• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
как вообще зарегистрироваться из рф на пионере? счет пп больше не привязывается на ebay. Саппорт написал что в июле кнопку привязки пп к ебей акку вообще уберут. Сайт payoneer.com заблокирован. На login.payoneer.com заходит, жму на sign up и попадаю на главную. Нажимаю register now и ничего не происходит. Пробовал с многих устройств. Капец. Как с июля 2021 новичкам россиянам вообще торговать на ебей? Если пэйпал уже не привязать, а payoneer даже регистрироваться не хочет...
Да это ладно , пейпал хоть в российской юрисдикции , а пейонер вообще не понятно где . И вчера подписали закон , что если информация об иностр электронном кошельке не была передана в налоговую штраф 20-40 процентов от суммы не кошельке )
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
@scoobidoo, а как продавать? Если пп не привязан то при попытке разместить лот с галочкой "require immediate payment with buy it now" ничего не выходит, если просто указать свой пп и убрать галочку то лот публикуется. Но тогда получается после продажи деньги не будут приходить сразу на пп от покупателя, мне нужно с ним связаться и выставить ему invoice, я правильно понимаю?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но тогда получается после продажи деньги не будут приходить сразу на пп от покупателя, мне нужно с ним связаться и выставить ему invoice, я правильно понимаю?
Не совсем так. Он покупает и оплачивает в таком случае добровольно, может сразу оплатить, может не сразу. Убай даёт 4 дня на оплату. При единичной покупке счет можно не отправлять. Если несколько товаров куплено одним покупателем, например, то счёт отправлять общий можно с комбинированной стоимостью доставки.
Это функция "require immediate payment with buy it now" - "немедленная оплата" для защиты от недобропорядочных покупателей, которые покупают и не оплачивают потом.
Я никогда ее не использовал. Дебилы крайне редко попадаются, которые не оплачивают после покупки...Да и один покупатель может купить несколько лотов сразу. И что он будет с этой функцией платить несколько раз за доставку для каждого лота? Это наоборот отпугнет от покупки.
В общем, как видно, вы довольно плохо знаете функционал Убай.....
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
Не совсем так. Он покупает и оплачивает в таком случае добровольно, может сразу оплатить, может не сразу. Убай даёт 4 дня на оплату. При единичной покупке счет можно не отправлять. Если несколько товаров куплено одним покупателем, например, то счёт отправлять общий можно с комбинированной стоимостью доставки.
Это функция "require immediate payment with buy it now" - "немедленная оплата" для защиты от недобропорядочных покупателей, которые покупают и не оплачивают потом.
Я никогда ее не использовал. Дебилы крайне редко попадаются, которые не оплачивают после покупки...Да и один покупатель может купить несколько лотов сразу. И что он будет с этой функцией платить несколько раз за доставку для каждого лота? Это наоборот отпугнет от покупки.
В общем, как видно, вы довольно плохо знаете функционал Убай.....
спасибо за разъяснение! Теперь все понятно. Я всегда пользовался этой галочкой :)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отображаются в Пайонире зачисления от ebay.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Не совсем так. Он покупает и оплачивает в таком случае добровольно, может сразу оплатить, может не сразу. Убай даёт 4 дня на оплату. При единичной покупке счет можно не отправлять. Если несколько товаров куплено одним покупателем, например, то счёт отправлять общий можно с комбинированной стоимостью доставки.
Это функция "require immediate payment with buy it now" - "немедленная оплата" для защиты от недобропорядочных покупателей, которые покупают и не оплачивают потом.
Я никогда ее не использовал. Дебилы крайне редко попадаются, которые не оплачивают после покупки...Да и один покупатель может купить несколько лотов сразу. И что он будет с этой функцией платить несколько раз за доставку для каждого лота? Это наоборот отпугнет от покупки.
В общем, как видно, вы довольно плохо знаете функционал Убай.....
про то что не покупают и не оплачивают потом , у меня таких много набирается )
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
День добрый
для регистрации аккаунта в пионере нужен обязательно загран паспорт? и или подойдет только национальный?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Это из вашего опыта? У вас зачисления на Пионер уже работают?
зайдите в seller hub, раздел payments и всё увидите
как только деньги станут доступны, делается payout на счёт Payoneer
В настройках можно выбрать чтобы выплаты были каждый день или раз в неделю
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
сегодня прилетела первая продажа из Европы через ПИОНЕР.
1. VAT Paid : IOSS код есть
2. телефон покупателя вижу
3. его емайл как всегда длинная хрень ебэйская (у посредника в его таблицах у европейцев всегда видел реальное мыло)
4. код ТНЗЕД я знаю. Они международные или для Европы другие ?
5. в сумме ЕБЭЙ ФИИ продажа не в США 12.87% (раньше 10%), если в США без интернационал ФИИ то 11.6%
6. пионер конвертанул сразу евро в доллар по 1.152 курсу (в гугле сегодня средний 1.182)

В общем что имеем: ЕБЭЙ ФИИ увеличение +2.87%, как все говорят с ПИОНЕРА на ПРИВАТ доллар 2% (скоро проверю), может приват как всегда ещё заберёт 0.5% за перевод. В сумме ожидаем: продажа не в США 12.87%+2%+0.5%=15.37%, продажа в США 11.6%+2%+0.5%=14.1%.


