже можно попасть в БЛОК " Коммерческая деятельность"

Видел что в Payoneer тоже можно открыть бизнес-счет....(подобие корпоративного PayPal)....если бы конечно этот система была бы открыта для России.

Я так понял не важно какой аккаунт у тебя в PayPal сейчас (личный или бизнес) все равно при переводе доступа не будет полноценного к Payoneer и деньги напрямую на счёт в банке не важно какой (расчётный или личный)

Все будут работать с так называемым "Персональным" аккаунтом Payoneer?? (для EBAY)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Недавно личный аккаунт PayPal заблокировали навсегда причина " Коммерческая деятельность" . Открыл новый личный аккаунт на родственника и продолжаю принимать платежи.
С переходом на Payoneer, я так понял, данная проблема должна исчезнуть с блоками за " Коммерческую деятельность" ?? Или в Payoneer такая же политика есть как в PayPal ? ... и тоже можно попасть в БЛОК " Коммерческая деятельность"

Видел что в Payoneer тоже можно открыть бизнес-счет....(подобие корпоративного PayPal)....если бы конечно этот система была бы открыта для России.

Я так понял не важно какой аккаунт у тебя в PayPal сейчас (личный или бизнес) все равно при переводе доступа не будет полноценного к Payoneer и деньги напрямую на счёт в банке не важно какой (расчётный или личный)

Все будут работать с так называемым "Персональным" аккаунтом Payoneer?? (для EBAY)
теперь проблемы могут быть более реальней всего от ФНС, а не от Payoneer
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
теперь проблемы могут быть более реальней всего от ФНС, а не от Payoneer
На данный момент больше волнует вопрос с Payoneer, т.к. в БЛОК за "Коммерческая деятельность" не очень хочется попасть. С ФНС вопрос тоже решаю.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Получил письмо счастья )
Пара вопросов:
1. Доллары также будут конвертировать в рубли или можно (и нужно) долларовый счёт открывать в своём банке?
2. Увидел в сообщении что вариант получения платежей в ПайПале остаётся. Значит ли это что после регистрации я могу в листинге указывать приём ПП и дэнги будут оставаться на пайпале?

Часто покупал на ебей со счёта ПП, отправлял посылки от посредников и многое прочее БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ. А теперь? Две конвертации чтобы купить что-то на том же самом ебей?
Значит, теперь буду торговать и вне ебай, чтобы иметь деньги и на пайпале для покупок.

Да ещё, письма о регистрации присылают уже всем подряд или только тем у кого листинги открыты?
 
Последнее редактирование:
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Деньги действительно идут от российского Ситибанка. С расчетным счетом в России. Это хороший знак в целом. Это значит что мы получаем внутренние платежи а не из за рубежа. А то что название компании иностранное не думаю что страшно. Ведь закон запрещает получать деньги из вне вроде бы. У PayPal так же платежи поступают.
Проблема не откуда идут деньги, а от КОГО.
Приход от нерезидента = валютный контроль.
Даже в рублях. Даже из российского банка.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Регистрироваться в Payoneer планирую, думаю, он пригодится еще.
Начал регистрацию, стопарнулся на том, как регистрироваться. Онлайн или офлайн?
Коллеги, подскажите, как лучше?..
 
B

Bundes

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
204
Здравствуйте! У кого то решелись проблема с подключением старых аккаунтов payoneer?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кто нибудь уже выводил деньги с пионера на счет ип?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Главная страница и страница регистрации . Регистрацию подтвердила банковской выпиской ( Сбербанк ) . Если кому интересно , открываете страницу с информацией по карте и заказываете онлайн в пдф " реквизиты для перевода " , в справке будет вверху прописан полностью адрес . У меня приняли .
Также можно подтвердить платежкой квартплаты .
А выписку вы на русском языке заказывали или на английском? Сбер позволяет и так и так
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
я в том плане, поддерживает ли на данный момент пионер открытие счетов ооо и ип, в плане функиональности.... и бугалтерию самому вести самому как при таких объемах?
Сообщение было автоматически объединено:

только что пришло письмо от ебей, что нужно перейти на пионер до 1 сентября.... вот и все, прощай палка...
В пионер сейчас просто зайти - целый квест. Еще бы там бухгалтерию вести, ага...
 
E

eriocon

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Калужская обл.
Что то не понял, принимать платежи теперь только в пинонер, или останется возможность и пионер и палка? Или на палку теперь платежи не будут приходить если пионер не оформил. Хрень какая то не понятная.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Да, я уже посмотрел:

Payoneer Inc.​

MSB Registration No. 31000110323072
Registered Money Services Business (MSB) and prepaid access provider with Financial Crimes Enforcement Network (FinCEN).Licensed Money Transmitter in 51 states and territories.

All payments processed through Payoneer are made through a fully compliant, secure and tightly audited payments platform that is recognized by financial regulators all around the world. Payoneer operates globally, is regulated in a number of jurisdictions, and its compliance record speaks for itself.

Вся петрушка про "владельцев иностранных электронных кошельков" к Payoneer не относится.
Надо будет доложить об открытии банковского счета в "иностранная Иная Организация Финансового Рынка (ИОФР)" (в терминах нашего законодательства).
И ежеквартально сдавать отчет о движении средст по нему (у нас он будет с нулевой суммой)
Сообщение было автоматически объединено:

Так, насколько я понимаю, вполне реально работать "самозанятым".
Только надо доказать что ты продаешь товары собственного производства, а не занимаешься перепродажей.
и оборот должен влезть в границы.
Более общий способ - ИП
Для заполнения отчёта нужен номер счёта. Я пока не нашел, как в пайонир получить его.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Проблема не откуда идут деньги, а от КОГО.
Приход от нерезидента = валютный контроль.
Даже в рублях. Даже из российского банка.
Так и PayPal не резидент
В пионер сейчас просто зайти - целый квест. Еще бы там бухгалтерию вести, ага...
Качаете браузер ТОР и заходите в пионер со свистом.
Сообщение было автоматически объединено:

Я начал региться в Payoneer в Ebay и остановился на пол пути. Мне они в итоге позвонили, и сказали что проблем не будет ни каких. Типа регистрируйтесь смело, все будет в порядке. Многие из России уже давно торгуют и без проблем. С законодательством в ближайшее время все решится и внесут они ясности. Они активно над этим работают.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Так и PayPal не резидент

Качаете браузер ТОР и заходите в пионер со свистом.
Сообщение было автоматически объединено:

Я начал региться в Payoneer в Ebay и остановился на пол пути. Мне они в итоге позвонили, и сказали что проблем не будет ни каких. Типа регистрируйтесь смело, все будет в порядке. Многие из России уже давно торгуют и без проблем. С законодательством в ближайшее время все решится и внесут они ясности. Они активно над этим работают.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Так и PayPal не резидент

Качаете браузер ТОР и заходите в пионер со свистом.
Сообщение было автоматически объединено:

Я начал региться в Payoneer в Ebay и остановился на пол пути. Мне они в итоге позвонили, и сказали что проблем не будет ни каких. Типа регистрируйтесь смело, все будет в порядке. Многие из России уже давно торгуют и без проблем. С законодательством в ближайшее время все решится и внесут они ясности. Они активно над этим работают.
PayPal резидент, посмотрел я
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Проблема не откуда идут деньги, а от КОГО.
Приход от нерезидента = валютный контроль.
Даже в рублях. Даже из российского банка.
хм , кто что говорит, то есть валютный контроль обязательный ?
А какие штрафы за не прохождение ?
Кто то открывал ак в пейонере на иностранную компанию , он тогда будет полноценным ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live