• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
0,5% - это же к посреднику не относится!?))
не относится ни к посреднику ни к пайонир. Эти 0,5% берет банк при зачислении платежа на свой продукт "карта для выплат". По других банковских продуктах всё иначе.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Будьте осторожны ВБ не выводит деньги не объясняя суть, девушка поддержки обещала перезвонить и тишина
Screenshot_20210702-164325_Chrome.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Какие им надо новые поступления не понятно
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Будьте осторожны ВБ не выводит деньги не объясняя суть, девушка поддержки обещала перезвонить и тишина
Посмотреть вложение 403431
Сообщение было автоматически объединено:

Какие им надо новые поступления не понятно
это скорее всего потому, что вы уже не получаете средства за продажи на счёт посредника, а транзакции, по которым вы хотите вывести деньги, ещё не завершены (посылка в пути) и если придётся делать рефанд покупателю, то у вас должна быть сумма, которая сможет покрыть эти расходы
я думаю, что дело именно в этом
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
вчера выводил с вестернбида, все было нормально.
но естественно оставил пару сотен на случай возвратов или оплаты за пересылку, поэтому не нужно нагнетать.
вероятно, что-то им не понравилось, уменьшите сумму вывода.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Из чего я делаю вывод (возможно неверный), что вся эта система для Беларуси пока не работает
а как надо, чтобы работало в Белоруси?
 
Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Будьте осторожны ВБ не выводит деньги не объясняя суть, девушка поддержки обещала перезвонить и тишина
Посмотреть вложение 403431
Сообщение было автоматически объединено:

Какие им надо новые поступления не понятно
делал запрос сегодня на вывод с ВБ - уже обработали, но денег пока не получил)))
поступлений новых нет после перехода на Пионер
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня делал частичный возврат средств покупателю, так как он оплатил без комбинированной доставки
Выбрал - shipping discount - запрос обработали за 6 минут, деньги списали из доступных на Ибей...вот только налоги как были с полной суммы, так и остались)))
Сообщение было автоматически объединено:

и может кому интересно - сегодня обнаружил, что деньги в Пионере можно хранить на счету, а не на карте, а, например, перед снятием перекинуть их на карту
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
а как надо, чтобы работало в Белоруси?
Нууу, как бы хочется попробовать попринимать оплату напрямую на Payoneer. Вот сегодня было две продажи, но они пошли по старинке - на Paypal посредника. Хотя Ebay торопил - мол нужно успеть зарегистрироваться до 18 июня, этой даты X. Я всё сделал как просил Ebay. И вот прошло уже две недели . :)
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
сегодня прилетела первая продажа из Европы через ПИОНЕР.
1. VAT Paid : IOSS код есть
2. телефон покупателя вижу
3. его емайл как всегда длинная хрень ебэйская (у посредника в его таблицах у европейцев всегда видел реальное мыло)
4. код ТНЗЕД я знаю. Они международные или для Европы другие ?
5. в сумме ЕБЭЙ ФИИ продажа не в США 12.87% (раньше 10%), если в США без интернационал ФИИ то 11.6%
6. пионер конвертанул сразу евро в доллар по 1.152 курсу (в гугле сегодня средний 1.182)

В общем что имеем: ЕБЭЙ ФИИ увеличение +2.87%, как все говорят с ПИОНЕРА на ПРИВАТ доллар 2% (скоро проверю), может приват как всегда ещё заберёт 0.5% за перевод. В сумме ожидаем: продажа не в США 12.87%+2%+0.5%=15.37%, продажа в США 11.6%+2%+0.5%=14.1%.


с посредником было: 5% его, за вывод с ПАЙ-ПАЛ 3.4%+0.3$ (для США 1.9%+0.3$), вывод на ПРИВАТ доллар карту 2.5$ + 0.5% при зачислении. В сумме: продажа не в США 10%+5%+3.4%+0.5%+0.3$+2.5$=18.9%+2.8$, продажа в США 10%+5%+1.9%+0.5%+0.3$+2.5$=17.4%+2.8$

------------ПИОНЕР-----------посредник ПАЙПАЛ
----США-----14.1%--------------17.4%+2.8$
-не США----15.37%--------------18.9%+2.8$
в общем сегодня ещё одна продажа в США и в ПАЙМЕНТ появилась детализация:
моя категория товаров на СОМ имеет - Final Value Fee 12.55% + International Fee 1.3%
причём берут гады с общей суммы: ТОВАР + ДОСТАВКА + НАЛОГ
ну и вывод с ПИОНЕР на ПРИВАТ 2.5%. Общий 12.55%+1.3%+2.5%= 16.35%

