• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Ок. Последняя попытка. Посмотрите на данную операцию глазами сотрудника банка в котором у вас счёт или налогового инспектора. На ваш счёт поступают средства от российского ООО. Как вы думаете сотрудник банка или налоговый инспектор увидит тут какое нибудь нарушение закона?
Сообщение было автоматически объединено:


Я думаю не нужно. Чем больше таких персонажей на форуме тем меньше конкурентов...
Все зависит от суммы и регулярности. Любые регулярные переводы от ООО физ лицу уже как минимум подозрительны для банка и налоговой. Тем более со сноской внизу Payoneer или Paypal в платежном поручении...Но вас не преубедить, вы все знаете. Торгуйте, с удовольствием.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Это и есть платежная система так-то..
Да, я уже посмотрел:

Payoneer Inc.​

MSB Registration No. 31000110323072
Registered Money Services Business (MSB) and prepaid access provider with Financial Crimes Enforcement Network (FinCEN).Licensed Money Transmitter in 51 states and territories.

All payments processed through Payoneer are made through a fully compliant, secure and tightly audited payments platform that is recognized by financial regulators all around the world. Payoneer operates globally, is regulated in a number of jurisdictions, and its compliance record speaks for itself.

Вся петрушка про "владельцев иностранных электронных кошельков" к Payoneer не относится.
Надо будет доложить об открытии банковского счета в "иностранная Иная Организация Финансового Рынка (ИОФР)" (в терминах нашего законодательства).
И ежеквартально сдавать отчет о движении средст по нему (у нас он будет с нулевой суммой)
Сообщение было автоматически объединено:

Так, насколько я понимаю, вполне реально работать "самозанятым".
Только надо доказать что ты продаешь товары собственного производства, а не занимаешься перепродажей.
и оборот должен влезть в границы.
Более общий способ - ИП
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Все зависит от суммы и регулярности. Любые регулярные переводы от ООО физ лицу уже как минимум подозрительны для банка и налоговой. Тем более со сноской внизу Payoneer или Paypal в платежном поручении...Но вас не преубедить, вы все знаете. Торгуйте, с удовольствием.
Уже физ. лицо откуда то полезло в чатик.
Если бы я пытался так задницей вилять, у меня бы уже всю корму разворотило, а ты ничего, норм, держишься.

Повеселил сегодня. Молодец.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Любые регулярные переводы от ООО физ лицу уже как минимум подозрительны для банка и налоговой
Ну действительно, хватит уже. Вы сами понимаете что вы пишете? Как у нас работают тысячи ИП и ООО если для банка и налоговой поступление средст на их счёт кажутся подозрительными?
Сообщение было автоматически объединено:

Уже физ. лицо откуда то полезло в чатик.
Если бы я пытался так задницей вилять, у меня бы уже всю корму разворотило, а ты ничего, норм, держишься.

Повеселил сегодня. Молодец.
О, а я и не заметил))) Спасибо что обратили внимание)))
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы, прыгаете через ступеньку. Вот зачем весь этот гемор: с ситибанком, с регистрацией по новой пионера, с переводом ежедневным на прямую, с отключением всего функционала на пионере. Юристы ебея и пионера все уже за нас порешали и сделали, что бы вы смогли продолжать дальше торговать. Думайте лучше по какой дороге пойдете дальше ИП или ФИЗ.
Сообщение было автоматически объединено:

Так, насколько я понимаю, вполне реально работать "самозанятым".
Только надо доказать что ты продаешь товары собственного производства, а не занимаешься перепродажей.
и оборот должен влезть в границы.
вот мне этот вопрос тоже интересен. Господа, знатоки, юристы и налоговики, что думаете по этому поводу? Никто ведь не видит за что приходят деньги. Поясните почему нет если. Надо предоставлять документы какие то своей деятельности? (товара произведенного или услуги).
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну действительно, хватит уже. Вы сами понимаете что вы пишете? Как у нас работают тысячи ИП и ООО если для банка и налоговой поступление средст на их счёт кажутся подозрительными?
В целом, в нашей реальности, все может еще не раз измениться.
Неделю назад пионер был просто возникшим неудобством для российских продавцов, отказом от привычных схем, а сейчас все выглядит гораздо заморочнее. Могут начать через валютный контроль эти платежи гонять? Да, и в принципе, что им мешает? Сегодня глаза закрывали, а завтра перестанут - нельзя будет. Сегодня валютный контроль том же модуль банке занимает 30 минут, а завтра контракт с амазоном попросят. Сегодня экспорт - это халява, а завтра валютную выручку сдавать обяжут...

