• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Вопрос такой. Payoneer просит подтердить номер счета в приватбанке и дать выписку. Я сделал выписку, ее не одобрили. В чате сказали - что нужна выписка с полным номером карты. Приватбанк дает в формате 12345********2222. В чате в Привате сказали - в связи с безопасностью выписки с полным номером не дают.
Как выйти из этой ситауции?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Вопрос такой. Payoneer просит подтердить номер счета в приватбанке и дать выписку. Я сделал выписку, ее не одобрили. В чате сказали - что нужна выписка с полным номером карты. Приватбанк дает в формате 12345********2222. В чате в Привате сказали - в связи с безопасностью выписки с полным номером не дают.
Как выйти из этой ситауции?
Речь об онлайн выписке? Если да, то я сходил бы в банк и с живыми поговорил.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Речь об онлайн выписке? Если да, то я сходил бы в банк и с живыми поговорил.
Да, об онлайн выписке. Аккаунт работает без проблем, но вот как я раньше писал Payoneer любит время от времени проводить какие-то верификации.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не совсем о Ebay management payments...

Была карта Альфабанка - выводил с пайонир без проблем.
Пайонир в этом месяце прекратил сотрудничесиво с Альфабанком.
Завел карту Приватбанка и не смог снять деньги. Написали из-за
отличия имени в Привате и в пайонире. Действительно отличается одна буква...
В пайонир естественно изменить имя нельзя... :(
Завтра буду им на горячую линию писать-звонить...

Кто-то сталкивался с подобным?
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не совсем о Ebay management payments...

Была карта Альфабанка - выводил с пайонир без проблем.
Пайонир в этом месяце прекратил сотрудничесиво с Альфабанком.
Завел карту Приватбанка и не смог снять деньги. Написали из-за
отличия имени в Привате и в пайонире. Действительно отличается одна буква...
В пайонир естественно изменить имя нельзя... :(
Завтра буду им на горячую линию писать-звонить...

Кто-то сталкивался с подобным?

Отвечу сам себе :) Служба поддержки пайонир решила все супер оперативно!
От обращения в службу поддержки (чтобы поменять имя) до прихода денег пришло часа 3!
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в общем ебей мне прислал уведомление, что палка больше не поддерживается и нужно регаться в пионере...
1)как долго там проходить верификацию и есть ли проблемы? ?
2)в пионере тоже есть разделения на счета, личный и корпоративный?
3)куда можно выводить деньги, я слышал что у пионера можно свою карту сделать или как?
4)по удобству как? пионер лучше палки?
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Странная тишина в теме. Кому то из России кроме меня стали доступны управляемые платежи?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Кто-то пробовал использовать открытый через ибей пайонир для приема оплат вне ибей (напрямую от клиентов) ?
Я принимал оплату на пайонир от покупателей из Европы через wire transfer. От двух разных покупателей из США через GPS-пайонир деньги не пропустил. Но пайонир открывался самостоятельно, без eBay.
Сообщение было автоматически объединено:

Это невозможно, если пайонир только у вас. Необходимо, чтобы такой же акк был и у вашего покупателя. Придётся уговаривать клиента на регистрацию в пайонир, а это сложно, так как проходить верификацию и прочие дела, напряжно для стороннего человека.
Через запрос платежа можно было. Но у пайонир правила изменились, от физ лиц практически не получить.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Странная тишина в теме. Кому то из России кроме меня стали доступны управляемые платежи?
А как они вам стали доступны? Россия вроде еще не получила официальное приглашение на регистрацию.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Думаю уже многим пришло предложение. Я увидел в главном разделе предложение перейти. Payoneer у меня давно уже был, но я им не пользовался. И не спешу, пока там много неизвестного. Например регистрация иностранного счета в налоговой, и получение денег не от российского НБО PayPal а от иностранного банка. Очково короче, буду тянуть до последнего с переходом. Сколько ещё можно будет пользоваться PayPal?
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Всех приветствую!

Сегодня обнаружил судя по всему предложение, которое обсуждается.
Пока не понимаю, это добровольно или добровольно-принудительно)

Коллеги, интересует другой вопрос.
Как Вы знаете ГП заблокировала работу пайонир на территории РФ.
Хорошо ВПН и деньги прийдут.
И вопрос даже не в ФНС и декларировании доходов, а как на получение средств из данной ИОФР посмотрят надзорные органы?

Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю уже многим пришло предложение. Я увидел в главном разделе предложение перейти. Payoneer у меня давно уже был, но я им не пользовался. И не спешу, пока там много неизвестного. Например регистрация иностранного счета в налоговой, и получение денег не от российского нко PayPal а от иностранного банка. Очково короче, буду тянуть до последнего с переходом. Сколько ещё можно будет пользоваться PayPal?
Согласен с вами. Я например уже 3-4 года торгую и палкой не пользуюсь. Сторонние эпс. Палку использую для покупок.
Даже в настройках eBay у меня палка не прописана. Комиссионные плачу с карты. И вопросов не возникает. Да, некоторые покупатели бывает уходят, но если товар нужен, идут на мои условия приема платежей.
Вопрос свой выше я уже написал.
Может ли быть альтернатива в виде, Payoneer, PayPal, etc? Или только так и никак иначе?
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Может ли быть альтернатива в виде, Payoneer, PayPal, etc? Или только так и никак иначе?
Полагаю, что суть именно в том, чтобы ebay полностью контролировал средства без какого-либо вмешательства сторонних платёжных систем.
Так что вряд ли будут альтернативы.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Коллеги, интересует другой вопрос.
Как Вы знаете ГП заблокировала работу пайонир на территории РФ.
Хорошо ВПН и деньги прийдут.
И вопрос даже не в ФНС и декларировании доходов, а как на получение средств из данной ИОФР посмотрят надзорные органы?
Деньги на российские счета приходят от киви-банка. Но при массовом переводе всех продавцов на пионер, неизвестно как на это будут смотреть те, кому положено смотреть...
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Полагаю, что суть именно в том, чтобы ebay полностью контролировал средства без какого-либо вмешательства сторонних платёжных систем.
Так что вряд ли будут альтернативы.
Вероятно так. Возможно, изменения, которые произошли в начале июля касаемо необходимости отразить в настройках VAT ID-это также шаги направленные на это..
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Деньги на российские счета приходят от киви-банка. Но при массовом переводе всех продавцов на пионер, неизвестно как на это будут смотреть те, кому положено смотреть...
а деньги приходят в рублях? или в USD?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Полагаю, что суть именно в том, чтобы ebay полностью контролировал средства без какого-либо вмешательства сторонних платёжных систем.
Так что вряд ли будут альтернативы.
С другой стороны, ведь в способах оплаты есть возможность подключения мерчанта и кеш он пикап. Какая разница eBay, как заплатит покупатель продавцу? Ebay получает свою комиссию в случае если сделка не отменена. А касаемо хочет ли покупатель быть под защитой eBay или нет-это его личное дело.
Сообщение было автоматически объединено:

а деньги приходят в рублях? или в USD?
Уже более года исключительно в рублях.
Сообщение было автоматически объединено:

Деньги на российские счета приходят от киви-банка. Но при массовом переводе всех продавцов на пионер, неизвестно как на это будут смотреть те, кому положено смотреть...
Согласен.
Интересно, сообщил ли eBay Россия наверх о политическом решении о блокировке Пайонир?
Насколько eBay дорожит рынком РФ, чтобы не потерять продавцов..
Ведь перевод массовый, как я понял?
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Массовый. 30 дней дается на переход.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
А что насчет закона об иностранных кошельках, согласно которому получение на них денег за товары и услуги считается незаконной валютной операцией (а это штраф в 75-100% от суммы)?
Судя по всему, пионер под него как раз попадает.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Деньги на российские счета приходят от киви-банка. Но при массовом переводе всех продавцов на пионер, неизвестно как на это будут смотреть те, кому положено смотреть...
Согласен.
Интересно, сообщил ли eBay Россия наверх о политическом решении о блокировке Пайонир?
Насколько eBay дорожит рынком РФ, чтобы не потерять продавцов..
Ведь перевод массовый, как я понял?
Массовый. 30 дней дается на переход.
Печально.
Коллеги, экспресс мысль.
А если подключить то, что требует eBay, но в настройках приема платежей каждого листинга ставить галку только там где необходимо?
И ещё момент, пайонир требует впн или прокси. Насколько помню, eBay против этого… в случае если необходимо стыковать учетные записи..
Как бы рестрикт не получить на eBay за такие игры..
Когда палку привязываешь там Илеть переадресация и палка подтягивается..
Сообщение было автоматически объединено:

А что насчет закона об иностранных кошельках, согласно которому получение на них денег за товары и услуги считается незаконной валютной операцией (а это штраф в 75-100% от суммы)?
Судя по всему, пионер под него как раз попадает.
Есть такая статья на одной из площадок..
Не совсем так. Получение денег не будет считаться незаконной операцией. А вот вывод на счёт в РФ-да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live