с посредником было: 5% его, за вывод с ПАЙ-ПАЛ 3.4%+0.3$ (для США 1.9%+0.3$), вывод на ПРИВАТ доллар карту 2.5$ + 0.5% при зачислении. В сумме: продажа не в США 10%+5%+3.4%+0.5%+0.3$+2.5$=18.9%+2.8$, продажа в США 10%+5%+1.9%+0.5%+0.3$+2.5$=17.4%+2.8$

------------ПИОНЕР-----------посредник ПАЙПАЛ
----США-----14.1%--------------17.4%+2.8$
-не США----15.37%--------------18.9%+2.8$
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
4. код ТНЗЕД я знаю. Они международные или для Европы другие ?
однозначного ответа нет, так как у каждой страны свои личные траблы, потому могут быть разные "прихваты". Но у всех есть стремление к унификации этого. Большей мерой коды унификованы. Если отправляете в ЕС - пользуетесь ихними официальными сайтами по "подбору" кодов в ЕС. Это только мое личное субьективное мнение.
Сообщение было автоматически объединено:

как все говорят с ПИОНЕРА на ПРИВАТ доллар 2% (скоро проверю), может приват как всегда ещё заберёт 0.5% за перевод.
если вывод на приватовскую "карту для выплат", то будет 0,5%.
Сообщение было автоматически объединено:

отображаются как зачисления от ebay )
спасибо за ответ! Там просто строчка "зачисление от ебей" или есть детализация типа перечня ордеров или ФИО покупателей и тд?
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
M

moravshnik

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
18
Баллы
306
Друзья, прошу подсказать:
После прохождения верификации на Payoneer, и подтверждении этого всего на eBay, при создании новых лотов (листингов) на eBay в разделе Payment options, в подразделе Sales Tax нужно ли указывать - Florida 7%. Примечание: Ранее я это указывал при работе с через PayPal и Вестернбид.

Заранее благодарю.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
зайдите в seller hub, раздел payments и всё увидите
как только деньги станут доступны, делается payout на счёт Payoneer
В настройках можно выбрать чтобы выплаты были каждый день или раз в неделю
У меня в разделе Payments всё как и прежде.
 

Вложения

  • пп.jpg
    пп.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 43
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
вывод на ПРИВАТ доллар карту 2.5$ + 0.5%
всегда выводил на долларовую-2,5% никогда посредник не снимал. 0,5% - это же к посреднику не относится!?))
ещё у пионера есть ежемесячные комиссии ...
а у ибея добавился интернационал фи
ну если рисовать таблицу затрат )
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня первый рефанд покупателю раскрыл неприятную схему возврата средств..
похоже ибей возврат делает со средств вашего аккаунта пайпал или карты и тп, привязанных в ибей...
а оплаченные покупателем средства отправляет на пионер,при этом снимая некоторые фи ,и в дальнейшем так же и пионер кое что снимет с транзакции.
 
Последнее редактирование:
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
однозначного ответа нет, так как у каждой страны свои личные траблы, потому могут быть разные "прихваты". Но у всех есть стремление к унификации этого. Большей мерой коды унификованы. Если отправляете в ЕС - пользуетесь ихними официальными сайтами по "подбору" кодов в ЕС. Это только мое личное субьективное мнение.
Сообщение было автоматически объединено:


если вывод на приватовскую "карту для выплат", то будет 0,5%.
Сообщение было автоматически объединено:


спасибо за ответ! Там просто строчка "зачисление от ебей" или есть детализация типа перечня ордеров или ФИО покупателей и тд?
детализация только в seller hub. на payoneer приходит сумма, которая собралась на ebay. там может быть и 5 и 10 заказов.
Сообщение было автоматически объединено:

Это из вашего опыта? У вас зачисления на Пионер уже работают?
да, было уже много зачислений
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
детализация только в seller hub. на payoneer приходит сумма, которая собралась на ebay. там может быть и 5 и 10 заказов.
Сообщение было автоматически объединено:


да, было уже много зачислений
Из чего я делаю вывод (возможно неверный), что вся эта система для Беларуси пока не работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live