• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Нашел на просторах интернета блог пионера,где пишут,что 2% они закладывают в курс перевода в местную валюту,но курс в отличие от всех берут не свой,а чуть ли не самый высокий среди всех на рынке,не банковский получателя,,,,что уже хорошо,потому как высокий курс уменьшает потери в 2% процента,тоесть я так понял,что в долларах менее выгодно,чем в гривне...в общем надо вывести одинаковую сумму в валюте и гривне,и валюту перекинуть на гр. карту и посмотреть разницу
 
Последнее редактирование:
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
как вообще зарегистрироваться из рф на пионере? счет пп больше не привязывается на ebay. Саппорт написал что в июле кнопку привязки пп к ебей акку вообще уберут. Сайт payoneer.com заблокирован. На login.payoneer.com заходит, жму на sign up и попадаю на главную. Нажимаю register now и ничего не происходит. Пробовал с многих устройств. Капец. Как с июля 2021 новичкам россиянам вообще торговать на ебей? Если пэйпал уже не привязать, а payoneer даже регистрироваться не хочет...
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Ну,как вариант,попробовать регистрироваться через VPN . Не знаю,примет ли документы Payoneer пользователя из России для верификации ( думаю должен) но привязать банковский счёт для вывода в банки РФ даёт.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-06-30-14-57-31-789_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-06-30-14-57-31-789_com.android.chrome.jpg
    179.3 КБ · Просмотры: 81
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Обещал показать скрины с пионера. Получается, 1,2% взяли при выводе, по текущему курсу привата 27.
95,28$ - 1.2% = 94,136*27 = 2541,69 uah. Столько и зашло на приват, как на скрине.

Посмотреть вложение 403402 Посмотреть вложение 403403


а как пайнер дал вывести 95$ на приват, я сегодня выводил, минимальная сумма 200$ с которой взяли 2%
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
Ну,как вариант,попробовать регистрироваться через VPN . Не знаю,примет ли документы Payoneer пользователя из России для верификации ( думаю должен) но привязать банковский счёт для вывода в банки РФ даёт.
дает привязать счет на фио отличное от фио в пайонере? Просто имею несколько аккаунтов, разных магазинов. И разумеется не имею счетов на все фио. Или в payoneer как и в палке, можно послать деньги заработанные "другу"?
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
дает привязать счет на фио отличное от фио в пайонере? Просто имею несколько аккаунтов, разных магазинов. И разумеется не имею счетов на все фио. Или в payoneer как и в палке, можно послать деньги заработанные "другу"?
На этот вопрос я не отвечу. Привязать можно три банковских счета, пробуйте, тем более,их можно редактировать и удалять в любой момент
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
Кто-то в курсе, если письма с предложением о переходе не приходили и уже пп привязан к аккаунту, с 1 июля для таких аккаунтов ничего не меняется? как принимали деньги на пп так и будут? Про mp вчера только узнал вообще... Когда захотел привязать paypal к новому аккаунту магазина и не смог этого сделать
Сообщение было автоматически объединено:

На этот вопрос я не отвечу. Привязать можно три банковских счета, пробуйте, тем более,их можно редактировать и удалять в любой момент
для верификации подходит национальный паспорт на русском языке? или обязательно требуется загран/водительское где есть дублирование на английском? И у меня фио указаны при регистрации на русском. В таком случае привяжется пионер? Если ебей на Иван Иванов а пионер на Ivan Ivanov. Спасибо за ответы)
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
а как пайнер дал вывести 95$ на приват, я сегодня выводил, минимальная сумма 200$ с которой взяли 2%

Я так понимаю, на долларовую карту минимальный вывод 200$, на гривневую 50$.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Кто-то в курсе, если письма с предложением о переходе не приходили и уже пп привязан к аккаунту, с 1 июля для таких аккаунтов ничего не меняется? как принимали деньги на пп так и будут? Про mp вчера только узнал вообще... Когда захотел привязать paypal к новому аккаунту магазина и не смог этого сделать
Сообщение было автоматически объединено:


для верификации подходит национальный паспорт на русском языке? или обязательно требуется загран/водительское где есть дублирование на английском? И у меня фио указаны при регистрации на русском. В таком случае привяжется пионер? Если ебей на Иван Иванов а пионер на Ivan Ivanov. Спасибо за ответы)
У меня Беларуский паспорт и счёт за комуналку где есть ФИО и адрес ,все на русском,приняли с первого раза,банковские реквизиты привязаны один счёт в Беларуском банке,второй в банке России ВТБ 24. Сегодня был первый вывод на ВТБ,прошло без проблем,утром вывод с пионера в 15.00 на зачислено на счёт.
 