на DE - Final Value Fee 9.24% + International Fee 1.3%
причём берут гады с общей суммы: ТОВАР + ДОСТАВКА + НАЛОГ
ну и вывод с ПИОНЕР на ПРИВАТ 2.5% . Общий 9.24%+1.3%+2.5%= 13.04%
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
в общем сегодня ещё одна продажа в США и в ПАЙМЕНТ появилась детализация:
моя категория товаров на СОМ имеет - Final Value Fee 12.55% + International Fee 1.3%
причём берут гады с общей суммы: ТОВАР + ДОСТАВКА + НАЛОГ
ну и вывод с ПИОНЕР на ПРИВАТ 2.5%. Общий 12.55%+1.3%+2.5%= 16.35%

на DE - Final Value Fee 9.24% + International Fee 1.3%
причём берут гады с общей суммы: ТОВАР + ДОСТАВКА + НАЛОГ
ну и вывод с ПИОНЕР на ПРИВАТ 2.5% . Общий 9.24%+1.3%+2.5%= 13.04%

Учитывая даже эти ВЫСОКИЕ комиссии ибея, вы платите всё равно меньше на 4%, чем плачу например я, пользуясь услугами Вестернбид.
Так что вы радоваться должны.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
сегодня первый рефанд покупателю раскрыл неприятную схему возврата средств..
похоже ибей возврат делает со средств вашего аккаунта пайпал или карты и тп, привязанных в ибей...
а оплаченные покупателем средства отправляет на пионер,при этом снимая некоторые фи ,и в дальнейшем так же и пионер кое что снимет с транзакции.

Ну, на моей карте, привязанной к ебей, белое безмолвие. Поэтому мне все рефанды зачисляют в минус))
Screenshot_5.jpg
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Учитывая даже эти ВЫСОКИЕ комиссии ибея, вы платите всё равно меньше на 4%, чем плачу например я, пользуясь услугами Вестернбид.
Так что вы радоваться должны

Учитывая даже эти ВЫСОКИЕ комиссии ибея, вы платите всё равно меньше на 4%, чем плачу например я, пользуясь услугами Вестернбид.
Так что вы радоваться должны.
пока непонятно. но может быть и можно радоваться.
посмотрим как будет с выводом денег. и рефундами уже с баланса ЕБЭЙ или с моей карты уже.
и процент немного меньше чем я написал - 2.5% это уже с очищенного баланся ЕБЭЙ.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
пока непонятно. но может быть и можно радоваться.
посмотрим как будет с выводом денег. и рефундами уже с баланса ЕБЭЙ или с моей карты уже.
и процент немного меньше чем я написал - 2.5% это уже с очищенного баланся ЕБЭЙ.
я сравнивал 2 одинаковых товара 28 долларов - продано через посредника ВБ и через EP
через EP мне оставалось на 0.68$ больше)))
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
я сравнивал 2 одинаковых товара 28 долларов - продано через посредника ВБ и через EP
через EP мне оставалось на 0.68$ больше)))
Интересная инфа. Когда всё это заработает в Беларуси (надеюсь, уже в этом году), то я тоже сравню.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Тоже человек мне говорил что сравнивал выходит один к одному что ВБ что EP
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
кто нибудь в курсе, как сделать возврат платежа при новой системе в самый безопасный (дешевый) способ.
платеж с ибея давно ушел на пайнер, хочу подловить момент когда на ибее будет достаточно средств и нажать - вернуть платеж.
это правильный алгоритм?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
кто нибудь в курсе, как сделать возврат платежа при новой системе в самый безопасный (дешевый) способ.
платеж с ибея давно ушел на пайнер, хочу подловить момент когда на ибее будет достаточно средств и нажать - вернуть платеж.
это правильный алгоритм?
правильный, они или заберут из доступных средств, если там нету - то обратятся к банковской карте, которую вы подключили...об этом пишут при подтверждении рефанда
но где-то видел скрин - как сделали возврат и просто образовался минус в EP
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
У меня на телефоне под лотом есть графа возмещение средств,а в браузере графа send refund есть только на лотах не старше двух недель...как делается возмещение по доброй воле в браузере,кто-то знает?
 
Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
У меня на телефоне под лотом есть графа возмещение средств,а в браузере графа send refund есть только на лотах не старше двух недель...как делается возмещение по доброй воле в браузере,кто-то знает?
в браузере тоже есть эта графа...
а 2 недели - это, наверно, потому что ЕР 2 недели всего...а до этого лоты через палку были, поэтому и возмещение через палку надо делать
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
в браузере тоже есть эта графа...
а 2 недели - это, наверно, потому что ЕР 2 недели всего...а до этого лоты через палку были, поэтому и возмещение через палку надо делать
Точно!не допер)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
не много не в тему. но все же.
если сделать полный возврат. с кого спишут европейский ват?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live