Так что лично моя позиция состоит в том, что бы опираясь на текущую ситуацию идти по ненаказуемому минимуму в бух. вопросах, и уж точно не бежать вперед паровоза, докладывая о всех своих телодвижениях.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
А есть у кого платежное поручение перевода от Payoneer, у всех в назначении платежа v020200? Что это за код?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
В целом, в нашей реальности, все может еще не раз измениться.
Согласен полностью.
Неделю назад пионер был просто возникшим неудобством для российских продавцов, отказом от привычных схем, а сейчас все выглядит гораздо заморочнее. Могут начать через валютный контроль эти платежи гонять? Да, и в принципе, что им мешает? Сегодня глаза закрывали, а завтра перестанут - нельзя будет.
Для себя разделил решение проблем связанных с переходом на Payoneer на два этапа.
Сначала нужно безболезненно перейти на эту платёжную систему, учитывая что лоты выставлены почти на всех площадках Ebay. Кстати кто нибудь может подсказать как будет списываться оплата за магазин?
Ну а на втором этапе решать затруднения (если они возникнут) с налоговой.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
А есть у кого платежное поручение перевода от Payoneer, у всех в назначении платежа v020200? Что это за код?
У меня VO60081
По коду выходит юридическое лицо - нерезидент в пользу физического лица нерезидента,но я и действительно,являюсь не резидентом ( что не запрещает иметь счет)
У вас выходит
V020200
Расчеты нерезидента за выполненные резидентом работы, оказанные услуги, переданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, включая выполнение указанных обязательств по договору комиссии (агентскому договору, договору поручения) (отсрочка платежа), за исключением расчетов по коду 20400, расчетов, указанных в группе 22 настоящего Перечня, и расчетов, связанных с выплатой вознаграждения резиденту-брокеру по договору о брокерском обслуживании (группа 58 настоящего Перечня)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Кстати кто нибудь может подсказать как будет списываться оплата за магазин?
9. Collection of Fees and Other Amounts You Owe
You authorize us to collect from you any amounts you owe us or our Affiliates for the following (referred to as “Owed Amounts”):
.......
Retaining such amounts from your current or future disbursements relating to any transactions that you may have;
Recouping from your Linked Financial Account (and if required, by issuing a direct debit mandate or other similar authorization);
Recouping from any other payment instrument or payment method you may have authorized or placed on file with us or our Affiliates (for example, to pay for seller fees, shipping labels, or dispute resolution);
Placing the Owed Amount on any invoice you receive from our Affiliates for eBay Services, as appropriate; and
Retaining collections agencies or using other collections methods.


обещают вначале "Удержание таких сумм из ваших текущих или будущих выплат, связанных с любыми вашими транзакциями"
если невозможно, тогда "Возмещение со своего Связанного финансового счета "
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А есть у кого платежное поручение перевода от Payoneer, у всех в назначении платежа v020200? Что это за код?
Когда на ИП деньги идут, я так понимаю что, да. Над значением не задумывался.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
именно так, чеки покупателю за вас уже отправил Paypal или Payoneer.
то есть по сути открыл ип,и подаешь декларацию раз в год на усн? наша налоговая не запросит чеки? мол что продавал то? оквэды всякие?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
то есть по сути открыл ип,и подаешь декларацию раз в год на усн?
типа того.
наша налоговая не запросит чеки? мол что продавал то? оквэды всякие?
а вот тут я не могу сказать что придёт в голову нашей налоговой.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
то есть по сути открыл ип,и подаешь декларацию раз в год на усн? наша налоговая не запросит чеки? мол что продавал то? оквэды всякие?
Вчера и сегодня - все так.
Про завтра загадывать - дело не благодарное.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
именно так, чеки покупателю за вас уже отправил Paypal или Payoneer.
точнее чеки должен будет отправлять eBay.
Payoneer в нашем случае - это платежная система, через которую eBay переводит нам деньги.
Вот как сейчас выглядит покупка на eBay через PayPal - обратите внимание на графу ПРОДАВЕЦ
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 244
Live

Similar threads




Вверх
Live