E

ecilop

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Rivne, Ukraine
Наверное я неправильно выразился. Я уже внес все данные продавана, но при создании первого листинга ebey не дает это сделать.
Сохранить можно как черновик, в отложенных тоже появляется, но вот сделать активным - никак. Вылетает сообщение либо о технических причинах, либо о том что я исчерпал свой лимит при выставлении лотов.
Сейчас пробую еще раз....
Оказывается был технический глюк, всем, кто попытался вникнуть в мою ситуацию - большое спасибо за ваше время!
Новичкам в продажах - убедитесь что правильно подключена карта для взымания фее в ибее, с момента пробной оплаты до подключения ее может пройти ощутимое время (у меня несколько часов было)
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
У меня Беларуский паспорт и счёт за комуналку где есть ФИО и адрес ,все на русском,приняли с первого раза,банковские реквизиты привязаны один счёт в Беларуском банке,второй в банке России ВТБ 24. Сегодня был первый вывод на ВТБ,прошло без проблем,утром вывод с пионера в 15.00 на зачислено на счёт.
Спасибо Вам! Осталось разобраться, как зарегистрироваться с ру ip :) Процесс верифа долго занял времени? Долго подтверждали документы
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По поводу курса обмена, комиссии и минимальной суммы. Может для бизнесс акка и индивидуального разные условия...
Коллеги, вы если приводите цифры, уточняйте какой акк. Тогда будет ясность.
 
arhhangell

arhhangell

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
298
Местоположение
Україна
Всем привет, payoneer запросил доп данные для верификации, загран паспорт или водительские права, ни того ни другого у меня нет, обычный паспорт им подойдет? (верификацию проходил года 4 назад на акке payoneer).
 

Вложения

  • паспорт.jpg
    паспорт.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 74
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
первый не санкционированый платеж при новой системе.
26-го покупка, 26-го оплата, 29-го отправка, сегодня ночью письмо от покупателя - "я не совершал покупку, не живу по тому адресу 20 лет".
потом письмо счастья от ибея, продажу анулировали, фото удалили, мне вернули фии, платеж пока еще у меня, но на пайнере уже.
ибей запретил общаться с покупателем, я сходил написал заяву на возврат которая стоит 60 грн.

короче как то все мутно, но просто, без пайпал не нужно никому ничего доказывать, они там сами разбираются.
а что за заява за 60 грн. - на возврат отправления?
а деньги я так понял за товар у Вас остались?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Всем привет, payoneer запросил доп данные для верификации, загран паспорт или водительские права, ни того ни другого у меня нет, обычный паспорт им подойдет? (верификацию проходил года 4 назад на акке payoneer).

если им иногда подходят ЖЭКовские квитанции напечатаные на галимой бумаге, то обычный паспорт это целый документ, так что отправляйте не думая.
а что за заява за 60 грн. - на возврат отправления?
а деньги я так понял за товар у Вас остались?

да, 2$ за возврат, но взяли целых 60 грн.
платеж пока у меня, но это логично, это же не мой косяк, но пока рано судить о конечном результате.
 
A

Astenz

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
104
Подскажите пожалуйста, а по какой ссылке можно линкануть payoneer аккаунт к ебею? Полазал в настройках, что-то не нашел..
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Приветствую,

Кроме оплаты картой (пайонир) на ибей все так и висит пейпал как один из способов оплаты.
Как отключить так и не нашел... Может кто-то знает?
Раньше там стоял пейпал посредника, а я хочу чуть-чуть поменять товар,
ранее посреднику этот товар не совсем "нравился" :)

P.S. Уже неделю все приходит на пайонир. Или все клиенты расплачиваются картой, или ибей
принудительно заставляет это делать...
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
этого сделать нельзя, если подключен пайнер, при создании новых листингов нет графы пайпал.
но, я тут подумал, а если создать листинги, и потом уже после создания, груповым редактированием добавить пайпал, вариант?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
@Jen, @Vadiksl, Картой я и раньше платил без проблем. Думал, что можно с ебеевского счета, что бы не гонять деньги туда-сюда.
Но придется картой.
Может вот это поможет:

Оплата комиссий Ebay c аккаунта Payoneer без физической карты

 
Live

Similar threads




Вверх
Live