• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
В итоге paypal останется как вариант принятия платежей? или теперь только онли пионер?
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
S

seriousstas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Это уже сто лет не новость про налоговую. Главное не частить с выводами, не делать частых и крупных выводов на карту. Работать умеренно. Если у кого большие обороты, то без ФОПа сложно, если средне, то прорвёмся)))
если не часто , то крупных не избежать(
Интересно можно-ли перевести с Payoneer на Payoneer
или с Payoneer на счет другого владельца?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
если крупно, то снимать в банкомате, заплатить комиссию, но зато никто вас не поймает
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
спрошу уже у знающих людей :) пришло письмо, что 5 июля меня переключат на EMP. такой вопрос. У меня аукционы заканчиваются 6, 7 и я платежи уже буду получать на EMP или всё ещё на палку?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А сколько наши банкоматы выдают по максимуму за один раз?
Год назад перестал пользоваться пионеровской картой, на тот момент было 15к, приват. Не думаю, что стало больше.
По идее выгодней пользоваться ФОПом, если налоговая не подсунет свиньи.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Учтите, если вы выставляетесь на .com и покупатель из США и просит отправить в другую страну, то ебей не подхватит ваш трек и эта сделка будет считаться неотправленной или недоставленной.

я макисмум что могу изменить - это имя и улицу. если хотят изменить город и штат, то только отмена заказа и оформление нового
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
А сколько наши банкоматы выдают по максимуму за один раз?
всё зависит от банкомата, какое кол-во купюр за одну транзакцию выдаёт банкомат, глянуть какие банкноты в банкомате на данный момент есть, желательно чтобы по 500 грн были. и учесть примерно, что 40 купюр за один раз банкомат выдаёт. вот и считаем
Сообщение было автоматически объединено:

Год назад перестал пользоваться пионеровской картой, на тот момент было 15к, приват. Не думаю, что стало больше.
По идее выгодней пользоваться ФОПом, если налоговая не подсунет свиньи.
смотря какая сумма ежемесячно будет заходить
ФОП: 1320 грн каждый месяц ЕСВ, + 5% от суммы доходов
выгоднее ли это чем банкомат? нужно считать
но карта, даже если учесть все комиссии, то это уже наличка, никто тебя не видит из налоговой, пришёл к банкомату, отстегнул пионерам их процент и положил деньги в кошелёк или в сумку (если сумма большая:))
 
Последнее редактирование:
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
всё зависит от банкомата, какое кол-во купюр за одну транзакцию выдаёт банкомат, глянуть какие банкноты в банкомате на данный момент есть, желательно чтобы по 500 грн были. и учесть примерно, что 40 купюр за один раз банкомат выдаёт. вот и считаем
Сообщение было автоматически объединено:


смотря какая сумма ежемесячно будет заходить
ФОП: 1320 грн каждый месяц ЕСВ, + 5% от суммы доходов
выгоднее ли это чем банкомат? нужно считать
но карта, даже если учесть все комиссии, то это уже наличка, никто тебя не видит из налоговой, пришёл к банкомату, отстегнул пионерам их процент и положил деньги в кошелёк или в сумку (если сумма большая:))
Вторая группа без +5%
Грубо говоря, фиксированных 100$ / мес.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
первый не санкционированый платеж при новой системе.
26-го покупка, 26-го оплата, 29-го отправка, сегодня ночью письмо от покупателя - "я не совершал покупку, не живу по тому адресу 20 лет".
потом письмо счастья от ибея, продажу анулировали, фото удалили, мне вернули фии, платеж пока еще у меня, но на пайнере уже.
ибей запретил общаться с покупателем, я сходил написал заяву на возврат которая стоит 60 грн.

короче как то все мутно, но просто, без пайпал не нужно никому ничего доказывать, они там сами разбираются.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Для продавцов в России и выводе с Payoneer на банковский счёт. Сегодня будет первый вывод,получу ,посмотрю в выписке и отпишусь.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-06-30-11-24-12-309_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-06-30-11-24-12-309_com.android.chrome.jpg
    220.3 КБ · Просмотры: 85
E

ecilop

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Rivne, Ukraine
Всем доброго дня. Попрошу помочь с вопросом....
Имеется :
1. Старый аккаунт ПОКУПАТЕЛЯ на ибей с рейтингом 1к+
2. Акк селлера на нем не активен
3. Зареган на свои данные с верификацией (вполне себе рабочий)
Нету :
1. Payoneer аккаунта
2. Приглашения от ибей на регистрацию ЕМР

Вопрос : просто ждать когда прийдет приглашение или можно сделать какие-то телодвижения для того чтоб ускорить процесс?
И стоит ли делать аккаунт на Payoneer сейчас, или проще дождаться приглашения на регистрацию ЕМР(проскакивала инфо, что верификация проходит менее болезненно) ?
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Работайте как есть,просто заранее можете на Payoneer завести аккаунт,при необходимости свяжете их и все дела.
П.С. Я бы так сделал
 
E

ecilop

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Rivne, Ukraine
Работайте как есть,просто заранее можете на Payoneer завести аккаунт,при необходимости свяжете их и все дела.
П.С. Я бы так сделал
Как есть - не получается ebay не дает выставить лот на продажу
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Да вот хрен его знает... Постоянно, что то меняется, причем по всему миру.

Обещал показать скрины с пионера. Получается, 1,2% взяли при выводе, по текущему курсу привата 27.
95,28$ - 1.2% = 94,136*27 = 2541,69 uah. Столько и зашло на приват, как на скрине.

Screenshot_3.jpg
Screenshot_4.jpg
 
E

ecilop

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Rivne, Ukraine
Наверное я неправильно выразился. Я уже внес все данные продавана, но при создании первого листинга ebey не дает это сделать.
Сохранить можно как черновик, в отложенных тоже появляется, но вот сделать активным - никак. Вылетает сообщение либо о технических причинах, либо о том что я исчерпал свой лимит при выставлении лотов.
Сейчас пробую еще раз....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live